Все зависит от того, что Вы указываете в МП/ТП. Если геооснова - пункты ОМС, то логична калибровка от пунктов ОМС, а если от пунктов ГГС, то и в МП указывать, что их использовал. В точность 0,1м вполне реально уложиться, что актуально в большей степени для зданий где есть четкие контуры.
Относительно этих пунктов, местоположение будет одно и тоже, а от остальных не факт))). --- Сообщения объединены, 8 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 8 окт 2016 --- Ну, как без ошибок, ошибки так и так будут. но они не должны превышать допуск))).
наверно где-то 10мм+/-1ppm от БС или 5мм+/-10ppm от ТС. Во всяком случае с их использованием, но больше 1 и, надеюсь, меньше 10см для НП. При этом точность взамного местоположения пунктов ОМС2 (не в городах!) составляет до 10см (допустимо). Поэтому использование 3х пунктов в МП придумали/вспомнили в КП и РР. В сумме значения Мt набегают немаленькие. Только их мало кто считает, да и знаний не хватает у КИ. Не все ведь геодезию изучали. Вот с другой темы форума, попробуйте посчитать: Duck писал. Задаю свой вопрос Есть 3 тахеометра, mβугловая точность, mS по расстоянию. mβ =1", mS=2+2ppm mβ =3", mS=1+2ppm mβ =5", mS=1+1ppm При использовании какого прибора Вы получите минимальную СКО определения координат точки на расстоянии 100м (при одинаковых атмосферных условиях)? Поэтому точность контроля межевания 30см.
ну вот значит и получается что вы вынесете в радиусе 10см. т.е. если я приеду на участок и тоже буду выносит то могу вынести в 6 см. от вашей точки вот и получается что вынесем мы по разному но обе точки будут в радиусе погрешности. а что касается СКО так это погрешность между пунктами а ближайшие пункты колибровались от ближайших ГГС а ГГС все между собой увязывались. К чему я это? а к тому что весь этот спор выеденного яйца не стоит. если пункт не просел и не сместился то все вынесут одинаково в пределах погрешности.
это вам кажется )))) еще как делают. А еще приходит сосед и выдергивает колы и переставляет куда ему нужно. потом делает морду "кирпичом" и говорит, что так вы вынесли. куда вынесли там кол и стоит. На этой неделе похожая ситуация была
С таким не сталкивалась, если при повторном выносе значение координат не выходит за допустимый предел, то я границы в радиусе 10 см не двигаю, на то погрешность и существует, так как нельзя определить истинное положение (единственно верное).
ОФТОП 1. У кого-то зрение 1, у кого-то -11, у кого-то +11 )))) 2. Приборы у многих разные. 3. Кто-то возит на поверку, а кто-то нет. 4. Кто-то торопится отстреляться и домой. А кто-то по инструкции делает. 5. ....нюансы. 6. ....нюансы. 7. Настроение работников.))) Вот и вся точность определения.))) Быль. Сделали съемку участка, через 2 часа мимо проезжаем, а хозяева уже забор на 2 метра выдвигают.))))
Это точно)))), тоже часто такое бывает, снимем, потом на согласование приезжаем, а забор уже передвинут, ну, или в процессе))))).
Никуда никого двигать не надо. Вынос по координатам согласно кадастра с точностью до 1см. А дальше-не наши проблемы. Как заказчик потом забурится и загородится-на совести заказчика. --- Сообщения объединены, 14 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 14 окт 2016 --- у нас как правило все-в сторону дороги. С обоих сторон, причём. Улица стали из 10-15м в 5м шириной.Один машину паркует, другой уже не проедет. И никакого контроля! Артем, приморье --- Сообщения объединены, 14 окт 2016 --- Скорее всего, по дачке без уточнения --- Сообщения объединены, 14 окт 2016 --- Насчёт баньки с навесом на границе участка-в суд! А стеночку баньки как он будет обслуживать? С Вашего участка? А водичка с крыши его баньки куда будет литься? На Ваш участок? Да и солнышко он Вам призакрыл...Есть какие-то градостроительные нормы и правила...если они ещё есть....
Ага, приедет другой специалист и этот 1 сантиметр у него в 5 сантиметров от вашего будет, дальше что?
Большинство почему-то думает, если выносить значение координат до 1 см, то при повторном выносе, точка должна оказаться там же)))).
А если площадь изменится на большую величину чем предельно допустимая погрешность определения площади? Что не допускается подобного уточнения ? --- Сообщения объединены, 6 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 6 дек 2018 --- А если система координат условная ?
а если бы у бабушки был бы мужской половой орган ее бы дедушкой звали ))))) за условную систему координат никто не говорил