Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Техплан АЗС и др.неделимых и сложных вещей

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Антончехов, 10 мар 2013.

  1. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    это кп не объяснишь. реконструкция.
    пишите вопрос красиво в минеко.
     
    #321
    Doc нравится это.
  2. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Я вобще ничего не вижу проблемного честно говоря нарисовать проект на раздел сооружения на два-три-четыре. Насколько я понял основная проблема для Вашего проектировщика - чтобы другие не засмеяли. Найдите более креативного.

    Вобще ситуация вполне понятная по-человечески, но тем не менее.
    в гск бывает этих "зданий" десятки, однако на кадастре один объект с одним кадастровым номером стоит - сооружение (по аналогии с многоконтурным земельным участком видимо). Для КП то, что у вас есть - это 1 объект с одним кадастровым номером и с видом "сооружение". И чтобы это разделить дайте ему то, что она хочет. И все будет гуд. Формально кадастровая права я считаю - она последовательно требует от нас при разделе ОДНОГО сооружения на несколько документы на реконструкцию.


    Мы заводы ставим поштучно каждый цех, каждый АБК и т.п. как отдельный объект недвижимости - здание. Нет такого объекта капитального строительства, как "имущественный комплекс". Градкодекс не предусматривает.



    У нас, кстати, тоже есть задвоенные - ничего, живем-с ))))
    Вот и выход - позвоните этой девочке, у нее полюбому есть решение.
     
    #322
  3. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Кадастровая от меня ничего не требует, просто пишет, что нельзя разделить и все. Ну что-то в этом роде. В градкодексе конечно расписано, что такое реконструкция (только ничего не сказано про раздел ОКСа, а только про его изменение путем каких либо танцев вокруг него)))), что такое проект, что такое разрешение и всякое прочее. Я проекты уже давно не делал, но и сейчас мне в голову не приходит (как и моему знакомому), а ЧТО в нем нужно ПОКАЗАТЬ? Что написать в поясниловке? Не забывайте, есть и случаи когда разрешение и ввод не требуется. Это как раз и есть такой случай. Но как это объяснить кадастровой? ::blink.gif:: Такое ощущение (которое у меня с каждым техпланом увеличивается), что им надо расписывать каждый пункт каждого закона, вплоть до Конституции ::laugh24.gif:: . А то они всем известные нормы постоянно забывают, особенно когда и не знали))))

    Та же басня и у нас. Только не путайте термины "имущественный комплекс", "объект капитального строительства", "объект кадастрового учета", "объект недвижимости" - они не всегда совпадают, однако все являются объектами имущественных прав. Ну это так, к слову ::biggrin24.gif:: . А то некоторые кадастровики уверены, что помещение это тоже ОКС ::laugh24.gif::

    Ладно, буду бодаться. жалко, что заказчик в суд не пойдет, ему срочно надо. В итоге наверное еще больше времени потеряет.
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2015, Оригинальное время сообщения: 5 авг 2015 ---
    И какие работы по разделу проектировщик должен предусмотреть? ::biggrin24.gif:: . Краской по земле линии провести между зданиями, или флажки расставить? ::rolleyes24.gif:: . Если такой креативник мне попадется, я его стороной потом обходить буду ::biggrin24.gif:: ..
     
    #323
  4. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Почему это как раз такой случай?

    Разве путаю?

    Простите за повтор, но это задача проектировщика - ему за это платят. Вы ставите задачу - он реализует. В вашем случае с нехваткой времени если КП устроят флажки - значит тыкайте флажки, если их устроит краской на земле - значит
    в руки кисти, если спеть и станцевать - будьте любезны. Главное чтобы ничего незаконного и опасного для жизни. Вы не зацикливайтесь на одном своем знакомом проектировщике, поищите кого-то еще, поспрашивайте.

    Ну а иначе Вам и правда в суд придется видимо топать (если не повезет, как Вы точно подметили))) Везение в нашей работе, к сожалению, тоже один из игроков).
     
    #324
  5. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    п.4 ч.17 ст51 ГрадКодекс Никаких работ проводить не надо, все и так отдельно и независимо друг от друга.

    Это точно ::biggrin24.gif::
     
    #325
    Doc нравится это.
  6. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Вот так и объясните кадастровой палате.
     
    #326
  7. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Не помогло ::biggrin24.gif:: Послал заказчика справкой в архитектуру. Они там уже про кадастровую начинают плохо думать: на всякую ерунду справку требуют)))
     
    #327
    Doc нравится это.
  8. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    А таки мысль!
     
    #328
  9. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Надо где-то найти письмо росреестра от 20.01.2015 г. о разделе сооружений, не требующих реконструкции. Там этот случай описан. Только мнения мэр по этому вопросу еще нет.
     
    #329
  10. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Не помогло. ::biggrin24.gif:: . Вернее не совсем помогло. Та же басня что и год назад. Не будут (или не могут) поставить 4 ОКСа в результате раздела. Надо поштучно отправлять)))))) Для этого надо было три приостановки писать, типа бог троицу любит и в первой ничего сразу не написали. Зато как звучит:

    " ......Согласно письма Отдела строительства и архитектуры
    от 12.08.2015г. объекты, на которые подготовлен технический план, допускают
    эксплуатацию независимо друг от друга. В связи с этим, целесообразнее поставить на
    государственный кадастровый учет объекты недвидимости, но при этом убрать способ
    образования.........

    ........Для устранения причин приостановления рекомендуется обратиться к кадастровому
    инженеру, подготовившему технический план, Королев С.В. по адресу: *************** для подготовки технических планов на объекты
    недвижимости в связи с ПОСТАНОВКОЙ на государственный кадастровый учет объектов.
    В связи с тем, что объекты учета являются составной частью объекта капитального
    строительства с кадастровым номером ***************** необходимо в разделе
    «Заключение кадастрового инженера» технического плана отразить соответствующую
    информацию."

    Вот так еще дубли в кадастре появляются. ::laugh24.gif::
     
    #330
  11. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    по моему тут не дубли кидать на гку.
    способ образования убрать.
    постановка на гку с указанием исходного.
    и заключка.
     
    #331
    Doc нравится это.
  12. KESLER

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Пермский край
    Добрый день, всем!
    Заказчик построил животноводческий комплекс состоящий из 4 отдельно стоящих корпусов. Обратился ко мне для постановки всего этого дела на кадастровый учет, но говорит хочу чтоб свидетельство в итоге было одно. Не хочет за регистрацию переплачивать, по 22000 за каждый объект. У меня 2 мысли по этому поводу::biggrin24.gif:::
    1. Поставить все как сооружение. При этом заказчику придется переделывать проект и разрешения на ввод, так как там написано что строятся здания
    2. Поставить на учет 4 здания. А он их потом зарегистрирует как нибудь как имущественный комплекс???
    У кого есть умные мысли подскажите пожалуйста какие могут быть варианты
     
    #332
  13. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Для того и придумали по отдельности здания ставить чтобы госпошлину побольше собирать)))))

    выбирайте первый вариант. Но предупредите, что делить еще сложнее будет (когда захочет по отдельности свидетельства) Во втором варианте кадастровый учет вообще не проводится. Однако дешевле по 22к 4 раза заплатить, чем оформлять имущественный комплекс)))
     
    #333
    KESLER нравится это.
  14. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    а если площадь выйдет выше (4 в одном) и заставят делать экспертизу? дороже будет.
     
    #334
    KESLER нравится это.
  15. KESLER

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Пермский край
    Сергей и 12022012 спасибо за отзыв. Попробую как сооружение. В 1500 кв.м. укладываюсь чтобы экспертизу не делать))
     
    #335
  16. Петр1

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская обл
    Всем доброго дня! Занимаюсь подготовкой ТП на АЗС пока только для ввода в эксплуатацию. Я правильно понимаю, что ТП для ввода должен соответствовать ТП для постановки на КУ?
     
    #336
  17. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    постановка на ГКУ производится по тех плану для ввода+ввод. сдает-передает хмл+ввод скан цвет орган выдавший ввод. диск с хмл и бумажный тп отдавал заказчику для ввода.
     
    #337
    Петр1 нравится это.
  18. Петр1

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская обл
    Помогите решить проблему: при подготовке ТП на АЗС столкнулась с пересечением контуров- контур навеса пересекает контура операторной и выходов топливных резервуаров. Технокад Экспресс конечно же даже не дает импортировать координаты пересекаемымых контуров. Что делать? Площадь застройки прописана в Разрешении на стр-во и до этой проблемы совпадала с ТП
     

    Вложения:

    #338
  19. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    руками коорд навеса набивали в тэ?
     
    #339
  20. Петр1

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская обл
    )) Пока не набирала, там 60 точек. Но какая разница, все равно потом ТЭ ошибку выдаст (или не выдаст, не знаю не сталкивалась), я уже не говорю про Росреестр, он то точно "завернет"
     
    #340

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление