Уважаемые коллеги, есть ли у кого 6 параметров для пересчета СК42 (12 зона) в СК63 W2 (6-ти градусную) Заранее спасибо.
Для пересчёта из СК42 в СК63 6 параметров не нужны. Применяется стандартная цепочка преобразований [x,y CK42] ->[B,L CK42] --(долгота осевого меридиана в СК63, смещения по х,у)--> [x,y CK63]
Всем привет. Для пересчета из 42 системы в 63 есть простая прога называеться ARMIG она дубовая заточена под дос но спокойно открываеться простым кликом мыши, прога пересчитывает из системы в систему из зоны в зону и тд. Для этого нужно минимум 3 пункта, максимум-сколько не лень вбивать "(смотря какой район работ хотите захватить)", ана выдает ключ перехода т.е формулу которая легко вставляеться в EXEL . Я вгоняю 4-6 пунктов и выбраковываю потом некоректные просто исключая их или заменяя другими "по поправкам смотрю". кому надо пишите скину не проблема и проконсультирую как работать.
AGRESR34RU я говорил о геополигоне в ТГО, чтобы его перевести из СК42 в СК 63 года, чтобы при обработке выдавались сразу координаты 63. а программ для пересчета множество, но в каждую приходится вбивать ручками, либо подгонять под их формат ТХТ файлы.