Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план помещения и требования к его заполнению

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Кос, 9 янв 2012.

  1. aleksandrserg

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    NSK
    данные старого техпаспорта уже не актуальны, так как была произведена перепланировка. Проект планировки - это проект, всегда план и факт различаются. После проведения перепланировки должен быть либо акт приемочной комиссии либо ввод в эксплуатацию после проведения перепланировки. Вот какая там площадь будет указана, ту и надо будет указывать при составлении технического плана.
     
    #6121
    Елена Кр. нравится это.
  2. IrenaZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    8
    Уважаемый коллега, у меня сложилась похожая необходимость постановки МОП....многоэтажным помещением, целым подъездом ( лест.клетки, лифт холлы и т.п).........подскажите на счет графики и главное как подсчитываете площадь? Если есть возможность для примера скинуть тех.план.....буду вообще безмерно счастлива...
     
    #6122
  3. Елена Кр.

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Республика Коми
    Спасибо. Акт приемки и распоряжение администрации есть, там указана площадь из Проекта. Меня удивляет, что в Проекте перепланировки есть такая фраза "рабочие чертежи по перепланировке разработаны на основании чертежей заказчика". Как так? КИ должен прибор с поверкой указывать, а проектировщики даже на обмер не ездили. В проекте есть ляпы: кое-где помещение квартирой называют. Страницы проекта не пронумерованы и не прошиты. Как я могу заверять эти бумаги ЭЦП. Или их вообще не прикладывать к тех плану?
     
    #6123
  4. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    А что сдесь удивительного, чтобы объяснить свои пожелания по перепланировке, заказчик набросал чертеж и передал его проектировщику.

    Откуда такая уверенность?

    Этим почти все грешат.

    Можете, не Вы же в конце-концов проект разрабатывали.

    Прикладывать нужно.
     
    #6124
    Елена Кр. нравится это.
  5. aleksandrserg

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    NSK
    Из проекта Вам нужно только титульный лист, чертеж (план) и экспликация. На счет площади: при подписании акта обследования представители администрации заранее выезжают и проверяют наличие факта перепланирования и делают обмеры, ну или на крайний случай выезжают, проверяют, а обмеры просят у КИ который выезжал. Если Вы не согласны с площадью в акте, том можно уведомить об этом заказчика, он в свою очередь выскажет претензию администрации, там уже либо приедут перемерять вместе с Вами либо примут ваши обмеры. В данном случае из-за 0.1 кв.м. я думаю лучше "пыль не поднимать" (если заказчика устраивает).
     
    #6125
    Елена Кр. нравится это.
  6. Елена Кр.

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Республика Коми
    Спасибо Вам огромное за ответ! :Smile:
    --- Сообщения объединены, 17 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 17 апр 2016 ---
    Спасибо большое! :Smile:
     
    #6126
  7. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Выезжают, ахахаха, а Вы смешной:)
     
    #6127
  8. aleksandrserg

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    NSK
    я рад, что Вы посмеялись
    --- Сообщения объединены, 18 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 18 апр 2016 ---
    Вот к стати у самого вопрос: поставил жилой дом на ГКУ на основании разрешения на ввод поселковой администрации, в кадастре все прошло, а юстиция не регистрирует по причине того, что разрешение на ввод не действительно, поселковая администрация выясняется с начала года больше не имеет право выдавать такие документы, теперь распоряжается этом район. И что теперь делать? кадастровую ошибку не сделать, так как характеристики не меняются, получается только снимать с учета и заново ставить?
     
    #6128
  9. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Зачем такие "грабли" - отдать Тех. план заказчику, пусть получает Разрешение на ввод в районной Администрации и после сдаёт на регистрацию.
     
    #6129
  10. aleksandrserg

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    NSK
    юстиция в базе своей увидит что объект был поставлен по другому разрешению на ввод
     
    #6130
  11. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    И что теперь из-за этого снимать объект и по новой его ставить! Получите новое разрешение - характеристики то у Вас не изменяться.
     
    #6131
  12. aleksandrserg

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    NSK
    хорошо бы, попробую как Вы советуете, может получится, спасибо!
     
    #6132
  13. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Нужно поставить на учет одну квартиру в двухквартирном доме. Дом и вторая квартира стоят на учете, причем их площади полностью совпадают (71 кв.м). Как быть, будет ли это препятствием?
     
    #6133
  14. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Будет. Сначала вносите изменение в родительский объект, а затем ставьте квартиру.
     
    #6134
  15. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Как можно изменить площадь дома без документов? Как доказать, что при постановке первого помещения не учли вторую квартиру?
     
    #6135
  16. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Если дом старый попробуйте найти Тех. паспорт.
     
    #6136
  17. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Дом старый, но техпаспорта нет, есть справка, что техпаспорт в БТИ отсутствует.
     
    #6137
  18. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    делайте запросы о наличии (отсутствии) проектной документации и Актов приемки в Архив и Администрацию. Если письменно ответят, что ничего нет - Декларация Вам в помощь.
     
    #6138
  19. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Спасибо!
     
    #6139
  20. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Коллеги, подзабыл, подскажите, адрес квартиры в тп помещения пишу по кладру до дома, а номер квартиры в иное?
     
    #6140
    Последнее редактирование: 26 апр 2016

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление