Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план после реконструкции

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Дмитрий181, 28 ноя 2012.

  1. Юля С

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Цель: получить кад паспорт на пристрой литер Б1 для предьявления его в суд.
    Документы прикладываю. Участок стоит на учете с графикой.
    Еще есть выписка из егрп на долю в зем участке на 3-го хозяина. У него в собственности литер А. Тех паспорт на литер А тоже имеется.

    Очень нужна ваша помощь::rolleyes24.gif::
     

    Вложения:

    #101
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а зачем вам в суд? как я понял из документов ситуация проста до безобразия.
    значит у нас есть ЗУ принадлежащий Аюповой Р.Р.-1/4 доля; Аюпову А.В.-1/4 доля и кто то третий назовем его Петров В.В,-1/2 доля
    согласно свидетельство о праве мы видим что собственниками литера Б является Аюповы соразмерно долям Аюпова Р.Р.-22/100 и Аюпов А.В.-78/100. надо полагать гражданину Петрову В.В, принадлежит дом литер А целиком. вопрос. что нужно сделать чтоб семейство Аюповых без проблем сделала зарегистрировало свое право на реконструированный дом. Ответ.
    производим раздел ЗУ на два или три участка и соглашением определяем права собственности каждого собственника. ЗУ1-Петрову В.В. а ЗУ2 семейству Аюповым по 1/2 доли соразмерно или каждый из Аюповых получает по ЗУ в собственность, но при этом ЗУ для Аюповых делим так чтоб он располагался на 2 ЗУ. как будет проще это уже вам решать. далее. после того как разобрались с землей семейство Аюповых берет и заполняют декларацию на дом и указывают новую площадь. если я правильно понял то здание литер Б на учете не стоит. значит ставим его на учет, ну а дальше они идут в Росреестр гасят свои старые права и регистрируют новые на новую площадь.
     
    #102
  3. Анна Григорян

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    с ксерокопии скан плохо видно, а что именно хотите там увидеть?? Думаю, когда БТИ передавали данные инвентаризация была без пристроек, а в 2012 году сделали с пристройками тех. паспорт и поэтому несоответсвие, а площадь я посмотрела в режиме онлайн на портале
     
    #103
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это вы к чему?
     
    #104
  5. Юля С

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Кос, Ваше предложение хорошо, но к сожалению реализовать его невозможно(
    Участок поделить нельзя, т.к. у них общий вход, двор, огород и постройки вперемешку(

    В суд заказчик уже подал. Я так понимаю, не остается только ждать решения суда и затем ставить дом целым контуром?
     
    #105
  6. LEGENDGD

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Подскажите такая вот ситуация. Есть здание. Сведения в о нем есть в ЕГРП но нет в ГКН. В ГКН внесем его как ранее учтенный. Будет кадастровый номер здания с площадью, но не будет границ (координат). Здание было под кафе. Провели реконструкцию. Здание стало магазином и увеличилась площадь в связи с образованием крытого крыльца (входа в здание). Картинку прилагаю. Так вот вопрос. Так как нет границ здания а есть площадь, которая изменилась-нужно делать учет изменения здания? Или учет в связи с образованием части здания в связи с изменением контура здания (которого нет) но поменялась площадь?
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2013, Оригинальное время сообщения: 27 авг 2013 ---
    крытое крыльцо точки 2, 3, 4, 5
     

    Вложения:

    #106
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ::crazy::
    ::crazy:: часть то тут причем?
     
    #107
  8. LEGENDGD

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    а как тогда описать изменение площади после реконструкции
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2013, Оригинальное время сообщения: 27 авг 2013 ---
    Как я понимаю, делаю учет изменения здания на основании проекта реконструкции, и за одно появляются границы, или делаю тех план в администрацию на разрешение на ввод после реконструкции?
     
    #108
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    черным указываете существующие границы, а красным новые. в ТП указываются только новые и все
     
    #109
  10. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    а что будет с контуром в разделе "описание местоположения..."? контур будет представлен линией? мне кажется, что ГКН не "съест" такое описание местоположения для здания(линия). понимаю, если бы в ГКН были координаты, а так фигня какая-то получается.
    а откуда такие соображения?
     
    #110
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    какие линии? вы это о чем? с каких пор у вас здание стало линейным объектом
     
    #111
  12. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Вы же пишите
    в случае LEGENDGD, новыми будут точки 2-5, т.е. в разделе "описание местоположения" будут описываться только эти точки, т.е. линией.
    Или я что-то не правильно понял?
     
    #112
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не правильно выразился. извиняюсь. короче координаты новые и существующие которые не изменились
    это я не правильно выразился.
     
    #113
  14. LEGENDGD

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Точек контура здания нет вообще. О нем есть данные в ЕГРП, сейчас вносят как ранее учтенное в ГКН. Будет только площадь. Таким образом я делаю новый тех план, в нем прописываю кадастровый номер,рисую новые границы с с изменениями при реконструкции, прикладываю проект на реконструкцию и листы с проекта. Площадь немного увеличивается и отдаю заказчику для получения разрешения на ввод после реконструкции. Единственно непонятен вопрос с увеличением площади. как это описать?
    --- Сообщения объединены, 28 авг 2013, Оригинальное время сообщения: 28 авг 2013 ---
    Или как написано в проекте реконструкции так пусть и будет?
     
    #114
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а зачем вы создали такие "трудности" ::laugh24.gif:: не проще было сделать постановку. для чего вам понадобилось вносить как ранее учтенный а потом делать учет изменений? кто вам посоветовал такой порядок?
     
    #115
  16. LEGENDGD

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    А
    Сведения в ЕГРП же есть!!! Есть кадастровый номер!!! То есть кадастр где то затупил и не внес сведения. Один же фиг номер кадастровый есть. Я не могу после реконструкции сделать новое здание без кадастрового номера. Будет отказ-мне так кажется или как?
     
    #116
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и что?
    откуда он взялся? если вы пишите что подали заявление о постановке на учет как ранее учтенный объект
    что то вы не то говорите. не проснулись что ли ::laugh24.gif::
    откуда он нахрен возьмется если вы утверждаете что
    извините но вы разговариваете как школьник 3 класса который не может связать 2 слова. у вас бессмысленный набор слов которые приходится соединять в единое чтобы хоть что нибудь можно было бы понять. если в ГКН есть сведения то производится после реконструкции учет изменений, если сведения отсутствует то делается постановка и потом когда получите кадастровый паспорт внесете изменение в сведения ЕГРП
     
    #117
  18. LEGENDGD

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Хорошо напишу проще. В данный момент времени есть здание. Сведения о нем содержатся в ЕГРП и там же есть кадастровый номер. В ГКН данных о нем нет. Мы ставим его как ранее учтенный в ГКН. При этом как я понимаю границ и координат не будет. По моим соображениям мы делаем технический план на учет изменений здания. В техническом плане мы прикладываем разрешение на реконструкцию и данные которые берем с проекта (скан проекта).Границы здания в техническом плане мы указываем как (уточненные или вновь образованные)-потому что в ГКН нет сведений о границах здания (только площадь). далее технический план отдаем заказчику а он в ОМС (архитектуру). После чего он получает разрешение на ввод в эксплуатацию после реконструкции и далее мы делаем технический план в кадастровую для внесения изменений в здание на основании ввода в эксплуатацию.Правильно?
     
    #118
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    такого просто не может быть по определению наличие сведений в ЕГРП это не значит что объекту присвоен кадастровый номер. наличие кадастрового номера это означает наличие сведений в ГКН.
    это значит ни какого кадастрового номера у объекта не было и можно было спокойно делать постановку не заморачиваться с постановкой как РУ а потом производить уточнение
    разрешение на реконструкцию не является документом основания предусмотренный п. 12
    стоп. а что у вас за объект?
     
    #119
  20. LEGENDGD

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    до реконструкции магазин после кафе
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление