Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Топоплан, или план-карта: что же мы создаем при топосъемке цифровыми методами?

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем ВЯЗ, 21 дек 2020.

  1. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Ну, так пусть он и объяснит, что имеет в виду. Или он "голубых кровей"?
     
    #261
  2. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Мы с ним на очной консультации это обсудим. Там надо обсудить не только это, а всю курсовую, в каком виде там сформулировано задание и т.д.. Как по мне, там всё плохо. А вообще, почти любой препод по отношению к "дурочкам-студентам" действительно "голубых кровей", кто-то больше кто-то меньше.
    Не могу не то что объяснить, но даже предположить, что там прячется в этом коде... ну или что это там есть. Это не мой профиль. У меня в Word'e то с нумерацией страниц "проблемы" иногда возникают, приходится даже матом ругаться, а вы мне код показываете.
     
    #262
  3. cr2

    cr2
    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    511
    Хотелось бы узнать от уважаемого ВЯЗ, как поставленную им задачу РЖД решала на перегоне Бусловская-Вайниккала
    высокоскоростной магистрали Москва-ХельсинкиБусловская.
     
    #263
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    А вы знаете что твердые контура в 2000 можно и шагами делать? Если шаг пристрелян - ибо точности позволяют.
     
    #264
  5. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Да хоть глазомерной съёмкой. Главное сопоставлять точность метода с допусками.
     
    #265
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    StudentX, так какой у нас нормативный допуск?

    И вы не путайте - ваш расчет касается всего объекта, а внутренняя сходимость на смежных планшетах в наше время ОГО!
     
    #266
  7. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Вот такой:
    Или для соседних контуров капитальной застройки предельная погрешность взаимного планового положения 0.4 мм. СКП в 2 раза меньше.
    Я ничего не понял. Что вы принимаете за "весь объект" и о какой "внутренней сходимости на смежных планшетах" идёт речь?
     
    #267
  8. ВЯЗ

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    687
    Адрес:
    Любимый Иркутск - середина земли.
    К сожалению такими сведениями не владею. Это уже без нас делалось, т.е. без привлечения филиалов АО "РЖДП". Там, в основном привлекались "удобные субчики", а рулило ЗАО "ТПС". Слышал, что для решения задачи использовались различные благоглупости. Типа, масштабной калибровки по длине пикетов. Но это слухи, не более...
     
    #268

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление