Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план помещения и требования к его заполнению

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Кос, 9 янв 2012.

  1. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    Да не просто это! На достраивание необходимо разрешение иначе-самовольное строительство 222 ст. У Вас не помещение увеличелось в два раза, а ЗДАНИЕ в котором находится помещение. Помещение нежилое? По нежилым помещениям в РФ нет регламента и все МО действуют по своим правилам. Но в вашем случае это реконструкция здания со всеми вытекающими, не берите на себя ответственность, даже если уговорите кадастровую (что врядли) заказчика завернет регистрация.
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 7 июн 2016 ---
    Но как увеличили площадь в ДВА раза?
     
    #6281
  2. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Купили соседнее помещение в здании, сломали стены.
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2016 ---
    Есть разрешение на строительство и на ввод в эксплуатацию
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2016 ---
    так какие в итоге документы показывать (кроме кв, кп, чертежа и декларации)? и какое заключение?
     
    #6282
  3. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    Вот Вы информацию выдаете по граммулькам::biggrin24.gif::, у Вас уже все есть. Вы образуете помещение методом иной из двух ранее учтенных, скорее всего там должен быть проект если нет - декларация. В заключении: Образуемое помещение... из двух... с кад номерами ... если есть проект площадь из него, если нет то и по декларации и в заключении ссылаетесь на 531 приказ
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 7 июн 2016 ---
    обязательно разрешение на ввод или как он там называется
     
    #6283
  4. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Так,получается только эти 4 док-та? а там не было ранее кад. номера, это реконструкция(так значится в разрешении на ввод в эксплуатацию)
     
    #6284
  5. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    igorecus давайте сначала! в разрешении, что разрешают реконструировать? Помещения стояли на кадастре? Только одно?
     
    #6285
  6. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    одно помещение
     
    #6286
  7. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    В собственности? или только на кадастре стоит? Что такое договор купли? у собственника здания докупили? Это я к тому кто вносить изменения будет?
     
    #6287
  8. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    разрешают реконструировать квартиру
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 7 июн 2016 ---
    вносит изменения всегда собственник
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2016 ---
    вопрос в том разрешение на ввод показывать или только декларацию?
     
    #6288
  9. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    Чем дальше тем я больше в тупик сознания ухожу. Из жилой квартиры перевод в нежилое? В жилое? Прикрепите доки разрешение хотя бы. И вот еще за автора не ручаюсь но там всё правда!
     

    Вложения:

    #6289
  10. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    это жилое помещение (квартира) и за счет реконструкции оно было увеличено, но! у меня разрешение на ввод в эксплуатацию на квартиру!(чего не может быть по действующему законодат-ву(там только разрш. на здание или соорж.)), поэтому на основании чего я увеличиваю площадь,что я отражаю в документах?
     
    #6290
  11. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    Опять с начала. Вопросы:
    1. Как довесок попал к заказчику, что он купил и у кого? собственность не оформлена на него?
    2. Кому разрешили реконструкцию (пусть как хотят так и называют это действо), как можно перепланировать и получать разрешение на объект не в собственности?
    3. В любом случае должен быть проект раз давалось разрешение, по жилищному кодексу та процедура прописана.
    4. Что за здание такое лихое, где была квартира и еще чтототам?
     
    #6291
  12. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    1.да,есть договор купли-продажи (собственность общедолевая);
    2. собственнику
    3. проект наверное есть
    4. мжд; подвал обустроили и небольшую пристройку (к зданию мжд)
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 7 июн 2016 ---
    То есть было здание с подвалом, подвал обустроили и, вуаля!-квартира в 2 раза больше::biggrin24.gif::
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2016 ---
    Так какие документы нужны?
     
    #6292
  13. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    Ок! Пишу как поступил бы я. Делаю техплан в связи с учетом изменения помещения,
    прикрепляю:
    -Разрешение на ввод после реконструкции.
    -Проект перепланировки (там должны быть площади) перемеряю все помещение если есть расхождения в площадях в заключении ссылаясь на 531 приказ поясняю изменения площади.
    -Договор купли, так как это были МОПы, соответственно отпала процедура согласования с 100% собственников жилья
    В заключении описываю всю ситуацию, что площадь помещения изменилась в связи с перепланировкой квартиры и присоединения к ней МОПов на основании договора купли, проекта и разрешения на ввод.
     
    #6293
  14. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Суть в том что договор купли тут незачем.Вопрос заключается в том, что разрешение на ввод в эксплуатацию на квартиру!-я не могу указать этот документ(мне пришла приостановка из-за этого сейчас).Может быть просто декларацию и все? Я прочитал, то что вы скинули, там есть 3 док-та на основании которых я могу осуществить учет изменений:ршение суда, согласие собственников и разрешение на ввод
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 7 июн 2016 ---
    есть акт приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта, возможно ли его указать?
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2016 ---
    или разрешение для строительство?
     
    #6294
  15. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    Декларация это конечно хорошо, но вот только мы здесь попадаем под жилищный кодекс, а там все расписано причем для всей страны. Вот что за акт комиссии? там про квартиру? у меня недавно прошло но там пришлось девченок уговаривать, дело в том, что акт приемки не окончательный документ на основании акта подготавливается постановление главы администрации, вот постановление-документ для регистрации права.
     
    #6295
  16. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    да там про эту квартиру...не знаю даже, есть разрешение на строительство, есть постановление об утверждении градплана,какое еще должно быть постановление или что в нем должно быть?
     
    #6296
  17. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    Попробуйте этот акт и декларацию если уж нет проекта
     
    #6297
  18. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    каковы шансы что пройдет по акту и декларации?
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 7 июн 2016 ---
    так, а где это в ЖК найти? сейчас вот пытаюсь найти?
     
    #6298
  19. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Действительно, может в договоре указали площадь жилых комнат. Тогда в заключении нужно описать, что ранее площадь была посчитана неверно, а сейчас по Приказу №531
     
    #6299
  20. ОРЁЛ

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Омская область
    Вторая квартира на учете тоже не стоит...Администрация разъяснений не дает, но дает такую справочку, что площадь не соответствует данным тех плана, т.к. инвентаризация ранее не проводилась. Юстицию эта справка вполне устраивает, и только из-за кадастровой идти в суд я считаю не целесообразно...
     
    #6300

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление