Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Техплан АЗС и др.неделимых и сложных вещей

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Антончехов, 10 мар 2013.

  1. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    если тэ не подгружает, значит подгрузить то что садиться, а навес руками. не 60 же точек навес. пробовать надо.
    напишите потом что как.
     
    #341
  2. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Почитайте внимательно приказ о сооружениях, там нигде не сказано, что контура могут пересекаться. В принципе закон не запрещает, но как бы и не разрешает. Несколько контуров - пожалуйста. Мне кажется, что и сама программа КП не пропустит пересечения. Даже где-то публиковали памятку, что пересечения не пропускаются у них..... Так что могу вам порекомендовать убрать навес из контуров, и обозначить его схематично на плане как надземный элемент.
     
    #342
    romeo505 нравится это.
  3. Петр1

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская обл
    Спасибо за совет, импортировала в ТЭ все контуры кроме навеса, навес вручную ввела. ТЭ ошибки не выдал. Посмотрим что скажет Росреестр.
    --- Сообщения объединены, 27 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 27 янв 2016 ---
    Спасибо, но навес убрать нельзя - он во всех документах входит в состав сооружения, и соответственно входит в площадь застройки...
     
    #343
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    норм все будет. пересечения контуров сооружения проходят.
     
    #344
    romeo505 и Петр1 нравится это.
  5. Сергей Глуговский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Уважаемые коллеги подскажите как быть в данном случае.
    Необходимо произвести реконструкцию АЗС. АЗС стоит на кадастровом учете как нежилое сооружение, какие-либо основные характеристики (которые можно изменить в результате работ) отсутствуют, в особых отметках кадастрового паспорта не указан перечень входящих в состав сооружения объектов, также отсутствует графика. А в разрешении на реконструкцию указано лишь то что изменяются "иные показатели", а именно этот самый перечень входящих объектов, которого и так нет в кадастре ::alik:: И что блин тут писать "изменением сведений о (указывается характеристика) сооружения с кадастровым номером" ума не приложу. Ну фиг с ним местоположение добавится, а основные характеристики не меняются. Была бы площадь застройки до реконструкции и после, то можно было бы что нибудь придумать, а так хз
     
    #345
  6. s.shania

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пермский край
    Добрый день! Ставлю на учет единый комплекс, состоящий из нескольких зданий и замощения. Вопрос в том как формировать контуры? Получается я координирую здание - первый контур. Затем замощение, но оно состоит из двух контуров: внешний - границы замощения и внутренний - "дырка" под здание. Согласно разъяснениям Минэко "Сведения о внешнем и внутреннем контурах отделяются в таблицах друг от друга одной незаполняемой строкой и номера им не присваиваются". А раз помимо этих контуров есть еще и здания, то нумеровать надо все равно! Нумеровать эти два контура (внутренний и внешний) как один и разделить их строкой? Как быть?
     
    #346
  7. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    Здравствуйте! У Вас получилось объединить в итоге?
     
    #347
  8. Step1984

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    12
    Доброго времени суток! Товарищи подскажите пожалуйста делаю техплан сооружения на подстанцию и ВЛ, в разрешении на строительство все идет одним объектом (в настоящий момент подготавливаю для разрешения на ввод). Возможно подстанцию и ВЛ поставить на кадастровый учет одним объектом, линейный и площадной объединить? Или только по отдельности как ИК. Технокад вроде позволяет объединить, а что в кад. паспорте потом будет? Техпланы редко делаю, поэтому такие вопросы.
     
    #348
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ни каких многоконтурных и сложный объектов. каждый объект ставится на учет самостоятельный по отдельности. ВЛ отдельно, подстанция отдельно, но регистрация будет производиться как 1 объект
     
    #349
  10. Step1984

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    12
    Т.Е, как имущественный комплекс регистрировать надо будет?
     
    #350
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну типа того. хотя это не ИК. но принцип будет похожий
     
    #351
  12. Olgaaa)

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    38
    Здравсвуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно разделить АЗС (нужно отделить гараж от всех остальных объектов). АЗС должно быть сооружением, как я понимаю, в кадастровой выписке - указано, что это здание. Здание стоит на учете без координат. Могу ли я разделить его без учета изменений, или сначала надо провести учет изменений всего АЗС, а потом только делить его? Благодарю Вас за ответ.
     
    #352
  13. kimiks

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    5
    Здравсвуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно разделить АЗС (нужно отделить гараж от всех остальных объектов). АЗС должно быть сооружением, как я понимаю, в кадастровой выписке - указано, что это здание. Здание стоит на учете без координат. Могу ли я разделить его без учета изменений, или сначала надо провести учет изменений всего АЗС, а потом только делить его? Благодарю Вас за ответ.
     
    #353
  14. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    насколько я понимаю для выделения из АЗС гаража нужно разрешение на реконструкцию на АЗС...и по логике вы вносите изменения в АЗС как сооружение и ставите на учет гараж как здание...
     
    #354
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    свидетельство о праве покажите с сведения гкн
     
    #355
  16. kimiks

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    5
    --- Сообщения объединены, 28 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 28 сен 2016 ---
    Я просто не пойму как разделить комплексное сооружение состоящее из зданий и сооружений техпланом не предусмотренно.
     

    Вложения:

    #356
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    можно попробовать 2 ТП (1 на здание преобразование исходного и 1 ТП на сооружение тоже преобразованием из исходного) сдать одновременно и заключением связать
     
    #357
  18. kimiks

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    5
    Метод раздел?
     
    #358
  19. boltushka86@

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Добрый день!!
    Подскажите как быть с таким АЗС. Необходимо внести сведения о координатах объекта.
    ГКН прописано онс, Свво на Комплекс, в ЕГРП сооружение.
    Закоординировать надо все объекты входящие в АЗС. В свве характеристика протяженность)))
    На форму читала много что надо в характеристику прописывать площадь застройки, но ее нет!!! И в тех.паспорте она тоже отсутствует.
    КАк быть?? как правильно сделать??
     

    Вложения:

    #359
  20. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    какой документ основание для тп?
     
    #360

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление