Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технокад-экспресс

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем Ислам_КБР, 5 янв 2012.

  1. Yna

    Yna
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Позвонила в КП, и там ответили следующее: под МО попадает и район и поселение, указывать и то и другое в ХМЛ ( не на графике). Но т.к. один ЗУИТ в поселении, а другой за пределами (пакета два, заказчик один), и приостановка написана одна, я не поняла что от меня хочет КП
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 17 июн 2020 ---
    Всем большое спасибо за помощь и советы!!!!
     
    #2921
  2. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    За пределами - это на территории нескольких поселений? Обратите внимание, там в ФИАС у вас есть ещё и межселенные территории, что под ними подразумевается?
     
    #2922
  3. Yna

    Yna
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    За пределами поселения -это и есть межселенка, разве нет?
    по поводу нескольких поселений, КП ответила следующее: "пишите любое", (но это уже другой случай).
     
    #2923
  4. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ну это нужно генпланы смотреть, у нас такого, например, нет, все поселения граничат между собой. Если у вас объект в межселенных территориях, то, может быть, их и хотят видеть в адресе как элемент по ФИАС? А если по территории нескольких поселений - то до муниципального района адрес в общем случае.
     
    #2924
    Yna нравится это.
  5. Yna

    Yna
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Было прописано: регион (область), МО район, в "особых отметках" указала, что это месторождение, посмотрим что будет (у нас в Сибири межселенка есть).
    P.S. если ЗУИТ в районе, зачем придумывать велосипед и пихать куда-то, нужно же логику включать (КП пояснила, что они рассылают уведомления), вот и пусть уведомляют МО район.

    ))
     
    #2925
  6. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    У кого нибудь есть положительная практика формирование пакета нежилое здание с машиноместами 6 версия.У нас вторая неделя , с переписками техподдержки ,все безрезультативно, заказчик в шоке
     
    #2926
  7. Артем Корот

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день подскажите, вчера Технокад выдал оповещение о слишком большом количестве пакетов, пришлось несколько штук удалить, т.к. полностью заняться чисткой не было времени, сегодня открыв технокад увидел, что слева в папках написано количество пакетов, а справа их нигде нет, что делать? куда копать?
     
    #2927
  8. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Добрый день! Подготовила технический план, заявитель подписал заявление своей ЭП, в составе приложений имеются документы, подписанные ЭП других организаций. Одна из ЭП недействительна: истек срок действия сертификата. Почему не отправляется пакет? Раньше с недействительными сертификатами (если это не КИ и не заявитель) все отправлялось. При нажатии на кнопку "отправить", в списке пакетов, готвых к отправке указаны все ноли.... Можно как-то исправить ситуацию?
     
    #2928
  9. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    Сегодня для себя сделал крайне неприятное открытие. Можно очень круто попасть.
    Оказывается, что при редактировании координат вручную технокад не пересчитывает на автомате длины линий и в хмл выгружаются неверные значения. Тоже касается если вручную в редакторе удалить/добавить точки то количество линий и их длины не пересчитываются на автомате и в хмл выгружаются неправильные значения.
     
    #2929
  10. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Естественно, не редактирует. Проложения границ рассчитываются при загрузке координат из файла. Если вручную отредактировали координаты точек, то и длины тоже вручную нужно исправлять.
     
    #2930
  11. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    Т.е. то что хмл выгружается с явными ошибками и проходит контроль внутри технокада положительный вы считаете естественным и нормальным?
    На чертеже при этом отображаются границы корректно..т.е. где-то внутри своей математики технокад посчитал длины линий все-таки и построил нормальный чертеж..
     
    #2931
  12. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Чертёж строится не по длинам линий, а по координатам.
    При формировании xml длины не пересчитываются, просто потому, что случаи ручного исправления координат пользователями довольно редки. Может, это и упущение со стороны разработчиков, но на мой взгляд, это не является критичной ошибкой.
     
    #2932
  13. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    ну да, ну конечно
    а когда в результате такой ошибки "некритичной" ваш заказчик прийдет в суд с бумажным документом по спору по меже, а там вместо 1метра между точками будет стоять 1,5метра, я думаю вы свое мнение кардинально измените..

    вы видимо, например по приостановкам в 1 см, всегда новый дхф или миф/мид готовите, чтобы одну координату исправить? или например если в одной координате опечатка в схеме на кпт ну и т.д.
     
    #2933
  14. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    если они в пределах нормативных значений допуска для категории, то приостановок нет. А если больше- то переделывается не только межевой , но и постановление
     
    #2934
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    дядя Веня, фигли, регресный иск к Техногаду. Но ничё не выгорит. Это суперкорпорация под Росреестром, у них юристов, как грязи. Под них и пляшут. Была на форуме прикольная девчонка, типа их "представитель". Не выдержала прессинга форумчан, слилась. дядя Веня, в проге есть в левом верхнем углу, волшебная кнопочка, облачко со стрелкой. Б...ь и весь негатив и предложения туда, мне не поверите, ответят. Я их периодически чмардоню.
    --- Сообщения объединены, 13 ноя 2020, Оригинальное время сообщения: 13 ноя 2020 ---
    А в ответ, тишина...
    Велком в баню.
    --- Сообщения объединены, 13 ноя 2020 ---
    Тяпница, 13 - е.
     
    #2935
  16. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    в красноярском крае есть, пишут ваша точка с такими то координатами не совпадает с такой то точкой
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2020, Оригинальное время сообщения: 14 ноя 2020 ---
    я просто хотел предупредить форумчан, что возможна такая ситуация, может я один конечно такой глупый, но вот я имея большой стаж в профессии и уровень владения пк сисадмина, не ожидал такого и в результате заказчику были переданы документы содержащие не достоверные сведения по длинам линий и их количеству.

    можно пожалуйста скрин в личку, а то чет не вижу
     
    #2936
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    дядя Веня, далеко от рабочего компа, в пнд скину скрин экрана. Попробуйте сохранить с изменёнными координатами МП, и откройте заново. Посмотрите на длины(гор. проложение).
     
    #2937
  18. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    дак в том то и дело что не пересчитывает в этом случае, а если вы меняете количество точек, то количество длин линий не меняет
     
    #2938
  19. ck63

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 сен 2010
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Ставрополь
    Я в таких случаях случаях делаю экспорт в обменный формат "csv" и потом назад импортом. И тогда все нормально линии пересчитывает...
     
    #2939
    Гаврила нравится это.
  20. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    Технокад говорит что их мануалом предусмотрено в таких случаях зайти в граф редактор и выйти и тогда пересчитает...
    Но у меня в таком случае почему-то слетают все оксы внесенные в зу..продолжаем с ними выяснять..
     
    #2940

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление