Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Топографическая съемка

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем buzum, 17 дек 2016.

  1. Н.К. Небывалов

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Главное перед звонком посмотрите по кадастровому номеру на публичной кадастровой карте http://pkk5.rosreestr.ru/ какая у вас категория земли, не на всех земельных участках можно зарегистрировать жилой дом.(((

    Успехов вам![/QUOTE]

    Спасибо!
    У меня земли населенных пунктов. Для ИЖС
    --- Сообщения объединены, 23 май 2017, Оригинальное время сообщения: 23 май 2017 ---
    СОРИ если обидел::huh.gif::::rolleyes24.gif::
     
    #41
  2. Сараев Дмитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Вологда
    да какие обиды!::cool24.gif:: Вы же не со зла! Просто слово улыбнуло!::biggrin24.gif::
     
    #42
    Н.К. Небывалов нравится это.
  3. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Alex110678, alexyus, это не про нас уже. "За исключением ИЖС и ЛПХ". Теперь они сами делают. С нас заказчику съёмка по правилам выложенным Geo_major.

    Н.К. Небывалов, при наличии дома велика вероятность отказа с формулировкой "Строительство начато/осуществлено". Шлют на три буквы - в СУД.
    Правомерность оценить трудно, а правда только в суде. Всё зависит от политики на местах.

    А вообще, почитал тему, вопросы. Съёмки без согласований, пустые ГПЗУ. Блин, градкодексу 10 лет, а бардак-с.
     
    #43
    Geo_major нравится это.
  4. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Здравствуйте, у нас (ногинский район) почти все пошли за разрешениями когда дома были построены, и некоторые достаточно давно, ни разу не слышала формулировку, что строительство уже начато и отказываем... но и геодезистов администрация не отправляет, это ж увеличит срок и цену работ, а ГПЗУ бесплатно (у нас по крайней мере в администрации) и нужно уложиться в срок по исполнению заявки, а их сейчас (заявок на ГПЗУ) очень много, единственное что есть у нашей администрации это топосъемки сданные им, сделанные другими организациями.... Я думаю вам беспокоиться не о чем, подавайте в МФЦ пока какие нибудь комплексные работы не выявили незарегистрированные постройки.. ))
     
    #44
    Н.К. Небывалов нравится это.
  5. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Мух не ловит такая администрация.
    А ловить начнёт когда иск судебный получит от соседа того кому выдала ГПЗУ на белом листе без топографии и РНС на строение уже построенное с нарушением градостроительных, планировочных и пожарных норм. С требованием устранить нарушения за свой счёт. Прецеденты есть.
    Но! Но у нас не прецедентное право ::hi::
     
    #45
  6. Н.К. Небывалов

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Думаю так и сделаю. Буду надеяться на ажиотаж возникший в связи с изменениями и что все кинулись оформлять ГПЗУ для РнС..
    По идее, рук на всех не должно хватить::rolleyes24.gif::. И надежда, что у них есть топосъеммки старые, и ГПЗУ выдадут на основе их..
    А вот если пустой выпишут ГПЗУ. каковы шансы на получение потом на его основе РнС?? как Вы думаете?
    --- Сообщения объединены, 23 май 2017, Оригинальное время сообщения: 23 май 2017 ---
    от моих соседей администрация должна спать спокойно...я от всех заборов отступил на 10 метров...коммуникации дальше
    да и дом строю по проекту. всего два этажа...не небоскрёб какой то::rolleyes24.gif::
     
    #46
  7. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Н.К. Небывалов, хотите сэкономить?
    Ну-ну...
    Желаю вам молодого, неопытного, НО не идейного регистратора ваших "не небоскрёбов".
    Они мух чуют.

    Получится - выдохните и свечку поставьте выпейте за нас форумчан.
    Не получится - милости просим в нашу с Мессиром нехорошую квартиру.
     
    #47
  8. Н.К. Небывалов

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    я пока и цифр никаких не видел $$$..
    на чем экономить?
    или Вы предложить что то хотите?
    если есть варианты (желательно беспроигрышные) готов рассмотреть
     
    #48
  9. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Я опять образно скажу. Могу, хочу, умею и буду.
    Все вопросы решаются в личке/лично.
    Приходят с уже образовавшейся проблемой.
    Не лечат люди зубы до боли.
    Несите ваши снимки отказы, думать будем.
    Форум не для этого. У каждого снимка своя-с.
    Ззззаборы.jpg
     
    #49
    Н.К. Небывалов нравится это.
  10. Н.К. Небывалов

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    С нижней восьмеркой беда...надо удалять срочно::biggrin24.gif::
     
    #50
  11. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Здравствуйте, если не сложно ссылку на прецеденты, я пока слышала (непосредственно от изготовителей ГПЗУ) только что нашей администрации прокуратура запретила требовать топосъемку, до этого они ее требовали всегда... Я согласна что она (съемка) нужна и не меньше нужны согласования (но не для дома а для участка!), а так при постановке участков на учет все коммуникации должны быть как обременения у этого участка, соответственно при производстве ГПЗУ все охранки будут учтены, а проблемы с соседями обычно бывают если ставят забор не по участку или участком на чужую территорию залезают, а залезть домом на участок соседа ... можно конечно... но сложно...
     
    #51
    Н.К. Небывалов нравится это.
  12. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Правильно прокуратура запретила, нет этого в градкодексе.
    "Согласования" - это целая процедура в результате которой наносятся по исполнительным и архивам служб все подземные коммуникации и получается печать подтверждающая "полноту и правильность нанесения подземных коммуникаций". Они и образуют от себя охранные зоны в которых нельзя строить. Да, они важнее для дома, но и для участка не меньше. Может оказаться, что на нём и строить негде.
    Да все ЗОУИТ должны быть в кадастре как и участки, и построенные дома, и прочие ограничения. Но это идеальная картина мира, до которой десятилетия.
    Для меня до сих пор непонятно как можно строить дом стоимостью в миллионы рублей и творить кроилово на 30-40 на съёмку и градостроительную документацию.
    А построив поверх трубы или кабеля бегать уже с сотнями тысяч в ручонках - кто бы узаконил чтоб не снесли.

    На описанную мной гипотетическую ситуацию ссылок не дам. Она выдумана... ::-ph34r.gif::
    Не верите? Тогда вперёд за личным опытом.
     
    #52
  13. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Странный подход на мой взгляд... Никаких подтверждений рисков Вы не приводите... "А построив поверх трубы или кабеля бегать уже с сотнями тысяч в ручонках - кто бы узаконил чтоб не снесли." может быть и со всеми согласованиями ... Я работала на стройке (многоэтажный офисный центр) все подосновы были (там без них никак), но это не помешало рвануть кабель связи идущий в аэропорт ... Я не спорю что с топосъемкой спокойнее возможно, но соотношение затраченных средств на согласования к "относительному спокойствию" считаю не в пользу второго... Предлагаю закрыть этот вопрос, все равно все останутся при своем мнении, а от названия темы мы ушли куда-то не туда... )) И еще топосъемка точно понадобиться заказчику ( например Н.К. Небывалову) когда он захочет подвести например газ... ;)
     
    #53
    Н.К. Небывалов нравится это.
  14. Михал Иваныч

    Регистрация:
    23 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Какой то в Московской области начался БЕСПРЕДЕЛ!!!
    Мне отказали в выдаче ГПЗУ в Мытищах по причине что участок расположен в зоне ОХРАНЯЕМОГО ПРИРОДНОГО ЛАНДШАФТА!! Хотя расположен посредине поселка. Вокруг все построены и зарегистрированы!!!..участок покупал в прошлом году ...ЗНП для ИЖС..
    его успешно зарегистрировали, без всяких обременений и ограничений..
    При этом ссылаются на ген план городского поселения Пироговский (который кстати уже давно реорганизован, сейчас Мытищинский округ), Проект Жостовского народного промысла!!!!!! аж от 1992 года!!! ::blink.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
    Пишут что отказывают в выдаче ГПЗУ в связи с невозможностью размещения объекта ИЖС на участке.
    Посмотрел Правила землепользования и застройки Городского поселения Пироговский , мой участок расположен в зоне Ж-3 (Зона застройки индивидуальными жилыми домами)!
    Нашел таких же "коллег", узнал, что сейчас в нашем поселке и близлежащих тоже, всем отказывают по вышеуказанной причине "ЗОНА ОПЛ"..
    думаю сейчас ЧТО ДЕЛАТЬ?
    обжаловать незаконный отказ ??
    или в тупую идти дальше....получать РнС и в суд???

    ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!
     
    #54
  15. buzum

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Всем снова привет. Начались проблемы со съемками. (Для ГПЗУ) В основном, то что не указаны характеристики подземных коммуникации. Как Вы узнаете эти характеристики, если нет ни колодцев(либо залиты) ни какого другого способы увидеть. Обращаетесь к эсплуатирующим организациям? И вообще как их находжите: Со слов заказчика, трассоискателями?
     
    #55
  16. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Михал Иваныч, отказать в выдаче ГПЗУ нельзя. Выдавать должны пустой - без зоны допустимого размещения ОКС если уж на то пошло.
    Это их функция прописанная в градкодексе. Вразумить и подогнать может прокуратура, она это любит.
    ОПЛ ещё не значит что там строить нельзя. Да это ЗОУИТ, но нужно читать в законе на который они ссылаются или он написан в характеристиках этой зоны на публичной карте. Скорее всего просто есть ограничения по размерам и высоте и пр.
    Подход у администраций, в принципе, неверный. Они же сами выделяли эти участки или продавали, а также согласовывали размещение объектов от которых теперь СЗЗ. Тоже самое с охранными зонами памятников и ландшафта. Если устанавливают их, то пусть выкупают землю на которой теперь нельзя строить. Как налоги получать за землю так рады. Ставка за ИЖС - 0,2% кадастровой стоимости. А строить нельзя?
    Напишите кадастровый номер вашего ЗУ, я проанализирую.

    buzum, вы как-будто первый раз топографическую съёмку делаете. Допуск СРО есть?
    Конечно и люки открываем, и трассоискателем, и к эксплуатирующим ходим. Даже шурфим иногда.
     
    #56
    maia, Михал Иваныч и Geo_major нравится это.
  17. Ирина Нашпильках

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    По поводу того, что администрация может выслать бригаду на участок для топографической съемки - можно ведь обратиться не в администрацию, а в компанию какую-нибудь. Они все изыскания проведут, планы вам выдадут, у вас будет копия их лицензии и сертификаты + готовый пакет документов по участку.
     
    #57
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2017
  18. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Да нет ни в одной администрации геодезистов.
     
    #58
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да ладно! Администрация же может быть учредителем какого-нибудь МУПа/ООО/ и т.п. Вот считай и есть.
     
    #59
  20. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Конечно может. Только вот просто так дать им задание или деньги на это не может. 44-ФЗ, конкурентный способ закупок.
    "А если" - тоже быть не может, есть ФАС и прокуратура.
    Плавали - знаем.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление