Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Точность определения точек

Тема в разделе "Землеустроительная экспертиза", создана пользователем Ксения Юрьевна, 10 сен 2016.

  1. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Я к тому, что скорее всего у автора топика именно такая ситуация, т.е участок отмежёван в условной системе координат, интересный подход сложился у КП к таким участкам и переуточнить не дают и перевести их в мск не могут, а между тем при возникновении спора по границам с соседями, очередь из геодезистов желающих вынести в натуру земельный участок,резко редеет, когда те узнают, что участок в условной СК., да еще и с погрешностью определения характерных точек в 7.5м.
     
    #61
  2. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    Тогда при первом межевании площадь неверно определили, соответственно и погрешность - реестровая ошибка, а не уточнение.
     
    #62
  3. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Ох не знаю, как то не уверен в верности данного суждения, площадь как раз таки и будет играть при каждом повторном измерении одного и того же участка, в следствии все тех же погрешностей в определении характерных поворотных точек. Это же не значит, что нужно после каждого геодезиста проводить РО. И вторая моя мысль заключается в том, что РО ( связанную с ошибкой в местоположении или пересечения с другими зу) в отношении таких участков выявить зачастую теоретически не возможно из-за невозможности перевода условной системы в региональную, а практически применяемые способы ( притягивание к снятым в мск на местности характерным точкам, считаю не приемлемым как с точки геодезии так и с точки Нормативки
     
    #63
  4. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    с таким подходом на стройке вам было бы интересно: пришла и подвинула стены на пару сантимов))
     
    #64
    ZIG нравится это.
  5. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    Так перевести невозможно, потому что местные СК не были привязаны к ГГС, ОМС, это тоже ошибка землеустроителей, никто ведь не заставлял определять координаты в СК, которая не привязана к пунктам ГГС, ОМС.
    --- Сообщения объединены, 7 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 7 дек 2018 ---
    Ну мы же не про стройку))).
    --- Сообщения объединены, 7 дек 2018 ---
    Если СК были привязаны к ГГС, ОМС проблем с пересчетом не возникает. А те что нет, придется заново межеваться.
     
    #65
  6. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Жанна, я понял вашу позицию, вы за РО в отношении участков в условной системе, при изменяющейся площади.
    Имею несколько другую позицию, п.1 ст.43 218 ФЗ позволяет мне в отношении зу в условной системе провести уточнение, так почему Росреестр навязывает мне РО, результат будет тот же, что при уточнении, права граждан не нарушаются, согласование проводится и там и там, разница лишь в небылицы в ЗКИ про пьяного геодезиста. Не судите строго - это мое видение и мнение, многие с ним не согласятся в виду сложившейся практики.
     
    #66
  7. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    А чем отличается РО от уточнения? По факту ничем: изменение площади и местоположения в обоих случаях.
    1) уточнение - граница не выходит за пределы точности
    2) РО - граница выходит за пределы точности
    просто нужно правильно вид работ назвать и все.
     
    #67
  8. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Вот этого не понял
     
    #68
  9. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    уточнение - точность ниже нормативной, при уточнении уточняется до точности не ниже нормативной, но не выходит за пределы указанной:
    то есть есть координаты X: 12345,40 Y: 12345,40 точность +-0.30 то есть значения координат могут принимать значение от 12345,10 до 12345,70

    реестровая ошибка - X: 12345,40 Y: 12345,40 точность +-0.30 то есть значения координат могут принимать значение от 12345,10 до 12345,70, при повторном замере координаты вышли за указанный предел, например получилось X: 12345,00 Y: 12345,00
     
    #69
  10. Land Surveyor 16

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Точность 0.30м, указанная Росреестром "от балды", не значит ничего. Лучше бы они указывали "-".
     
    #70
    romeo505 нравится это.
  11. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    Вы просто пользуетесь данными и все, какие выдали то и анализируете. От балды указать нельзя, точность вносится с документов, если в документе нет точности, а КП ее указала - это техническая ошибка. Суть не меняется, местоположение границы все равно править нужно будет.
     
    #71
  12. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    Ну да..конечно....с документов))...На днях заказывал выписку из ЕГРН на участок для раздела. Участок в населённом пункте. Я лично его уточнял два года назад и в межевом плане указывал точность определения Mt=0,10 м. ....Но по какой-то неведомой причине в выписке точность определения для всех точек стоит 0,30 м!!!...Вот откуда спрашивается они взяли такую точность????????????????
     
    #72
  13. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    Техническая ошибка))), я уже ничему не удивляюсь))). Мне выписки приходят на участки которые я уточняла точности нет, СК другая, я даже иногда проверяю свои документы, не сошла ли я с ума и не ту СК указала))).
     
    #73
  14. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Такой вопрос: уточняю участок в СНТ. Земли с/х назначения, соответственно. Могу ли я прописать точность 0.1, а не 0.2? Главное, чтобы точность не была ниже нормативной? Там снт планируют присоединить к населенному пункту в будущем. Присоединят - опять точность будет ниже нормативной. Почему бы сразу не прописать 0.1?
     
    #74
  15. Land Surveyor 16

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Пишите вычисленное значение Mt. Вопросов не будет!
     
    #75
    arbuz нравится это.
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    можете, а если укажите 0,2 то потом возьмете денег еще для уточнение под 0,1 )))))
     
    #76
    ВладимирВладимирович нравится это.
  17. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Нет, спасибо))) Это не мой метод. Лучше сразу сделать нормально.
     
    #77
    Land Surveyor 16 и Кос нравится это.
  18. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    при определении площади с точностью 0,2 м на стандартные 6 соток придется 12 кв.м допуска, а это в СНТ как раз то, из-за чего многие соседи веками не общаются)) так что лучше сдвинуть забор на 10 квадратов, если нужно, чем на 5 (при 0,1 м точности)
     
    #78
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну конечно этих же 12кв.м. хватит же целую грядку посадить зелени и продать ее на рынке за 1000р. )))))
     
    #79
  20. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    тут дело не в кв. м., а в принципе. Ни пяди земли соседу! Смерть ворогам!
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление