Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план после реконструкции

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Дмитрий181, 28 ноя 2012.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а рег палата потом даст отказ. не соответствие площади в кадастровом паспорте с правоустанавливающим документом.

    делать в соответствии с разрешением на ввод, если заказчика не устраивает пусть сперва переделает разрешение а потом ТП
     
    #81
  2. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    да, наверное, так и нужно делать
     
    #82
  3. Fatalerror

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Спасибо, попробую так сделать. Созванивалась с заказчиком по этому поводу, а он с кем-то из администрации. Поменять разрешение на ввод экспл. не получится, т.к. это было давно, а когда он принесёт документы в юстицию, то оттуда сделают какой-то запрос в админитсрацию, почему не соответсвуют площади. Админитсрация предоставит какую-то справку, и типа всё пройдёт. Так со слов заказчика, как получится, не знаю. Но попробуем.
     
    #83
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мурый у вас заказчик, но смотрите если что крайний вы будете
     
    #84
  5. Ольга68

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Мичуринск
    У кого нибудь есть образец ТП учета изменений здания связанный с образованием части здания? плиз... очень нужно
     
    #85
  6. ЛЕНТЯЙКА

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Калининград
    Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. Есть старый жилой дом, одноэтажный. На него есть свидетельство на собственность, тех паспорт, кадастровый паспорт с инвентарным номером и на землю всё есть. Есть разрешение на реконструкцию. В результате реконструкции к первому этажу пристраивается гараж и над всем этим надстраивается второй этаж полностью жилой. Разрешения на ввод в эксплуатацию нет. Проект есть, но он как бы не официальный, от собственника декларация с площадью без гаража (но можно исправить если нужно). Вопросы: 1. нужно делать ТП на изменение здания, но какое? просто изменение площади или часть под гараж формировать? 2. Нужно ли включать гараж в контур здания ведь они под одной крышей получаются или второй этаж над гаражом показать как нависающую часть здания? 3. Нужно ли включать площадь гаража в общую площадь здания, ведь по сути гараж это не жилой дом, хоть и находится как бы внутри.
     
    #86
  7. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    1. учет изменений. площадь увел на ххкв.м , количество этажей увел на один за счет возвед пристроя и надстроя 2-го этажа.
    2. да.
    3.если бы мой дом был то площ гаража в декл не дописал бы ::facep::
     
    #87
  8. ЛЕНТЯЙКА

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Калининград
    :) спасибо, я тоже так думаю. Буду делать так.
     
    #88
  9. Татьяна Улицкая

    Татьяна Улицкая Только чтение

    Если можно для самых "одаренных", холодный пристрой включается в контур здания или нет?
     
    #89
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    для самых "одаренных" ::laugh24.gif:: да, включаются и не только в контур но и в общую площадь ::laugh24.gif::
     
    #90
  11. Татьяна Улицкая

    Татьяна Улицкая Только чтение

    Большое спасибо! А где это можно прочитать?

    Спасибо! А где об этом можно прочитать дословно?
     
    #91
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в приказе по подсчету площади номер не поню
     
    #92
  13. Татьяна Улицкая

    Татьяна Улицкая Только чтение

    Кос, пожалуйста назовите реквизиты документа, очень нужно
     
    #93
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    честно, не помню. а вам моего слова мало?
     
    #94
  15. Татьяна Улицкая

    Татьяна Улицкая Только чтение

    Лично мне достаточно, но хотелось бы все-таки увидеть своими глазами в документе
     
    #95
  16. Юля С

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Подскажите, пожалуйста.
    Есть страрый дом литер Б. На него есть тех паспорт и свидетельство (на 2-х хозяев). На кад учете не стоит. В свидетельстве номер условный 02:401:216 и тд.
    На зем участок есть свидетельство о гос рег права (на 3-х хозяев).
    Хозяева литера Б стоят пристрой Б1 (по факту 3 стены новые, 4-я от старого дома, вход в литер Б теперь через Б1). На него есть тех паспорт. Больше ничего нет. Для признания права собираются обращаться в суд. Я, наивная, планировала поставить пристрой по декларации. Но как быть со старым зданием? его тоже ставить? Вместе или отдельно?
     
    #96
  17. Анна Григорян

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Плиз, подскажите, делаю учет изменений по техпаспорту от 2012 года на домовладение, причем меняется площадь только здания литер А, а в техпаспорте еще и литер Б. Но суть, что в кадастре эти здания поотдельности стоят с разными кад. номерами, но площадь у одного из них не соответсвует тех. паспорту, поэтому буду делать учет изменений, и на домовладение куча дольщиков(((
    Так вот, у меня 2 вопроса: пройдет ли такой учет на основании техпаспорта, если он по факту на 2 окса (дововладение)?
    правоустанавливающие документы всех собственников домовладения нужно подшивать, или подшить заказчика, а все остальные, чтоб шли с ним сдавать в кадастоовую??
    У кого есть опыт, подскажите, плиз))) всю голову сломала
     
    #97
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    с ваших слов ничего не понятно. документы покажите
    тех паспорт покажите
     
    #98
  19. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    откуда вы взяли эту площадь несоответствия? возможно к.п. включили холодные постройки.
    --- Сообщения объединены, 6 авг 2013, Оригинальное время сообщения: 6 авг 2013 ---
    у вас ни на Б и не на старый дом нет сведений в кад палате? чего хотите в итоге? земля на троих. лит Б на двоих. а старый дом на ком? тут на сайте словами не раскопать. докумы смареть надо и итоговую цель знать.
     
    #99
  20. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    мне кажется, что до получения решения суда о признании права собственности на пристройку ничего с этим объектом сделать невозможно(имеется ввиду в плане кадастрового учета).
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление