Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план помещения и требования к его заполнению

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Кос, 9 янв 2012.

  1. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Просмотрите приложение к приказу 583 "Специальные условные знаки". Где вы там печь увидели? Не надо ничего выдумывать, только себе и другим работу усложняете. У нас БТИшники просто тупо план из техпаспорта прикладывают, цветной, так КП вначале и с нас начала требовать тоже, пока ее носом в приказ не ткнули)))). Так как БТИ и КП у нас друзья, то их планы проходят. Тем более половина проверяющих сами бывшие БТИшники, им так планы привычнее смотреть. А формально можно в любой момент приостановку влепить: наличие не предусмотренных обозначений на плане)))))
     
    #6241
  2. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    спасибо!
    --- Сообщения объединены, 31 май 2016, Оригинальное время сообщения: 31 май 2016 ---
    ну ладно, не смейтесь! исправлюсь
    --- Сообщения объединены, 31 май 2016 ---
    ну согласитесь, что про печь как-то они не подумали в условных знаках, получается, что это просто выступ в стене, а это не так.
     
    #6242
  3. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    В приказах по техпланам зданий, строений, онс тоже к примеру нет условных обозначений для схемы геопростроений, так что теперь не рисовать её?
    vmg, правильно заметил, что можно указывать свои условные знаки, если они отсутствуют в приказах, с расшифровкой, что они обозначают.
     
    #6243
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.916
    Симпатии:
    6.997
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а зачем про нее думать. написали. площадь не считается и этого считаю достаточно

    инициатива наказуема.
     
    #6244
    Королев Сергей нравится это.
  5. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Еще раз повторю, не надо выдумать лишнего, чтобы не создавать проблемы себе и коллегам! Условку для схем многие берут с межпланов, для КП это понятнее, а можете вообще ее по своему усмотрению рисовать. Раз нет в условках, то и придираться не к чему. Я же говорю, когда БТИшники начали фигачить на планах туалеты, ванные, печки, номера комнат с площадью, цветные стены, то КП сразу (правда еще в самом начале) начало лепить приостановки, что мы рисуем не так, как БТИ)))) БТИшники и сейчас так рисуют, но от нас (простых КИ) отстали. У меня вопрос: ну на фига сидеть и вырисовывать всяку лишнюю хрень на плане, если для техплана нужно минимум? Времени свободного много? Никак не устаем, а хочется умориться? ::biggrin24.gif::. Дядьку еще спящего на диване нарисуйте, для доказательства, что комната жилая, и в условки его впихните. И столы с табуретками расставьте)))

    PS. Лично я, если б был проверяющим в КП, лепил бы приостановки за лишние обозначения на чертеже)))
     
    #6245
    Кос нравится это.
  6. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.013
    Симпатии:
    841
    Это точно! Поэтому сокращаю своё сообщение до:
     
    #6246
    Королев Сергей нравится это.
  7. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76

    Тогда выберите правильный вариант
    печь.jpg
     
    #6247
  8. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.013
    Симпатии:
    841
    Да прочитайте-ж наконец инструкцию, (в смысле требования):
    36. На Плане этажа либо Плане здания (сооружения) отображаются в масштабе в соответствии с размерами на поэтажном плане, являющемся частью проектной документации, в графической части технического паспорта здания или чертеже:​
    стены и перегородки;​
    окна и двери;​
    лестницы, балконы;​
    внутренние выступы стен.​
    37. План этажа либо План здания (сооружения) оформляется после проверки суммы измерений, выполненных снаружи здания, и суммы измерений, выполненных внутри здания по той же стороне (с учетом толщины стен и перегородок).​
    Оформление Плана этажа либо Плана здания (сооружения) осуществляется путем последовательного нанесения на него фасадной линии здания (сооружения), боковых линий здания (сооружения), капитальных стен, перегородок, проемов и лестниц.
    Подсказка: печь не есть внутренний выступ стены.​
     
    #6248
  9. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    то есть вы вообще печь не рисуете? ну так бы сразу и сказали, а то я выспрашиваю всякими правдами-неправдами
     
    #6249
  10. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.013
    Симпатии:
    841
    Я пытаюсь "заставить" людей думать и анализировать имеющиеся НПА.
     
    #6250
    Кос нравится это.
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.916
    Симпатии:
    6.997
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я этим занимаюсь уже не один год ::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif:: приветствую вашу позицию
     
    #6251
  12. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    1 вариант, в том случае, если хотите показать на чертеже. что печь в площадь не включалась)))


    Можно и так, ведь ее и разобрать могут)))))
     
    #6252
  13. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Я же не спрашиваю, что написано в НПА, я спрашивала, кто как делает!
     
    #6253
    Веглас нравится это.
  14. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.013
    Симпатии:
    841
    В НПА также не сказано, как показывать плиты, воздуховоды, электрические кабеля, батареи, газовые трубы и т.д. и т.п. Так что не стесняйтесь, спрашивайте:Empathy2:
     
    #6254
    Королев Сергей, Кос и regent нравится это.
  15. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    печь2.jpg
    Ой, только не надо иронизировать! Я думаю, что у кадастровой сразу возникнут вопросы, если вы напишите при постановке на учет такого помещения площадь 8 кв м
     
    #6255
  16. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Вот Вы проблему развели, пипец просто. Вы там успевать работаете, цепляясь по таким мелочам? Если Вы настолько перфекционистски настроены, то опишите всю необходимую и не необходимую информацию в заключении-оно для того и создано.
     
    #6256
  17. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Не факт! ::biggrin24.gif::
     
    #6257
  18. КИЛ69

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Друзья, подскажите, может я не уследил изменения закона или со мной что то не так? Или может уже старческий моразм наступает?
    Короче ситуация такова: Было общежитие. Люди поставили на кадастровый учет секцию с адресом такого типа - ул.ТТТТТТТ, дом Т, секция Т. После этого муниципалитет принимает решение о переводе общежития в жилой дом. Соответственно, уже жилой дом со всеми бывшими секциями ставится на учет, при этом все секции ставятся с адресом типа: ул.ТТТТТТТ, дом Т, кв. Т. Но секции, которые были поставлены ранее, до дома так и остались с прежним адресом. Заказал кадастровый паспорт вышеупомянутой секции. Кадастровый пришел со старым адресом по секции. Для перепрописки и приватизации наниматель инициировал подготовку техплана помещения по внесению в учет изменений объекта капитального строительства.

    Подал заявление через систему Арго7 на
    Государственный учет изменений объекта капитального строительства (кроме учета изменений адреса правообладателя) в части изменения адреса (ранее по учету проходила секция в общежитии, статус дома в учете поменяли а статус данной секции на квартиру забыли), как иное лицо, руководствуясь этим:
    Статья 20. Лица, имеющие право на обращение с заявлениями о кадастровом учете
    3.1. С заявлениями об учете изменений объектов недвижимости в связи с изменением сведений, указанных в пунктах 7, 13 части 2 статьи 7 настоящего Федерального закона, вправе обратиться любые лица.
    Статья 7.
    Состав сведений государственного кадастра недвижимости об объекте недвижимости
    7) адрес объекта недвижимости или при отсутствии такого адреса описание местоположения объекта недвижимости (субъект Российской Федерации, муниципальное образование, населенный пункт и тому подобное);
    Приходит отказ (скан прикреплен)


    Что не так???
     

    Вложения:

    • doc3719931.pdf
      Размер файла:
      62,8 КБ
      Просмотров:
      28
    #6258
  19. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Учет изменений делает только собственник, а постановку на учет любое лицо.
     
    #6259
  20. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    570
    ничего не понимаю. Что такое "секции до дома"? как я понимаю жилой дом состоит из секций? на учете стоят несколько секций этого дома в виде самостоятельных объектов недвижимости? а наименование дома изменили или секции?
    это Вы пытаетесь на основании техплана помещения изменить адрес здания?
    Если необходимо изменить адрес здания, то пишется заявление на учет изменений адреса и прикладывается документ ОМС об изменении адреса. Обращаться может любое лицо. Другие документы к заявлению не прикладываются. Если что-то меняется по техплану, то обращаться может только собственник.
     
    #6260
    vmg нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление