даже при учете, что сооружение многокилометровое? --- Сообщения объединены, 14 апр 2022, Оригинальное время сообщения: 14 апр 2022 --- Подробнее можете рассказать? Очень нужно
1 выделяете контур, с которым ищете пересечения. 2 включаете слой подложки - зу 3 на панели выделяете : пересечения-пересечения с выделенным объектом 4 в открывшейся табличке формируете столбцы которые вам нужны 5 сохраняете в файл или просто копируете прямо из таблицы. все
без разницы загружаешь все участки из КПТ и вносишь свое сооружение. дальше нажимаешь найти........ сейчас уже не помню как функция называется, но не важно, допустим найти пересечения и тыкаешь кнопку и он находит все ЗУ через которые проходит сооружение
спасибо!) буду пробовать --- Сообщения объединены, 16 апр 2022, Оригинальное время сообщения: 16 апр 2022 --- Спасибо! :)
Протяженные сооружения есть смысл проверить и в ЛК Росреестра. Сейчас там эта функция более-менее работает.
Здравствуйте всем. Нужна помощь. Нужно поставить на учет дорогу, которая пересекает два района. В ЗК нашла статью, что границы земельных участков не должны пересекать границы муниципальных образований и (или) границы населенных пунктов. Но не могу найти таких статей относительно сооружения. Может в итоге пересекать дорога границу района или нет?
может ли сооружение пересекать само себя в одном сооружении? В сооружении много ответвлений от основной трассы, некоторые ответвления не имеют общие точки с основной линией и пересекают ее (основная линия одним контуром, каждое ответвление - отдельным контуром в этом же сооружении, НО сооружение ОДНО. Подскажите пожалуйста. Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по назначению сооружения. Есть скважина на зу с ВРИ-энергетика, делаю декларацию. Скважина чисто для питьевых нужд, проекта нет, советских времен. Есть лицензия на недра и проект на ЗСО(в нем указано - для хоз-бытовых нужд). Споткнулась о назначении сооружения. Согласно приказа П0072 указывать согласно ПЗЗ, а это можно и коммунальное обслуживание и энергетика Если следовать сути скважины, то это сооружения коммунального хозяйства, а если ВРИ зу, то это сооружение электроэнергетики. Второй день сомневаюсь, помогите советом.
Подрядчик нарисовал техплан на ВЛ, для каждой опоры квадрат, состоящий из 4 точек на расстоянии 1 м и дополнительно в середине точка, также в техплане есть линия, проведенная по точкам середины. Сказал, что теперь так требуется.
Наша палата тоже требует отрисовывать опоры. В приказе раньше была фраза про координирование оси линейного объекта, сейчас ее убрали, и осталось координирование всех конструктивных элементов. Т.ч. рисуем опоры.
Если уж КИ рисует опоры в ТП, то может надо учитывать конструктив опор тогда? А то рисует квадрат 1*1, а что в линии ВЛ имеются до 5-ти типа опор не учитывает. В ТП координат 5000 с лишним выдал
скорее всего опора 35-110 кВ. Переходы через а/дороги обычно у нас фермы. Только вот расстояния между точками опоры такой фермы больше 1 м. Хотя у 35 кВ есть небольшие фермы с расстоянием примерно в метр.
А стоит ли до такого маразма доходить, может еще каждый болт и гайку координировать? тоже ведь конструктивные элементы.. Ведь пишут законы дилетанты, а вы вроде как, Инженеры с большой буквой, всякую чушь пишите, без обид
Не знай. Ну вы тоже читайте что-ли внимательнее. Подрядчик нарисовал ТП, и направил мне, как Заказчику, на согласование. У меня возник вопрос, почему контур сооружения такой в ТП
Позиция Росреестра по вопросу отображения контуров изложена в письмах N 13-00875/22 от 06.10.2022, N 3214-АБ/20 от 13.04.2020, можете ознакомиться. Согласен с vicyur, при этом формальные требования ведут к формальному исполнению. Мое мнение, если есть возможность программного обеспечения быстро отобразить конструктивный элемент, то почему бы не пользоваться (это я про квадратики), тем самым отобразить опоры на ВЛ (только надо указать в условных обозначениях). Формально требования по отображению конструктивного элемента выполнены. P/s У железной дороги, тоже линейный объект, есть отдельный конструктивный элемент - шпала и рельса определенной длины. Однако как отображать, с учетом позиции Росреестра????