Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

технический план сооружения - дорога, ЛЭПка, водопровод, газопровод

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем manyashka, 30 апр 2012.

  1. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.445
    Симпатии:
    2.358
    Адрес:
    степной край
    Перелопатить проект, отложить другие дела, убить кучу времени и нервов, это в качестве хобби?
     
    #3741
  2. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    570
    Лично я, например, до заключения договора изучаю документы и только когда есть взаимопонимание и перспективы ГКУ-заключаю договор.
     
    #3742
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.985
    Симпатии:
    7.032
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет конечно, заключить договор с ценой на ознакомление документов в размере например 5000р, и когда поймешь что не сможешь выполнить договор направляешь заказчику отказ выполнять работы пока не будут представлены необходимые документы. Изучение материалов тоже стоит денег. Когда у меня спрашиваю могу я сделать ту или иную работу, я всегда отвечаю, как только изучу документы то могу ответить на ваши вопросы. Приезжайте, привозите документы или присылайте документы я изучу, но моя консультация платная. Стоимость начинается от 500р. в дальше от сложности и объема изученных материалов
     
    #3743
    Juliaaa нравится это.
  4. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    295
    Если ситуация такая, как изложена, т.е. после заключения договора подряда начинаются споры КИ и заказчика о предмете кадастровых работ, кончается это либо расторжением договора с потерей денег, причем денег, несовместимых с затратами на "изучение", либо другим хобби - судами и пр.
     
    #3744
  5. PSAsoft

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Следует задать заказчику Вопрос: " Будет ли переделана проектная документация, в которой всего одна канализация?" Т.к. Вы обязаны технические планы делать строго в соответствии с проектной документацией - по проекту два сооружения!
     
    #3745
  6. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    295
    Интересно, а что Вы будете делать, если это сооружение по-факту в деталях отличается от проекта-?
     
    #3746
  7. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    152
    сделать ТП по факту, отдать заказчику, подписать акт выполненных работ, получить оплату, а дальше пусть заказчик разбирается, нечего шляпу строить
     
    #3747
  8. PSAsoft

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Внесение изменений в проект, как установлено нормами....
     
    #3748
  9. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.445
    Симпатии:
    2.358
    Адрес:
    степной край
    Лично я тоже так делаю, но у меня другое положение -практически все заказчики хорошо знакомы (за годы работы), с "чужими" практически не работаю
    а у ПолинаСев, как я понял выбора нет-делать нужно полюбому
     
    #3749
  10. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    295
    Можно, только если проект и факт - разные (как в этом случае) - при желании легко притянуть "заведомо ложные данные"-?

    А что будет за это время с заключенным договором подряда - вопрос.
     
    #3750
  11. mirula

    Регистрация:
    8 фев 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Добрый день! Уважаемые кадастровые инженеры помогите мне, пожалуйста. Приша в Газпром работать, сижу делаю техпланы и охранные зоны на газопроводы и ГРП. Вопрос следующий. Геодезисты снимают для технического плана всю ситуацию - ветка низкого давления, ветка высокого и сам ГРП между ними. У меня есть свидетельства на все объекты отдельно. Все вроде меня устраивает. Но съемка есть снаружи ограждения и внутри ограждения вокруг ГРП. В контур ГРП должны входить кусочки газопроводов или нет. Единой практики здесь нет. Как по мне так я ставлю один газ до входа в ГРП, второй газ - после выхода ГРП и полигон самой ГРП. Кто-то здесь мне советует к ГРП добавить кусочки газопроводов внутри ограждения, мотивируя тем,ючто обслуживаются они не с самой веткой газа, а вместе с ГРП. Как быть? Нужен ваш совет. Заранее спасибо.
     
    #3751
    Elegans нравится это.
  12. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Тверь
    у вас объект линейный? основная характеристика- протяженность? при чем тут ограждение ГРП? может быть схему скинете- для понимания...
     
    #3752
  13. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Мне тоже интересно, кто как это показывает на чертежах, и еще кто как показывает эту часть, если ГРП входит в состав газопровода и введен с ним, а не как отдельное сооружение.
     
    #3753
    mirula нравится это.
  14. mirula

    Регистрация:
    8 фев 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Ну вот, например, одна из схем наших геодезистов. Они чертят контур самой ГРП, огражение - снаружи пунктир и небольшая часть газопровода. Они как бы снимают саму ситуацию. Как я понимаю лично - есть три объекта и три свидетельства, по которым я ставлю две ветки газа - линии соответственно, и один полигон ГРП - она самостоятельная со своим свидетельством. Но вот тут возникают вопросы - когда я работала с администрациями они просили трубы газопровода,которые находятся внутри ограждения и подходят к ГРП ставить на учет вместе с ГРП. то есть сооружение состоящее из нескольких контуров линейных и площадных. Администраци объясняет это тем,что так они как бы видят свой баланс и что и когда надо обслуживать. Понятно объяснила))))))? Вот бред бредотный. 2 метра этой газулки прям поголы не сделают. Здесь в газпроме два мнения - либо ГРП как полигон и никаких веток к нему и от него, либо вкл ГРП.PNG ГРП.PNG ючать опять же ветки внутри ограждения.
     
    #3754
    Elegans нравится это.
  15. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Грп - отдельное кирпичное здание?
     
    #3755
  16. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Тверь
    нет. Попробуйте упростить: есть объект кап строительства- газопровод. Это сооружение. У сооружения есть контур подземный. Есть контур наземный. Если вы ставите на учет три разных сооружения , состоящие из разных типов контуров- то в чем проблема?? Судя по вопросам- проекта на данные сооружения нет и ставите их по декларации. Так какая разница сколько их будет? Считаю главное- чтобы не было разрывов между этими сооружениями
     
    #3756
  17. mirula

    Регистрация:
    8 фев 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Не совсем вы так меня поняли. Проект есть, но дело то не в проекте. А втом,что в моем понимании если у меня на ГРП есть отдельное свидетельство, то и поставить я ее должна отдельным площадным объектом. А тут возникает вопрос, что внутри ограждения есть маленькие входы и выходы газа и они должны быть где то отражены и почему бы не включить их в контур ГРП. Вот это я считаю неправильным
     
    #3757
  18. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    841
    В п.64 приказа (П/0082) вроде все понятно прописано, слова "допускается" не являются обязательными к исполнению, на ваше усмотрение. А на счет проекта, то читайте внимательнее, если ГРП в проекте входит в состав сооружения, то это единый сложный объект, а если на ГРП, как Вы пишите, есть свое свидетельство, то в проекте его не должно быть в составе объекта (я не про схематичное отображение)
     
    #3758
  19. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Да всё понятно, что не должно быть, вопрос только во входе и выходе внутри ограждения ГРП, если грп отдельный объект - включать их в него, то есть показывать их в его графике, или сделать контур только по периметру ограждения, не детализируя? Есть мнение, что они в ГРП не нужны, т.к. если ГРП, к примеру, уберут - заглушка будет прям возле него, а не отпилят кусок трубы исключительно за ограждением, но на самом деле это ни на что не влияет, и можно делать как захочется)
     
    #3759
  20. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    841
    Сомневаюсь, что понятно, контур может быть только объекта, в отношении которого проводятся кадастровые работы, все остальное - это иные объекты отображаемые на схеме. Контур должен соответствовать передаваемым координатам. В контур объекта не могут входить контура иных объектов внесенных в ЕГРН (не имеется ввиду тип контура). В случае если ГРП ставится как отдельный объект, контур ветки газопровода должен оканчиваться либо на границе ГРП либо (если подземный) внутри ГРП (смотря как указано в проекте)
     
    #3760

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление