Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план помещения и требования к его заполнению

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Кос, 9 янв 2012.

  1. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Я прочитал, что если не более 20%- то перепланировка соответствуют понятию капитального ремонта. А капитальный ремонт - это я почему-то посчитал тождественнен реконстукции.
     
    #7221
  2. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    159
    Нет. При реконструкции затрагиваются несущие конструкции здания и нужно разрешение на рек-ю и на ввод в экспл-ю.
     
    #7222
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вот мне интересно как вы прочитали 20% площади чего?
     
    #7223
  4. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Путин сказал, скоро отменит все это древнее га...но
     
    #7224
  5. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Во-первых, Положение касается производственных зданий. То есть не всех подряд нежилых. И к тому же, надо чтобы кто-то считал площадь, занимаемую перегородками до и после ремонта. И давайте будем откровенными, на момент принятия положения в 1979 году не было ни кадастрового учета, ни техпланов. Думаю, что о существовании этого положения не догадывается ни один регистратор.
     
    #7225
  6. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Alla, скажу больше, регистраторы еще и читают "последние" версии НПА и, что считаю правильным, руководствуются правилом, что подзаконные акты действительны лишь в части, не противоречащей действующему законодательству.
    А вообще не пойму о чем спор? Нормы на нежилое здание устанавливаются Град.кодексом, в котором есть такие определения:
    14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;
    (п. 14 в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)
    14.2) капитальный ремонт объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов;
    (п. 14.2 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 215-ФЗ)
    Кап.ремонт доходчиво расписан, если возведены новые элементы (перегородки) и они не являются "восстановлением строительных конструкций" предусмотренных проектом, то это не кап.ремонт.
    При возведении не несущих перегородок в нежилом здании, единственное, что подходит из Гр.кодекса, так это ст.51 ч.17 п.4. ​
     
    #7226
  7. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Помоги пож. Только что встала такая же задача. 2 квартиры ранее были объеденены в 1. Теперь встала необходимость их опять разделить. Это делается в 1 МП? Какой текст пишется в разрешении на перепланировку?
     
    #7227
  8. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Обычная перепланировка. Проект утверждается в архитектуре, администрация на основании заявления собственника принимает решение о согласовании перепланировки. По окончании строительных работ квартиры сдаются комиссии, подписывается акт приемочной комиссии и присваиваются адреса новым квартирам. Техплан один, образование двух помещений путем перепланировки исходного помещения.
    Текст в разрешении абсолютно шаблонный: в связи с обращением Иванова дать согласие на перепланировку квартиры в соответствии с согласованным проектом, установить сроки работ, обязать собственника осуществить перепланировку, комиссии принять результаты по завершении.
     
    #7228
    Vintik и olegzyr нравится это.
  9. rk9aav

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Привет!
    Ребята поделитесь опытом/ купил себе 1/2 доли земучастка/ и соответственно дуплекс/ земля -сельхозка/ назначение - дачное строительство (
    Ленинский район с/п/ Молоково/ дайте образец ТП чтоб регистратор ГКУ осуществил/ мой емейл RL9AAsobakaYA.ru
     
    #7229
  10. cadastral surveyor

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    37
    Может за вас сделать лучше? ))
     
    #7230
  11. rk9aav

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    все зависит от цены/ пишите обсудим
     
    #7231
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вам то зачем?
     
    #7232
  13. rk9aav

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    я не только собственник/ но и стажер и геодезист в Севастополе/ поэтому с целью удешевления готов сделать ТП сам
     
    #7233
  14. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    На сайте полигона pbprog.ru есть вебинары пошаговые, можно по ним попробовать. Но после изучения 953 (если дом) или 921 (если земля) приказа Минэкономразвития.
    И почему техплан? Вы дом построили? На землю межевой нужен.
     
    #7234
    BorisUK нравится это.
  15. rk9aav

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    я в полигоне учился( у меня их кировский диплом)/ не надо мне матчасть/ мне нужен тп который прошел гкн с такими данными / заключение очень интересно
     
    #7235
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    заключение там вообще не нужно
     
    #7236
  17. egos

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тверь
    Добрый вечер, возникла задача поделить нежилое помещение с одним собственником, которое по словам заказчика всегда являлось парковкой, но по документам нежилое помещение, на машино-места для дальнейшей продажи. Помещение такой формы, что можно образовать только два машино-места и остается хвост, который в машино-место включить не получается из-за минимальных размеров хвоста. В кадастровой палате сказали, что нужно образовывать два мм и одно помещение одним техпланом, что кажется в принципе невозможным. Была ли у кого похожая практика?
    Помещение находится в многоквартирном доме
     
    #7237
  18. каа1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток!
    Собственник квартиры хочет разделить помещение на квартиру и комнату(изолированы друг от друга, выходы каждого помещения в общий коридор). В проекте и в решении на согласование перепланировки - формулировка: "перепланировка жилого помещения путем раздела на квартиру и комнату". Я то понимаю, что раздел такой невозможен. Должно либо образоваться две квартиры в результате раздела, либо две комнаты в квартире. Это что получается, изначально неверная формулировка в решении? Или все же есть такая практика? Сейчас пока требуется подготовить техплан для архитектуры, а далее соответственно на кад. учет. Что подскажете? Может у кого была похожая ситуация? План части этажа.jpg
     
    #7238
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не вижу препятствий
     
    #7239
  20. каа1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Если нетрудно, поясните, пожалуйста! В техплане предусмотрено указывать только комната (в квартире). Но эта комната НЕ в квартире. Разве это не препятствие для постановки на кад.учет?
     
    #7240

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление