Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план помещения и требования к его заполнению

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Кос, 9 янв 2012.

  1. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    А xml на помещение нет случайно, у меня отказ пришел, в xml отсутствует номер этажа, тип этажа, не указана организация которая присвоила инвентарный номер, ТЭ выгрузила файл, там действительно их нет, что за...
     
    #41
  2. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    В ТЭ есть функция задать вопрос, выделяете запрос нажимаете вверху ? потом техподдержка, задать вопрос там же через время можно посмотреть ответ, последние 2 дня не проходил запрос,просто завалил их вопросами, отвечали буквально в течении 10-15 минут
     
    #42
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а зачем вы указываете инвентарный номер если у вас есть кадастровый? я считаю что это лишнее и в своем ТП поставил прочерк. а этажность у меня в xml отразилась. сам смотрел :) редактировал ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif::
     
    #43
  4. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    не могли бы Вы выложить хмл если не сложно
     
    #44
  5. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    посмотрите весь пакет, только учет еще не прошел.
     

    Вложения:

    #45
  6. Sl_Kansk

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Канск Красноярский край
    vovak Если не трудно, выложите графическую часть, меня она больше всего интересует. можно на почту
     
    #46
  7. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Sl_Kansk выше я выложил полность пакеты запросов на здание и помещение там есть и графика и декларации, посмотрите внимательней.
     
    #47
    Давид Георгиевич нравится это.
  8. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    565
    а в чем Вы XML формировали? а для чего Вы в состав исходных данных включили "кадастровый план территории". как Вы его использовали? а почему все документы имеют код 558502020000-прочие документы, если для КПТ установлен код 558217000000, для декларации-558212000000? а на основании чего Вы указали номер дома и квартиры, если в декларации нет этой информации?А почему у Вас в XML дата документа-декларации стоит 2012-01-19, а в скан-копии-15.01.2012?
    З.ы. это я спрашиваю только для себя, чтобы понять принцип изготовления техплана и XML к нему
     
    #48
  9. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    мне пришел отказ по техплану на помещение, типа не указан номер этажа и тип этажа, в хмл файле гуокс выгруженном ТЭ действительно таких позиций нет, пишу в техподдержку ТЭ. У вас vovak кстати тоже нет этих параметров, не могли бы вы выгрузить технокад-редактором сам техплан, хотелось бы посмотреть как вы заполняли. За предыдущие хмл огромное Вас спасибо.
     
    #49
  10. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    в ТЭ.
    это косяк. ::smile24.gif::
    потому что в ТЭ нет декларации и из всего что можно выбрать только прочие подходят. (там всего 4 пункта)
    да вот просто подумал указать (попробывал), тем более, что в правоустанавливающем квартира указана. А если не указать, что за хрень я тогда получу? ::blink.gif::
    это тоже косяк, очепятка. ::wink24.gif::
    Если этого нет в XML схеме сформированной программой прошедшей аккредитацию у Росреестра (то есть ТЭ) я здесь ни при чем.
     
    #50
  11. Guest

    Guest Только чтение

    Технические планы сейчас начали сдавать кадастровые инженеры или пока только БТИшники?
     
    #51
  12. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    кадастровые инженеры, а БТИшники сдают до 01.04.2012 техпаспорта
     
    #52
  13. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Сегодня получил сведения на здание ( многоквартирный дом). думал там будет поэтажный план, а там ни хрена нет, какой-то не читаемый скан , теперь я должен получить план этажа в БТИ? Правильно?
     
    #53
  14. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    В чем проблема, закажите копию паспорта в БТИ
     
    #54
  15. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    На что ? на этаж? на квартиру паспорта небыло
     
    #55
  16. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    565
    БТИ тебе не выдаст информацию, ты же не собственник.
    п.36 Требований: "При отсутствии указанных документов(техпаспорта или проекта здания), в целях оформления графической части технического плана кадастровым инженером по результатам выполненных измерений от руки чернилами или пастой синего цвета изготавливается внемасштабный, но с соблюдением пропорций, чертеж с обозначением данных, необходимых для оформления Плана этажа либо Плана здания (сооружения)."
     
    #56
  17. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Не понял, я собственник помещения (квартиры), понятное дело , что я не могу быть собственником 400 квартир и что поэтажный план мне не дадут?Эт что придется по соседям ходить, план этажа составлять?
    они же наверняка в БТИ есть
     
    #57
  18. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Техпаспорт на здание заказывайте, при чем тут собственник или нет, если в архиве техпаспортесть, за плату любому лицу выдать должны, это же не гостайна.
     
    #58
  19. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    565
    Это Вы предполагаете или у Вас выдают?
    п.16 Постановления Правительства РФ №921 от 04.12.2000г.: "Сведения об объектах учета предоставляются по заявлениям (запросам):
    а) собственника, владельца (балансодержателя) или их доверенных лиц (при предъявлении надлежащим образом оформленной доверенности)"
    то есть: если Вы являетесь правообладателем квартиры, то Вам выдадут информацию о квартире, чтобы получить информацию на весь дом надо предоставить документы на этот дом (
     
    #59
  20. Guest

    Guest Только чтение

    Согласен ,на дом не должны выдавать.даж за деньги.мерейте дом ;)
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление