Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план помещения и требования к его заполнению

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Кос, 9 янв 2012.

  1. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    позволяет, попробуйте
     
    #7321
  2. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Ильшат, я уже писал, что элемент Flats (тип tFlats, элемент Flat, множественный) предусмотрен только в пакетах NewBuildings, NewApartHouse, в пакете ExistBuilding (измение сведений о здании) не предусмотрен. Пакеты ExistFlat (NewFlats) не рассматриваются, в связи с тем, что в вопросе не звучало наличие зарегистрированных помещений. Вопрос был о возможности в одном техплане создать несколько помещений при условии, что здание стоит на учете.
     
    #7322
  3. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    я, конечно, в XML-схему не лез, но ПО для формирования техпланов при ФЛК, вроде как, не видит нарушения XML схемы.
    создание.jpg XML.jpg
    даже проверил на стороннем ресурсе:
    проверка.jpg
     
    #7323
  4. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Насколько я знаю, этот пакет может быть корректно принят в РР только с элементами: Method и PrevCadastralNumbers, иначе (если только создание, множественное) будет нарушен п.24 приказа 953, там все в единственном числе. С этими элементами учет будет проводиться как образование, с методом и кад.номером исходного объекта, что также соответствует п.24.
    Валидность проходит по причине необязательности Method и PrevCadastralNumbers, хотя, мое мнение, надо было определить как УО, но нет критерия, т.к. образование идет, как и создание, по элементу New...
    Хотя, с другой стороны, если кто то уже получал положительный результат, то неплохо бы и поделиться.
     
    #7324
  5. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Последний абзац п.7 Требований, вроде как, тоже допускает такую комплектность.
    У меня, кстати, такой техплан прошел ГКУ. Только я не помню когда это было: до или после перехода на 6 версию.
     
    #7325
  6. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2021, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2021 ---
    возможно. мы делаем и проходит. указываем родит объект но не ставим галочку образовано из ... а просто создаем в техплане на помещение, столько помещений сколько нужно и все.
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2021 ---
    получали положительный результат много раз
     
    #7326
  7. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Спорить смысла не вижу. В нашем регионе такой практики ни разу не встречалось, а вот приостановки как раз были.
     
    #7327
  8. Зухра

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    28
    У меня тоже не получается, выгружается только 1 помещение, работаю в ПКЗО.
    Буду рада если кто нибудь подскажет как это сделать.
     
    #7328
  9. ALoRa

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    10
    Добрый день!
    Такая ситуация - в результате перепланировки нежилого помещения (в МКД) образуются два помещения - жилое (изолированное с выходом на лестничную клетку) и нежилое. На мой взгляд нет никаких препятствий для постановки таким помещения на учет сразу, без предварительного раздела нежилого помещения на 2, а потом уже перевода одного из них в жилое.
    Мне утверждают, что такое Росреестр не проведет.
    Была у кого-нибудь такая практика?
     
    #7329
    Последнее редактирование: 2 мар 2021
  10. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    От позиции Вашего Росреестра, думаю, зависит. Назначение объекта, по-идее, меняется в порядке учета изменений в рамках межведа. Соответственно, в рамках межведа возможно изменить назначение только целиком объекта.
     
    #7330
  11. ALoRa

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    10
    назначение объекта (если речь идет о перепланировке, что чаще всего встречается, когда переводят нежилое в жилое) переводят не межведом, а только вместе с ТП на учет изменений.
    По крайней мере имею ввиду, что чаще всего назначение помещения меняют именно ТП. Но бывают исключительные случае когда можно перевести только межведом
     
    #7331
  12. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Проведет, если доки оформлены правильно.
     
    #7332
  13. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Если в Администрации один и тот же отдел занимается и переводом в жилое, и узаконением перепланировок, то в одном решении должны указать, что образуется в результате перепланировки одно жилое и одно нежилое помещение, а Вы это красиво в одном техплане пропишете. У нас бы такое не прошло, всё поэтапно надо было бы делать.
     
    #7333
  14. ALoRa

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    10
    А почему бы тогда у Вас не прошло?
    Да, именно так и укажут в акте.
     
    #7334
  15. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Потому что у нас отдельно перепланировка (территориальное управление), отдельно перевод (КУИ)
     
    #7335
  16. ALoRa

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    10
    ну а если это касается одного помещения?
    то есть перепланировка переустройство в одном помещении для его перевода (допустим из жилого в нежилое)?
    как тогда вы поступаете?
    меня просто заинтересовала ваша практика, у нас-то один отдел всем занимается.
     
    #7336
  17. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Поэтапно делаем. Как правило, если перевод с изменениями, то это реконструкция. Вход в наружной стене обустраивают, например.
     
    #7337
  18. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Странная у вас ОМС))) Они что, каждый свой "акт приемочной комиссии" выдают?
     
    #7338
  19. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    У нас, например, перепланировками занимается одна городская структура, строительством/реконструкцией - другая, земельно-имущественными вопросами - третья. И у каждой свои тараканы в голове.
     
    #7339
    regent нравится это.
  20. ALoRa

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    10
    ну у нас собственно также (перепланировка и строительство отдельно).
    Но перепланировкой и переводом вместе как-то.
    Всмысле, естественно, что акт выдает один орган, а постановление о переводе другой. Но подается заявление в "одно окно". и Результатом выдает сразу и акт и постановление.
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 2 мар 2021 ---
    то есть сначала перепланировку (ТП), а потом перевод (заявлением в МФЦ)?
     
    #7340

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление