Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Топоматик Robur - Изыскания

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезического ПО", создана пользователем max7, 27 апр 2013.

  1. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Да. А что есть новее? ::sad24.gif:: Я только купил. Вообще немного странно зачем две программы? Я с ними путаюсь, что в чем делать. Почему их не объединили? Сделали бы как в автокаде 3D вид и 2D вид интерфейса.
     
    #101
  2. VDM

    VDM
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    230
    "У меня две программы. Одна "Автокад", а другая Робур-Дороги, геодезия."
    Которая "Автокад" как называется - Топоматик Robur - Изыскания 1.0 ?
    Это собственно и есть новый Робур, . Рекомендую все делать в нем.
    Они на разных поколениях платформ, со временем весь функционал портируют в новую версию (наверное, когда выпустят автодороги на новой версии). В локальной версии автодорог есть красный профиль, проектные поперечники, или только изыскательские, - соответственно подсчет объемов по поперечникам? Это единственные причины воспользоваться старой версией.

    Импорт/экспорт из одной версии в другую:
    Импортировать проект из автодорог в изыскания: проект-импортировать- проект, открываете папку с проектами старой версии
    Экспортировать проект из изысканий в Автомобильные дороги 7.5 : проект-Экспортировать-проект, выбираете версию авто или ЖД.

    Там и так от автокада всего...
     
    #102
  3. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Да, верно. Но в нем все делать не получается, там пока не все возможности. Как из старого в новый чертеж перенести? У меня все время выходят ошибки? Щас вот вообще не запускается пишет "Ошибка аппаратной защиты (код 33) Хотя ключ вставлен и горит красным цветом.
     
    #103
  4. VDM

    VDM
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    230
    Чего конкретно не хватает в Изысканиях для работы - проектных функций?
    Какой чертеж хотите перенести?
    Не проще весь проект импортировать из Авто в Изыскания?
    В Авто Сервис-настройка-папки посмотрите размещение папки с проектами, в Изысканиях Проект-Импортировать-Проект.
     
    #104
  5. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Пробовал, виснет программа. Чертежик то "плевый", забор да сарай.
     
    #105
  6. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    max7,
    Оффтоп
    max7, не тока лейку умудрился угробить но и Робур... ::smile24.gif:: и это тока забором и сараем, а что будет при серьезной съемке... ::smile24.gif::::smile24.gif::::smile24.gif::
     
    #106
  7. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Пожалуй я подожду пока софт окончательно обкатают, а то что-то не нравится мне это все...
     
    #107
  8. VDM

    VDM
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    230
    Max7, чертежик глянуть можно?
     
    #108
  9. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Вот проект в Robur-Road 7.5 Local
    Андрей, ну что за сарказмы? Робур я только еще изучаю, поэтому мои глупые ошибки это естественно.
    Оффтоп
    Андрей Р., А Лейка (у той что пропал цифровой уровень) к стати в отличном состоянии. Все оказалось просто, проблема решилась за считанные минуты в руках профессионала коих тут на форуме по Тех Обслуживанию лейки не наблюдается. Ни один так до сих пор и не сказал как вернуть пропавший цифровой уровень, хотя для сотрудника УралГеоТехнологии это не оказалось тайной и проблемой. Очень не хочу что бы кого то еще из владельцев приборов Лейка так оставили в болванах НГК, выманив кучу денег за пустяковый ремонт.
     

    Вложения:

    #109
  10. VDM

    VDM
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    230
    Странно, проект импортируется без всякого шаманства. Экспорт в автокад ситуации.

    Какая версия у вас? 13.0.3.43 (Декабрь 2012) или 13.1.6.2 (Апрель 2013)
    Там многое поменялось,
    http://topomatic.ru/forum/showthread.php?t=5040
     

    Вложения:

    #110
  11. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ни то ни другое, сборка 13.1.6.1
    Ваш Dxf файл открыл, вроде все есть, но линейные условные знаки не отображаются. (открыл в новом 1,0) В старом (7,5) этот DXF вообще не открывает. Проект тоже открыл в новом, без условного знака. У меня то вообще не получилось из старого в новом открыть. Ни импортом ни просто открыть. Да для меня щас главное чтоб заказчику отдавать то что нарисовал со всеми условными знаками в dxf, а ситуацию полноценно он в не сохраняет.
    Как в новом присваивать условные знаки?
    Зарегистрировался на форуме сайта разработчика, скачал обновление...
     
    #111
  12. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    После обновления не могу открыть старые проекты и создать новые, постоянно пишет ошибку " Активный чертеж не найден. Создайте новый чертеж или откройте чертеж соответствующего типа". Вообще ничего не дает делать. Как сделать чертеж активным?
     
    #112
  13. VDM

    VDM
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    230
    С ситуацией похоже все дело в файлах форм GRII.dll и GUGK.dll. При экспорте их надо в папку с чертежами скопировать. Слишком подробно скопировали Автокад.
    Ситуацию можно еще экспортировать через создание планшетов, листов. В модель- ситуация, ЦММ, в листы оформление планшетов.
    Присвоение условных знаков: правой кнопкой мыши на панели инструментов открыть оформление, выбрать или нужные группы условных знаков, или в самом низу списка Условные знаки. В нем всесь классификатор ГУГК. Подробнее в гл. 3 работа с ЦММ стр.127 инструкции и в видеопримере.
    Автокад в dxf2000, я его для примера сделал, автодорог у меня нет, сразу импортировал в Изыскания.
     
    #113
  14. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    VDM, Понял. Щас нужно разобраться как вообще работать. Пока вообще ничего не дает делать.
     
    #114
  15. Старик Хоттабыч

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго времени, всем! Начал обкатывать программу Топоматик Robur - Изыскания 1.0. Пока все нравится. Никаких серьезных ошибок и недочетов не встретил, но может в процессе работы начнут появляться. Max7, а у вас до сих пор выскакивает ошибка " Активный чертеж не найден. Создайте новый чертеж или откройте чертеж соответствующего типа" или уже решили проблему?
     
    #115
  16. VetKa

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Янтарный берег
    Оффтоп
    1 сообщение и сразу такой восторг, ох как у нас компании пиарить продукт в интернете.
    Старик Хоттабыч, сейчас какой софт в работе используете?
     
    #116
  17. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Пока не решил, работы много, времени разбираться нет. Попробую переустановить программу.
     
    #117
  18. VDM

    VDM
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    230
    Эта ошибка может выскакивать, когда выбираются операции по редактированию объектов, если нет соответствующео активного чертежа, поверхности, трассы. В
    меню действия по редактированию становятся активными после создания (импорта, открытия) в структуре проекта соответствующей трассы , поверхности, картограммы.


    Я думаю, что проблеммы Max7 во многом связаны со сходством интерфейса Изысканий и Автокад и разнице между чертежем автокада и структурой проекта Робура.
     
    #118
  19. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Программа не дает открыть файл dxf, не дает открыть проект. Как бы что то открывает, но вместо чертежа выходит в меню открытия проекта, а при открытии проекта с чертежом из пред идущей версии ничего не показывает и выдает такие сообщения
     
    #119
  20. VDM

    VDM
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    230
    Если просто открывать файл dxf, (Проект-Открыть-Файл) то Изыскания перейдут в режим Редактора чертежей с функционалом "простенького автокада14", в котором можно только чертить, распечатать. При этом из собственно Изысканий программа выходит, предлагая сохранить изменения.

    Чтобы подгрузить файл dxf в прект Изысканий: (Проект-Импортировать-Ситуация), если в проекте несколько ЦММ и не одна из них не активна (если например активна трасса), то програма спросит, в какую ЦММ импортировать.
    Проект с чертежем в Изысканиях созданный в Автодорогах 7.5 пытаетесь открыть, или созданный в ранней сборке Изысканий?
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление