Я к тому, что скорее всего у автора топика именно такая ситуация, т.е участок отмежёван в условной системе координат, интересный подход сложился у КП к таким участкам и переуточнить не дают и перевести их в мск не могут, а между тем при возникновении спора по границам с соседями, очередь из геодезистов желающих вынести в натуру земельный участок,резко редеет, когда те узнают, что участок в условной СК., да еще и с погрешностью определения характерных точек в 7.5м.
Тогда при первом межевании площадь неверно определили, соответственно и погрешность - реестровая ошибка, а не уточнение.
Ох не знаю, как то не уверен в верности данного суждения, площадь как раз таки и будет играть при каждом повторном измерении одного и того же участка, в следствии все тех же погрешностей в определении характерных поворотных точек. Это же не значит, что нужно после каждого геодезиста проводить РО. И вторая моя мысль заключается в том, что РО ( связанную с ошибкой в местоположении или пересечения с другими зу) в отношении таких участков выявить зачастую теоретически не возможно из-за невозможности перевода условной системы в региональную, а практически применяемые способы ( притягивание к снятым в мск на местности характерным точкам, считаю не приемлемым как с точки геодезии так и с точки Нормативки
Так перевести невозможно, потому что местные СК не были привязаны к ГГС, ОМС, это тоже ошибка землеустроителей, никто ведь не заставлял определять координаты в СК, которая не привязана к пунктам ГГС, ОМС. --- Сообщения объединены, 7 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 7 дек 2018 --- Ну мы же не про стройку))). --- Сообщения объединены, 7 дек 2018 --- Если СК были привязаны к ГГС, ОМС проблем с пересчетом не возникает. А те что нет, придется заново межеваться.
Жанна, я понял вашу позицию, вы за РО в отношении участков в условной системе, при изменяющейся площади. Имею несколько другую позицию, п.1 ст.43 218 ФЗ позволяет мне в отношении зу в условной системе провести уточнение, так почему Росреестр навязывает мне РО, результат будет тот же, что при уточнении, права граждан не нарушаются, согласование проводится и там и там, разница лишь в небылицы в ЗКИ про пьяного геодезиста. Не судите строго - это мое видение и мнение, многие с ним не согласятся в виду сложившейся практики.
А чем отличается РО от уточнения? По факту ничем: изменение площади и местоположения в обоих случаях. 1) уточнение - граница не выходит за пределы точности 2) РО - граница выходит за пределы точности просто нужно правильно вид работ назвать и все.
уточнение - точность ниже нормативной, при уточнении уточняется до точности не ниже нормативной, но не выходит за пределы указанной: то есть есть координаты X: 12345,40 Y: 12345,40 точность +-0.30 то есть значения координат могут принимать значение от 12345,10 до 12345,70 реестровая ошибка - X: 12345,40 Y: 12345,40 точность +-0.30 то есть значения координат могут принимать значение от 12345,10 до 12345,70, при повторном замере координаты вышли за указанный предел, например получилось X: 12345,00 Y: 12345,00
Вы просто пользуетесь данными и все, какие выдали то и анализируете. От балды указать нельзя, точность вносится с документов, если в документе нет точности, а КП ее указала - это техническая ошибка. Суть не меняется, местоположение границы все равно править нужно будет.
Ну да..конечно....с документов))...На днях заказывал выписку из ЕГРН на участок для раздела. Участок в населённом пункте. Я лично его уточнял два года назад и в межевом плане указывал точность определения Mt=0,10 м. ....Но по какой-то неведомой причине в выписке точность определения для всех точек стоит 0,30 м!!!...Вот откуда спрашивается они взяли такую точность????????????????
Техническая ошибка))), я уже ничему не удивляюсь))). Мне выписки приходят на участки которые я уточняла точности нет, СК другая, я даже иногда проверяю свои документы, не сошла ли я с ума и не ту СК указала))).
Такой вопрос: уточняю участок в СНТ. Земли с/х назначения, соответственно. Могу ли я прописать точность 0.1, а не 0.2? Главное, чтобы точность не была ниже нормативной? Там снт планируют присоединить к населенному пункту в будущем. Присоединят - опять точность будет ниже нормативной. Почему бы сразу не прописать 0.1?
при определении площади с точностью 0,2 м на стандартные 6 соток придется 12 кв.м допуска, а это в СНТ как раз то, из-за чего многие соседи веками не общаются)) так что лучше сдвинуть забор на 10 квадратов, если нужно, чем на 5 (при 0,1 м точности)
ну конечно этих же 12кв.м. хватит же целую грядку посадить зелени и продать ее на рынке за 1000р. )))))