Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план помещений в одном здании

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Serji Neyus, 23 мар 2016.

  1. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Wladimetr, уважаю мужчин с юмором! НО....
    Wladimetr, мужчина (он же человек (разумный), в принципе не должен хамить... ну что это за "
    блин. у меня такое впечатление что уже рябит в глазах. чуть ли не каждый день наблюдаю вас тут к каким либо вопросом...." Разве есть лимит на общение на данном форуме?! У меня трудности с созданием ТП по помещениям, вот и спрашиваю. Но предлагаю УЖЕ закрыть эту тему.
    ПО ДЕЛУ: я и запуталась: могу ли образовать помещение (возможно его часть) сразу, без первоначальной постановке исходного помещения. Читаю все праздники, понимаю, что скорее всего могу.
    Ставила 4 помещения, успешно. Там было все понятно: 3 помещения шли в связи с измененим сведений в части площади на основании проекта перепланировки и 1 делала раздел. Тоже все прошло.
    А тут....непонятно....по ТЗ надо сделать раздел на основании Договора безвозмездного пользования, есть техпаспорт.
    Да ладно, все равно никто не подскажет, а только будут глумиться....

     
    #21
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    степной край
    Поменьше эмоций.
    Задавая вопрос, не нужно утаивать детали.
    Техпаспорт выплыл, техпаспорт чего? Что за договор безвозмездного польз? Регистрация есть? Вы точно убедились, что в ЕГРН нет помещений, а только здание? ТЗ кто делал, заказчик
     
    #22
  3. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Смотрите: ОМСамоуправления по ДБП в НЗ, стоящем на КУ отдали (давно) часть помещения под нужды госучреждения. Помещения (фактически их 3) на КУ не стоят. То есть, есть общая площадь в сведениях ЕГРН по Нзданию. По ТЗ надо сделать раздел, соответственно, на 2 помещения: 1 остается в собственности муниципалов, а 2 (второе) выделяется под нужды госучреждения. Вот и ломаю голову.....Мои действительные коллеги, все "тупят" и несут ахинею...(ну тут понятно - конкуренция...)
    Причем, по ТЗ подразумевается как бы объединение изначально 3 помещений и раздел по договору.
    Пока надумала так: ставлю 3 помещения, потом 1 из них делю (помещение под госучреждение находится в 1 помещении (ХОРОШО, хоть не в 2!!!).
    Но думаю: может возможно сразу сделать раздел 1 помещения и параллельно поставить остальных 2. Есть техпаспорт только на здвние и сам Договор БП....
    вот так....надеюсь, понятно описала.
    Спасибо, что откликнулись.
    PS да, вот забыла: это помещение (2комнаты и туалет) по ДоговоруБП не имеет выхода на улицу и из всех комнат выходы к исходному помещению. Вот и думаю так же: возможно надо образовать ЧП??? С частями не работала вообще никогда....в общем пипец......
     
    #23
  4. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Mara66, а можно вопрос? Вы я так понял заключили контракт с муниципалами, о выполнении которого не имеете ни малейшего представления. А как простите вы собираетесь его выполнять, если вы вообще реально не в теме? Зачем это вам? Ну это еще ладно, но: всегда до подачи заявки есть возможность изучить техзадание, если есть вопросы послать запрос на разъяснение и т.д... - как вы заявлялись, если даже не изучили техзадание и не искали ответы на свои вопросы перед тем как? Вообще не читали ТЗ, заявились наобум вслепую? Зачем? Это вообще как, профессиональный подход к делу или что? Вас не тыкают как вы говорите, в грязь, но непонятно одно - зачем браться за то, о чем не имеешь ни малейшего представления, при этом имея все возможности изучить вопрос до того, как взять на себя обязательства, понять, стоит ли, и не сделать этого?
    --- Сообщения объединены, 11 май 2020, Оригинальное время сообщения: 11 май 2020 ---
    Одно это уже о многом говорит. А почему вы не хотите взять и прочитать приказ? Раз 5-10, от корки до корки + 218 например также? Обзоры судебной практики по КУ? Все учились, лично я так делал, например. + все ответы на вопросы, которые вы задаете, поверьте, уже давно пережеваны и опубликованы, почему вы не хотите даже поискать?

    Вас не кто не имеет целью обидеть, но одни и те же вопросы в одних случаях могут быть уместны, смотря где и смотря от кого опять же, а в других -
    --- Сообщения объединены, 11 май 2020 ---
    чтобы вы мне тут все дружно и быстро объяснили, как мне заработать деньги, как это делать я не знаю и потрудиться узнать не хочу, сделайте это за меня!
    Это неуважение к тем, кто вам по вашему должен тут объяснять как и что вам делать, желательно пошагово, да еще и "с примерами техплана". Чему вы удивляетесь в таком случае?
     
    #24
    Кос нравится это.
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    степной край
    Возьмите за правило вот что:
    Если вам нужно делить объект, то "на руках" должна быть выписка из ЕГРН на этот объект, если нет выписки (или плохо искали), значит нет и помещения, значит нельзя делить то, чего не существует. Так и объясните муниципалам, что у них нету помещения.
    Исходя из данных, которые вы тут нарисовали, я бы образовывал помещения в здании на основании техпаспорта, площадь само собой уточняйте по своим измерениям. Насчет доступа из этого помещения - это детали, тут много вариантов, нужно показывать план
     
    #25
  6. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Я так и думаю. Ну, конечно, есть выписки, это же само собой разумеющееся..


    На счет заключения контракта....заключить я могу, только моего мужа и детей в объятья, контракт заключает мой начальник ( все подряд) и дает работу нам. Коллеги молчат, как партизаны и т.д. в общем, такое впечатление, что никто никогда ничего не делал впервые и вновь....и не первый раз про бабки. Да на окладе я!!!!! Может я белая ворона? Почему все тут сводят к деньгам???
     
    #26
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну хотя бы потому, что этот подряд не смог забрать тот кто знает как это делать.
     
    #27
    кит нравится это.
  8. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Потому что все всегда в принципе сводится к деньгам.
     
    #28
  9. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Возможно. Но не если ты в составе КИ в штате организации. А у нас все сводится к упрекам.... я уже сделала 1 тп по разделу, там мне все понятно. Но не хватает и опыта и знаний. Читать я читаю. Просто пока в голове "каша". Вот и обращаюсь к вам, можео сказать "зубрам", а вы меня чехвостите.... просто в моем случае получается, что первоклассника взяли и кинули в 10 класс. Ну да ладно, все равно не поймете....лучше бы написали номер приказа или письма и т.д. да ладно, ничего не надо. Сама, тихим сапом разберусь....
     
    #29
  10. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Хреновый коллектив, если все сводится к упрекам.
     
    #30
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а знаешь почему? потому что кто-то сидит вечерами и читает, разбирается, а другой в это время на пляж ездит нежится. А потом начинают спрашивать у всех. ой, а как тут, а как здесь. Помогите. Начальник будет сердится.
    Не подумайте, что я говорю о ком-то конкретном. это общие мысли.
    Знаю таких людей которые со школы еще выезжали на плечах других.
     
    #31
  12. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    По-всякому бывает.
     
    #32
  13. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Кос, не всегда так. И действительно бывают такие коллективы, в которых никто ничего не подскажет. И вовсе не потому, что сами читают по ночам. В нашем коллективе всегда более опытные подсказывали новичкам, а способные и ответственные новички потом легче схватывали новшества и помогали "старичкам". Так что не каждый КИ волен выбирать себе работу, а за время стажировки не всем премудростям можно обучить. Всё нарабатывается практикой. Тем более, что она у нас разная в каждом регионе, и одни и те же НПА все читают по-своему.
     
    #33
    Mara66 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление