Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план помещения и требования к его заполнению

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Кос, 9 янв 2012.

  1. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Обязаность в том, что нужно будет отказываться от права собственности на здание и регистрировать право на помещения. Не допускается одновременная регистрация права собственности и здания и помещения в здании!
     
    #7281
    mr Grin, IrenaZ и Semen_096 нравится это.
  2. IrenaZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    8
    Я КИ. Я буду пробовать и поставить сверху, а если не пройдет, то объединять 29.... или сразу объединять 29 и пусть регистрируют......Просто мне интересно была ли у кого такая практика, т.к. регион не мой. В нашем регионе поверх существующего, пусть и незарегистр. помещения сверху ничего не поставят.....но это у нас и сейчас....везде практика разная. Зачастую получаешь выписки где куча "пересекающихся" помещений стоят на кад.учете......т.е. раньше все можно было. И снять по заявлению их нельзя.....согласна с коллегами.....нет такого заявления....Но опять же из практики (еще до объединения кад и регпалаты) собственник здания мог через личный прием в кад. палате на имя директора написать обращение о верификации (грамонизации и т.п) и снять с учета незарегистр.помещения в его здании
     
    #7282
    Semen_096 нравится это.
  3. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Все заявления рассматриваются на совещании рабочей группы, куда входят представители Росреестра. У нас они проходят один раз в месяц. Вы думаете, я выдумываю? Поэтому и написала, что в своем регионе надо выяснять. Ничто не мешает написать обращение на имя директора регионального филиала РР, дождаться ответа и тогда уже действовать наверняка.
     
    #7283
  4. Михаил46

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста)
    Нужно перевести жилого помещение в нежилое С объединением с нежилым помещением (документы о переводе и Акт приемочной комиссии имеется).
    По сути два действия. Вопрос: Делать ли это разными техническим планами . Сначала перевести жилое в нежилое, а потом объединить? Или одним ТП?
     
    #7284
  5. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Жилое в нежилое переводится без техплана. Если у Вас уже на руках Акт на общее нежилое помещение, делайте сразу объединение. Не забудьте приложить документ на перевод жилого в нежилое, он же был до объединения? Вообще еще ж и перепланировка должна была быть,или у Вас ОМС одним махом всё оформил?
     
    #7285
  6. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    .

    Друзья, возможно ли, в случае отсутствия КН здания (2-квартирника), поствить на КУ квартиру при наличии договора Социального найма и выписки из реестра муниципальной собственности?​
    У кого была такая проблема и как она решается?​
     
    #7286
  7. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Нельзя. Обязательно в техплане нужно указать номер родительского объекта. Договор соцнайма вообще Вам не нужен. Заявление подает ОМС.
     
    #7287
    КИЛ69 нравится это.
  8. КИЛ69

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Нельзя, кадастровый номер родительского объекта обязателен. (см.требования к тех.плану в приказе)
     
    #7288
  9. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    если укажите **:**:*******:000 где звезды это реальный кад номер квартала а 000 это просто нули вместо реального номера. если не боитесь можете рискнуть
     
    #7289
  10. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    а ПО Росреестра сможет найти этот "кадастровый номер" в базе данных среди актуальных кадастровых номеров?
     
    #7290
    Alla, regent и region74 нравится это.
  11. Denver

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Саратов
    Добрый день уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста как быть. Поставили на кадастр мойку самообслуживания которая представляет из себя здание посредине, площадью 85 кв.м. т два навеса капитальных. Техплан был на здания которое о графики идет с навесами а в ЕГРН пошла общая площадь 85. Заказчик подает документы в администрацию. с выпиской на выкуп земли, но ему дают отказ. Администрация в выписки хочет видеть площадь застройки 285. Разрешение на строительство выдано на строительство здания. Мойка самообслуживания с характеристиками: площадь застройки 285 и общая площадь 85. Вопрос: как это сделать. Может поставить как ЕНК при условии изменения проекта. Может у кого есть другие мысли. Тут предложили поставить как многоконтурное здание, но можно ли так?
     
    #7291
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Укажите в ТП обе характеристики здания: площадь и площадь застройки
     
    #7292
  13. Denver

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Саратов
    Две мы не можем указать, только одну, это же строение. Был вариант в особых отметках, но кадастровая сказала, что такого не будет
     
    #7293
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Ну пусть в суд подает, отказ обоснованный? Вы никак ему не поможете, ну справку напишите для администрации, заключение какое-нибудь придумайте. Здание как понимаю прошло учет и регистрацию.
     
    #7294
  15. Denver

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Саратов
    Суд они у администрации проиграли, у меня еще таких три мойки, думаю что бы придумать и чтобы не было отказа в предоставлении земли в будущем
     
    #7295
  16. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Все-же попробуйте в заключении написать примерно следующее: С целью выкупа зу (регистрации права, отображения всех характеристик РНС и т.д.и т.п.), прошу в графу Особые отметки, внести следующую информацию: Площадь застройки ....
    Хотя, если честно, то тут неправа именно администрация, т.к. требует характеристику, не предусмотренную кадастром (я правильно понимаю, что на учет ставилось здание, т.к. несколько характеристик это сооружение либо ОНС). И почему их не устраивает например ввод в эксплуатацию.
     
    #7296
  17. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Мутная история какая-то, каким образом площадь застройки может повлиять на куплю-продажу ЗУ, чет вы не договариваете
     
    #7297
  18. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    может это не здание, а сооружение? тогда и характеристики две прописать сможете
     
    #7298
  19. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    один КИ сделал прошло у него я не стал делать.
     
    #7299
  20. Denver

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Саратов
    Да уперлись рогом. Им именно нужна площадь застройки. Я даже письмо нашел, росреестра с разъяснениями, где говорится, что площадь построенного здания не влияет на размер предоставляемого участка. Администрация не принимает его во внимание. Так как боится карупционную составляющей. Кадастровая палата тоже не хочет в особые отметки включать, так как, по их словам, они перешли на новый формат выписок и в особые отметки это не вписывается. Какой то замкнутый круг. Пробовали как комплекс сооружений поставить, и снова отказ от кадастровой
    --- Сообщения объединены, 27 янв 2021, Оригинальное время сообщения: 27 янв 2021 ---
    Да, но это тогда и разрешение и проект должны быть на сооружение, а у меня на здание
    --- Сообщения объединены, 27 янв 2021 ---
    Да нет, рассказал как есть. Люди получили по аукциону участок для строительство мойки самообслуживания, построили мойку, хэ зарегистрировали ее, а участок в собственность теперь не дают, ссылаются на маленький размер здания
     
    #7300

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление