Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план после реконструкции

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Дмитрий181, 28 ноя 2012.

  1. SISSI

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Практика показывает декларация + Разрешение на строительство, декларация + Решение суда, декларация + Резрешение на реконструкцию, а к Вводу в эксплуатацию не надо декларацию
     
    #361
  2. L.K.

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У нас внесение изменений в многоквартирный дом прошло. Теперь приостановка по внесению изменений в помещение. Тех.план на основании проекта Реконструкция Многоквартирного дома. Приложили Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Прислали приостановку, дайте совета по этому поводу...::blink.gif::
     

    Вложения:

    • jpg2pdf.pdf
      Размер файла:
      1.017 КБ
      Просмотров:
      91
    #362
  3. Marianna2017

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а то я немного путаюсь, готовим техплан учет изменений здания на зу (категория -не установлена, вид разрешенного -для садоводства), вносим изменения, т.к. собственник перестроил второй этаж, в документы-основания-это: разрешение на реконструкцию, проектная документация и разрешение на ввод, декларация и свид-во на дом...но,куда отправлять собственника за разрешением на реконструкцию такого здания? За проектной документацией, если собственник без проекта все перестроил?За разрешением на ввод?
     
    #363
  4. Nastazzy

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Прошу совета.
    Жилой дом на 2 семьи разделили по суду на два помещения. Кадастровым инженером (не мной) был подготовлен техплан на постановку всего дома и отдельный техплан на образование части (для одной семьи, назовем ее семья 1). Эта часть была поставлена на КУ как "жилое помещение" с особой отметкой "часть жилого дома". Право собственности на помещение зарегистрировано. Далее семья 1 делает проект на реконструкцию, получает разрешение на реконструкцию ( "индивидуального жилого дома" почему-то), возводит пристройку и теперь хочет поставить измененное помещение на КУ и зарегистрировать право на помещение с увеличенной площадью. Семья 2 при этом ничего не оформляла и не регистрировала.
    Вопрос: можно ли сделать одним техпланом постановку нового здания и части в нем в результате реконструкции? или же все таки вносить изменение в здание, затем в помещение (или в часть здания????)?С другой стороны сведения о здании носит временный характер.Как мне в него внести изменения? Хватит ли вышеуказанных документов без разрешения на ввод в эксплуатацию?
    Спасибо за ответы.
     
    #364
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
  5. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Встречные вопросы:
    А дом на ку стоит как ИЖС или как МКД? Если сведение о здании носит временный характер, то как ИЖС, тогда до проведения работ по внесению изменений нужно зарегистрировать на здание право долевой собственности (внести запись в ЕГРН) В этом случае право на помещение будет аннулировано.
    Если (вдруг) это МКД то вам нужно новое разрешение на реконструкцию. МКД вы ставите на учет со всеми помещениями. КУ проводит учет МКД и помещений в нем с регистрацией права квартир за конкретными семьями. И в этом случае право на часть здания аннулируется.
    В любом случае документами - основанием будут: разрешение на реконструкцию и проект.
    Разрешение на ввод в любом случает выдается на основании Технического плана. Потому в Техплане его быть не может)
     
    #365
  6. Пузыpек

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста!
    Есть дом на две квартирки. В одной из квартир увеличилась S (было 40 кв.м, стало 200кв.м) за счет пристройки. Есть проект, есть разрешение на реконструкцию квартиры. Получаем акт ввода на квартиру. Контуры здания меняются. Нужно ли получать ввод на дом и вносить в ГКУ новые контуры здания?
     
    #366
  7. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    понятия реконструкция квартиры нет. Есть перепланировка. Если в результате перепланировки произошло возведение дополнительного конструктивного элемента здания, то это уже реконструкция здания. Не уверена что на основании акта о приемки в эксплуатацию квартиры после планировки можно внести изменения в здание. Здесь логичнее получить разрешение на реконструкцию здания.
     
    #367
    Морячка и Кос нравится это.
  8. Nastazzy

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо вам за ответ. В том то и дело, что он стоит не как ИЖД и не как МКД, просто как жилой дом с помещением в нем, которое в свою очередь поставлено на КУ через техплан по образованию части здания (хотя в выписке нет информации о части, а только лишь о помещении). Если несложно, взгляните выписки. При этом суд решил "разделить жилой дом в натуре и выделить в собственность помещения" семье 1 и семье 2, "применить последствия выдела в натуре имущества - прекратить долевую собственность на жилой дом". В пояснении являются ли выделенные помещения квартирами суд отказал.
     

    Вложения:

    #368
  9. айваз палата

    Регистрация:
    9 дек 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! К жилому дому построили пристрой в 2017 году. Эта по факту реконструкция жилого дома, но администрация выдала разрешение на строительство только на пристрой а не реконструкцию. Я сделал техплан на учет изменений как после реконструкции (приложил старый техпаспорт до пристроя + декларация с новой площадью + разрешение на строительство пристроя). Разрешение на ввод дали на реконструированный ОКС. Вопрос. Пройдет ли такой техплан или все таки нужно будет заставлять администрацию исправить разрешение на строительство на разрешение на реконструкцию (пока администрация категорический не хочет исправлять т.к. разрешение на строительство выдано летом 2016 года)?
     
    #369
  10. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    #370
  11. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    У меня прошла реконструкция жилого дома ИЖС без ввода, заказчик в МФЦ показал разрешение на строительство(реконструкцию) и учет прошел
     
    #371
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и чего? у меня давно такие объекты проходят без разрешения на ввод
     
    #372
  13. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    нам раньше кадастровая не пропускала, говорили, что реконструкцию можно только через ввод делать
     
    #373
  14. BonMariya

    Регистрация:
    13 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, коллеги! Помогите советом, а то голова уже закипела. Исходные данные - двухквартирный жилой дом лохматого года постройки, под каждой квартирой свой участок под ЛПХ, к квартире 1 сделали пристрой, имеется разрешение на реконструкцию жилого дома (дословно из документа), квартиры стоят на КУ как ранее учтенные (без графики), Жилой дом с учета снят. Есть старые техпаспорта до 01.01.2013 г. Необходимо внести изменения в квартиру 1. Вопрос - как? Поставить на учет дом с помещениями по декларации от двух собственников?
     
    #374
  15. wilaskiss

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Добрый всем день/ночь. Возник интересный вопрос: имеется сооружение(оросительная система-водовод), в рамках- проекта реконструкции этого сооружения было получено разрешение на строительство. Только в проекте проводится реконструкция не всего сооружения (разбили реконструкцию на очереди - такая была идея), ну назовем его "часть сооружения". Общая протяженность сооружения 6000 м., протяженность реконструируемой части 1000 м(по проекту она увеличивается до 1500 м.). Акт ввода выдан ТОЛЬКО на часть реконструируемую, где отметка, что он проходит по одному земельному участку, тогда как по факту все сооружения проходит через несколько земельных участков. Как в такой ситуации лучше подступить? Как провести учет изменения всего сооружения? Или так не пройдет, ведь по документам мы вводим в эксплуатация примерно 1500 кв.м., когда как по факту, после проведенной реконструкции, протяженность объекта учета стала около 7000 кв.м. Дайте, пожалуйста, совет, может кто-то сталкивался с таким, с реконструкцией линейных сооружений дел никогда не имел.
     
    #375
  16. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Разрешение на ввод выдается после формирования ТП. Формируете ТП полноценно и на всю протяженность выдадут разрешение на ввод. Может потребуются письма от заявителя, где указано, что это единый объект и реконструкция части влечет изменение всего объекта и соответственно вводиться в эксплуатацию тоже весь объект. Вполне вероятно примут решение об изменение разрешения на реконструкцию, но не факт.
     
    #376
  17. алексеич

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Добрый день.
    Имеется одноэтажное здание прямоугольной формы, имеет кадастровый номер стоит на кадастровом учете как ранее учтенное без координат.
    В здании одиннадцать изолированных друг от друга помещений, стоящих на кадастровом учете имеющие кадастровые номера.
    Девять собственников имеют девять помещений.
    Один собственник владеет двумя смежными помещениями. Он заказал проект реконструкции двух своих помещений, после реконструкции получилось одно двухэтажное помещение площадью в два раза больше двух исходных помещений.
    Вопрос:
    • как поставить на кадастровый учет новое двухэтажное помещение.
    • надо ли делать тех. план изменений в здании и какие разрешительные документы надо прикладывать.
    • надо ли согласие всех собственников помещений на реконструкцию и в каком виде должно быть это согласие.
     
    #377
  18. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    мне кажется, что это осуществляется в порядке учета изменений, а не постановки.
    Эти работы затрагивают параметры надежности и безопасности, а значит являются реконструкцией здания. Соответственно: техплан для внесения изменений в здание. Проект+разрешение на реконструкцию+кадастровые работы=техплан для ввода+разрешение на ввод.
    Это определит ОМС при выдаче разрешения на реконструкцию.В Росреестр, естественно, обращаются все сособственники.
     
    #378
    Eugineos нравится это.
  19. алексеич

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Или выбранное лицо на общем собрании собственников
     
    #379
    Eugineos нравится это.
  20. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    участок под какой вид разрешенного использования?
     
    #380

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление