Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

техплан на часть дома, являющегося квартирой

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем 0402, 27 фев 2018.

  1. 0402

    Регистрация:
    27 фев 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Изначально был дом, который в 2012 г. разделили на 2 части при вступлении в наследство и у каждой части на сегодня имеется свой собственник, свидетельство о гос. регистрации права, паспорт БТИ. Сейчас ко мне обратились оба собственника с просьбой внести в ГКН координаты частей дома. Сделала 2 xml на каждую часть. Пришли 2 приостановки, в которых говорится, что кадастровые номера частей домов – это не здания, а помещения (квартиры), поэтому диск некорректен, т.к. создан для внесения изменений на здания. Проконсультировавшись, узнаю, что возможно или внесение координат на все здание (но у меня два собственника частей ….) или перевод через суд помещений в статус здания (собственники скорее всего на это не пойдут).Может возможен еще какой-то вариант? Были у кого-нибудь подобные ситуации? Буду благодарна за любую информацию.
     
    #1
  2. EnergeTic01

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    30
    Значит полагаю, БТИ сделали тех паспорт на квартиры и здание по ЕГРН считается МКЖД.

    Как вариант

    это сделать не реально

    Раздел МКЖД на два отдельных жилых блока через РНВ. Смотрите чтобы ЗУ был для блокированной застройки.
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление