Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план помещений в одном здании

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Serji Neyus, 23 мар 2016.

  1. Serji Neyus

    Регистрация:
    23 мар 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    г.Москва, ул.Полярная, 40
    Доброго утра, уважаемые форумчане!
    Нужен совет тех, кто уже делал что-то подобное.
    Есть одно целое здание, нежилое, поставлено на кадастровый учет, без помещений внутри. Заказчик-собственник здания хочет поставить на учет в здании два помещения для последующей сдачи в аренду.
    Вопрос в следующем: могу ли я в третьей версии техплана сделать эту постановку одним документом (как в приложении)? Или нужно создавать для каждого помещения отдельный документ?
    Был опыт раздела помещения одним документом - в один техплан входили все подлежащие разделу помещения. Замечаний не было.
     

    Вложения:

    #1
  2. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Примерно то-же самое, что и несколько помещений одним техпланом. Только вместо нескольких вкладок "помещения" необходимо создать несколько вкладок "часть помещения".
    Это мне так кажется.
     
    #2
  3. Serji Neyus

    Регистрация:
    23 мар 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    г.Москва, ул.Полярная, 40
    Спасибо
     
    #3
  4. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Если ставить как части ЗДАНИЯ, то один техплан. А если просто постановка двух ПОМЕЩЕНИЙ в здании, то два техплана.
     
    #4
  5. elvir

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    У меня такой же вопрос, Serji Neyus, Вы в итоге как сделали???
     
    #5
  6. Симонова Любовь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Если нет помещения внутри здания, то как его разделить.Только ставить каждое помещение отдельным заявлением.
     
    #6
  7. elvir

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Спасибо за быстрый ответ!
    А возможен ли вариант образований помещений как у меня в схеме?
     

    Вложения:

    • Doc1.pdf
      Размер файла:
      103,9 КБ
      Просмотров:
      208
    #7
  8. Симонова Любовь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Да возможен, почитайте письмо Минэкономразвития от 24.02.2014 №Д23и-501.Мы ставили такие помещения.Учет проходили нормально.
     
    #8
  9. Galinka_malinka

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Волгоградская область
    Здравствуйте. У меня сейчас подобная вашей ситуация((( Скажите пожалуйста как вы обозначали помещения? Какими-то номерами комнат? что в адресе вообще будет? У меня постановка на учет нескольких кабинетов в большом здании, но желательно все это одним техпланом и одним помещением сделать, уже две недели голову ломаю, не знаю как делать(((((
     
    #9
  10. elvir

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    спасибо!
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 18 авг 2016 ---
    Я так понимаю у Вас образование 1 помещения (несколько комнат = 1 помещение)? выделяйте красным границы вновь образованного помещения. В адресе по КЛАДРу:
    ................(адрес здания), помещение 1.
    Ну по крайней мере, ты так делали (прилагаю план этажа, который был в графич. части тех.плана). Ответа еще не получили.
    Также в исходных данных укажите чертеж или план этажа (на основании которых сделали граф.часть техплана). На практике, много отказов из-за этого приходят.
     

    Вложения:

    #10
  11. Galinka_malinka

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Волгоградская область
    У нас есть техпаспорт на все здание (до 01.01.2013г.), он будет в приложении техплана, но там была перепланировка и некоторые комнаты не соответствуют паспорту... А могу ли я сама называть помещения разными номерами. У нас здание двухэтажное и уже на учете стоят несколько помещений с адресом: ул Спортивная, дом 1, пом 1, пом. I, пом. X, и т.д. вот я и не знаю как свое обозначать(((
     
    #11
  12. elvir

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Тогда, сами, по своим замерам, чертите план этажа, показывайте, где у Вас там помещение. В заключении указывайте, мол "...была перепланировка и поэтому некоторые комнаты не соответствуют тех. паспорту". Узнаете номер пом. Х, и дальше по нумерации продолжайте.
    Но это мое мнение, опыт работы с техпланами пока еще нет. Так что можете не верить мне::rolleyes24.gif::
     
    #12
  13. RJAY

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    7
    Если была перепланировка - это нужно решение МВК о узаконении этой самой перепланировки.

    Что касается адресов, читаете письмо Кадастровым инженерам №04713 от 29.06.2015 г., там все как раз расписано по присвоению адресов помещениям. Письмо приложил.
     

    Вложения:

    #13
  14. eugen1994

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, Нужно разделить первый этаж двух этажного нежилого здания , как быть в данной ситуации, делать тех план на два помещения, т.е первое помещение это часть первого этажа, а второе помещение это часть первого этажа и второй этаж ?
     
    #14
  15. Serji Neyus

    Регистрация:
    23 мар 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    г.Москва, ул.Полярная, 40
    Пришлось делать разными техпланами. В одном не прошло, сказали - рановато еще, 2017 года надо ждать)
     
    #15
  16. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Коллеги! Мои приветствия! Подскажите пожалуйста: надо разделить помещение в нежилом здании. Здание стоит на КУ, а помещения внутри нет. Я так понимаю, что сначала ставлю помещения ( их 3) по заявлению в связи с образованием. А после ГКУ и ГРП делю нужное помещение?
    Спасибо.
     
    #16
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    блин. у меня такое впечатление что уже рябит в глазах. чуть ли не каждый день наблюдаю вас тут к каким либо вопросом. У вас знаний вообще 0. или вы на столько не уверены в себе, что каждый вид работ пишите здесь и спрашиваете?
     
    #17
  18. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Послушайте, Кос, это переходит уже все границы. Что такого дикого и глупого я спросила, что Вас так бесят мои вопросы?!
    Я стала КИ 14 мая 2019 года, до этого 2 года была помощником КИ. Работаю и получаю удовольствие от своей работы. С помещениями мало опыта, вот и спрашиваю на форуме. Этот форум называется Геодезист.ру.
    Не КУПИ.ВИП! не Озон.ру! не Валдберрис и т.д.
    Это потрясающий форум, который мне, как начинающему КИ очень помогает....
    Короче, Константин, Вы фундаментально меня разочаровали: как коллега, как мужчина, как человек.
    Ваша грубость...извините, но это какая-то реализация за счет грубости и хамства, постоянного "тыканья людей в грязь лицом"!
    PS Ну, а если Вы такой умный, что же тогда выяснилось, что ТАКОЙ КРУТОЙ СПЕЦ не знал, что ВЫДЕЛ это один из способов образования помещения? (помимо "Раздела" и "Иного"). И почему-то никто Вам не грубил и не хамил.
    (С одной стороны, интересно читать Ваши темы, общение, но вот ТАК НЕЛЬЗЯ ОБЩАТЬСЯ. Не красиво, не корректно, извините, даже жестоко.
     
    #18
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    аж интересно и чему же вас 2 года учили? и чему вы за 2 года научились, что теперь самостоятельно работать не можете?

    вам знания должен был ваш руководитель стажировки дать и вы самостоятельно должны были изучать. Для этого и сделали 2 года стажировки, что бы помощники учились, а не балду гоняли, а потом на форумах спрашивали

    интересно как профессиональные познания относятся ко мне как к мужчине и человеку? ::laugh24.gif::

    ну может стыд, вас научит все же Закон читать, а не на форум бежать. Вы воспринимаете мои слова как грубость, хамство и не уважение, Не понимая того что я таким образом пытаюсь достучаться до вашего сознания и уважения к самому себе. Что бы вы взяли и почитали нормы закона и головой подумали. А вы все это иначе воспринимаете и не делаете выводы. Вот кого я носом тыкал и они правильно восприняли мои слова те сегодня глупости не пишут, ну или я этого не замечаю.

    подзабыл, бывает. почему то был уверен, что вместо выдела должно быть объединение. так как объединение возможно на все 100%, а выдел не предусмотрен Приказом о порядке ведения ЕГРН. Вот только тыкать мне не нужно, у меня всегда найдется смелость признаться в своем не правоте. И в томи разговоре, я признал свою ошибку и не побоялся. Лучше не бояться признаться в допущенной ошибке, чем не бояться выставить себя глупцом.

    может быть, но повторю. вы не правильно воспринимаете мои слова. И если вы сами будете разбираться и нормативку читать, потом же сами поймете, что вы достигли профессионализма сами, а если вы постоянно будете спрашивать на форуме, вы ни когда не станете профессионалом. Вы может будете так считать, но это будет ошибочное мнение, так как появится новое не стандартное дело и вы встанете в тупик. Вот вам ситуация. Пришел к вам клиент. задал вопрос. Ваши действия? Скажите все хорошо и заключите договор и побежите на форум? или перед заключением договора скажите клиенту, я не знаю, сейчас на форуме спрошу, а потом вам перезвоню/?
     
    #19
  20. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Кос во многом прав, правда меня удивляет, когда вы успели его узнать в качестве мужчины.
    Отвечу вопросом: почему вы не хотите сразу образовать нужные помещения?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление