Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технокад-экспресс

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем Ислам_КБР, 5 янв 2012.

  1. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    413
    Тоже перешел на ТЭ, не посвоей воле, кое-как через тогрги нам его покупают и даренному коню в зубы не смотрим. Из плюсов только техподдержка.
    Придуманная философия форм и их заполнения очень неудобна. Графику делаю в QGIS или автокаде. Формирую текстовый файл для загрузки координат в ТЭ в модуле, написанном под QGIS, никаких мид/мифов. В ТЭ формирую только финальный пакет. Его готовлю следующим образом. Открываю от какого-нибудь готового межевого плана в текстовм редакторе xml и правлю его. У меня в основном образование участков по постановлениям.
    Меняю сведения о площади, квартале, погрешности, адресе, разрешенке, предельных, датах и реквизатах документов, при необходимости заключение. Так проще и быстрей, чем скакать по вкладкам. Далее импортирую какталог пакета, открываю, импортирую координаты и файлы графики с приложениями. Всё, выгружаю. На изучение полного закрытого цикла формирования межевого плана в ТЭ сил тоже не хватило. Только средствами ТЭ ни одного межевого плана за несколько лет не сформировано.
     
    #3061
    SlavaK нравится это.
  2. mutabor

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    47
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2024, Оригинальное время сообщения: 13 янв 2024 ---
    ТЭ, софт своеобразный но к нему нужно привыкнуть и все будет норм, раньше работал в автокад, сейчас только в ТЭ, но есть ньюансы, обработку съемки делаю в автокад так удобней, потом контур грузите в ТЭ и все остальное там, да еще планы этажей в автокад а потом через шаблон в ТЭ, сама работа в ТЭ в плане производительности труда на мой взгляд неплоха, автоматическая проверка пересечений, подгрузка оксов и кварталов, нужно просто привыкнуть.
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2024 ---
     
    #3062
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Не ругайтесь. Если долго жевать дерьмо, оно становится сладким. Десять лет назад, подсадил ТЭ на халяву, расеянца. И теперь посадив на иглу, доит.
    P.S. Работаю в ТЭ
    У меня ещё дурней. Геодезию в мапинфо, графику там же. В ТЭ импорт. Почему сижу в ТЭ? Подсадили, как наркошу, торчка. Было бесплатно, привык, дальше дай денюжку малую. Дал. С тех пор и сижу на ТЭ. Но бесят. Мечтаю слезть от них.
     
    #3063
  4. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    309
    Об этом и подобном и речь - у нас разные задачи: у меня - изготовление МП, ТП, карта-план и пр. В ТЭ какие-то глобальные задачи - кадастровый район, база данных, форма, проверка пересечений по КПТ и пр. - мне это не нужно, все эти проверки уже проведены к моменту изготовления МП, ТП, карты-плана.
     
    #3064
    Гаврила нравится это.
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    VIC60, согласен. Всё, смежники, зоны и т.д. уже на карте с подложкой в Мапинфе, с координатами. Мне нужен тупой и простой XML для передачи в РР. Техногад постоянно выдумывает всякую хрень, типа мы усовершенствовали, дайте денюжков. Идут лесом. Я у них покупаю лицензию, и ЭЦП. Нахрен меня доить? Рынок. Свалю к другим.
     
    #3065
  6. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    43
    добрый день
    я с вами...
    альтернатива какая есть
     
    #3066
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а ЭЦП можно было бы и у меня купить ))))))) Вам тогда нужет тупо онлайн сервис куда заливаются сведения и генерируется xml
     
    #3067
  8. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    132
    Так вроде в личном кабинете кад.инженера появилось возможность МП делать.
     
    #3068
  9. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    413
    Ничего там не появилося.
     
    #3069
  10. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    132
    Сам не пробовал
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      222,7 КБ
      Просмотров:
      17
    #3070
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Учитывая наши сложные отношения, и разногласия. ЭЦП купил у Техногада. Да. Переплатил триста рублей. В Ватсапп видел твоё предложение. Ну вот такой я вредный.
    Что мне нужно, я сам решу.
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2024, Оригинальное время сообщения: 13 янв 2024 ---
    Да много чего. Есть целая ветка на форуме.
    У меня вся геодезия и семантика участка в MI. Лучшей платформы никто в мире не смог придумать.
     
    #3071
  12. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Аж глаз задёргался )
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2024, Оригинальное время сообщения: 13 янв 2024 ---
    Халява хfmap , но мы же всё это проходили - бесплатный сыр только в мышеловке. Программа созданная энтузиастом, без команды, имеет короткий жизненный цикл и потом заново мытарства с поиском и переходом на новую, нет уж . А так мне кажется продукт интересный полный цикл от прибора до XML ни каких тебе CADов дополнительных.
     
    #3072
  13. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    413
    у меня нет такого
    upload_2024-1-13_19-58-11.png
     
    #3073
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Сколько людей, столько мнений. Придёт завтра человек, скажет На, бери идеальное ПО, даже в поля ездить не надо! Красиво, здорово, но так никогда не будет. Всех с Новым Старым годом. Всем бобра.
     
    #3074
  15. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    132
    У меня в "мои услуги и сервисы"
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2024, Оригинальное время сообщения: 13 янв 2024 ---
    Пользуюсь этой программой лет 10 уже. Ну потому что разработчик наш местный. Если совсем не понимаю, то можно и позвонить)) Так что здоровья, Виктору, пожелаю крепкого!
     
    #3075
  16. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    309
    Здесь есть одно "но" - лично я принципиально не хочу связываться с персональными данными заказчиков и других правообладателей (акт согласования и другие необходимые для работы вещи - никуда не денешься), а вот "сливать" их на какой-нибудь online - сервис - чревато..
     
    #3076
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    видел, но не экспериментировал )))

    я ни когда не смешиваю личное с профессиональным. Я могу не терпеть человека, но если человек обратится, буду с ним общаться на профессиональном уровне как со всеми. Да и нет у меня лично с вами ни каких разногласий. мне с вами делить нечего.
     
    #3077
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    У меня личное, впереди меня бежит. Лям бакинских предложишь. Всё равно на одном поле не сяду.
     
    #3078
  19. yalga

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Саранск
    Небо нас услышало, и Росреестр дополнил личный кабинет кадастрового инженера новым функционалом.
    Называется "Сервис формирования межевых планов".
    Осталось научиться им пользоваться и забыть про "Технокад" как про страшный сон.
     
    #3079
  20. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    413
    Лучшее враг хорошего. По результатм многолетних наблюдений, фраза "Осталось научиться им пользоваться" вызывает чувство сожаления.
    Желание РР забрать рынок под себя и временно превратить КИ во фрилансера, сидящего на сайте и помагающего откатывать сырое ПО, ничего хорошего не несет. Сейчас работаю в технокаде, он мне тоже не нравится по ряду причин, но это структура имеет богатый практический опыт, в отличии от юристов, пытающихся заниматься кадастром.
     
    #3080

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление