Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план на пожарный резервуар

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Vladimir, 17 июн 2013.

  1. Елизавета Субботина

    Регистрация:
    19 дек 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте коллеги, можете скинуть Тех. план на пожарный резервуар на почту traktorrr12@mail.ru?
    Благодарю за ранее!!!
    или подскажите какое значение основной характеристики указываем
    глубина (глубина залегания) (м)
    площадь (кв. м)
    объем (куб. м)
     
    площадь застройки (кв. м)
     
    #21
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    что в проекте
     
    #22
  3. Kotykot

    Регистрация:
    4 фев 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Республика Карелия
    Добрый день! Поделитесь пожалуйста техническим планом на пожарный резервуар. Сомневаюсь в правильности отображения подземного резервуара на схеме и чертеже..заранее спасибо!! kotykot@icloud.com
     
    #23
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Чёт пожарные резервуары активизировались, наверное следующий год засушливый будет
     
    #24
  5. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    кидайте свои сомнения сюда, посмотрим.
     
    #25
  6. Kotykot

    Регистрация:
    4 фев 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Республика Карелия
    Пожарный резервуар подземный, но на пов-ти земли фундамент. Нужно ли показывать подземную часть? Два плана прикладываю с указанием подземной и без нее, но очень сомневаюсь в правильности..
     

    Вложения:

    #26
  7. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    подземный рез-р пронумеровать углы поворота и только его сажать в коорд. метод аналитический.
    бывает, что заказчики просят указать и бет площадку. то: подземный рез-р пронумеровать углы поворота=1 контур.
    площадку наземным сплошной линией с продолжением номеров точек=2 контур.
    или отдельными тех планами с новыми точками.
     
    #27
  8. Kotykot

    Регистрация:
    4 фев 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Республика Карелия
    Разве подземный нужно координировать? Заказчику не важно, главное чтобы в кадастровой прошло. Но как правильно сделать не понимаю. Допустим я отображаю и подземный и надземный, как будет выглядеть таблица "Сведения о характерных точках контура объекта недвижимости" в техплане?
     
    #28
  9. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Я последний раз делала подземный резервуар с надземным люком так: координировали люк (центр окружности и радиус), подземную часть указывали в соответствии с проектными данными и отображали на чертеже и схеме. Характеристика - объем.
     
    #29
  10. Kotykot

    Регистрация:
    4 фев 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Республика Карелия
    Спасибо за ответ!) Вчера ближе к вечеру я тоже пришла к этому выводу, просто изначально не было понимания что вообще из себя представляет этот резервуар::facep::
     
    #30
  11. Rockerio

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    9
    Доброго дня! Администрация закапали два резервуара как пожарные водоемы. Проектная документация не разрабатывалась. Разрешение соответственно не давалось. Есть ли возможность поставить на учет. Чисто технически фирма которая устанавливала резервуар сделали все вроде правильно. Может кто сталкивался с такой проблемой. Как бесхозяйное ставить считаю не правильно.
     
    #31
  12. TanyaRus

    Регистрация:
    28 дек 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я в поисках тех плана на пожарный водоём. Сможете прислать тех план ?
     
    #32
  13. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Такой абсурд просить пример технического плана да еще и на какой-то конкретно объект. Во-первых какая разница какой это конкретно объект по наименованию, достаточно что это сооружение. Во-вторых вы не знаете исходных данных, вдруг вам скинут пример на бесхоз, вдруг вам скинут пример на постановку через РНС и проект, вдруг вам скинут пример техплана не на образование а на внесение изменений в характеристики. И что вы будете тупо повторять учет изменений когда у вас образование? Если уж в голове бардак и не можете ознакомится с приказом 953 чтобы понять какие вам документы нужны - пишите четко, нужен техплан на образование сооружения, нет правоустанавливающих и технических документов, работаю в технокаде, запишите видео на какие кнопочки нажимать. Это будет более корректно в данном случае.
     
    #33
  14. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    И указать "оплату гарантирую" )))
     
    #34
    Кос нравится это.
  15. TanyaRus

    Регистрация:
    28 дек 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, сколько уже сижу на форуме, вижу что вы тут точно знаете всё! Я стажёр, не могу справиться с техническим планом на пожарный водоём. можете связаться со мной или присылать образец? kadastr.prio@yandex.ru
     
    #35
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я не все знаю, тут вы ошибаетесь. аа что касается помощи в ТП, это вам к руководителю стажировки, он обязан вас научить.
     
    #36
    Alla нравится это.
  17. TanyaRus

    Регистрация:
    28 дек 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо, учту.
     
    #37
  18. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    Константин, у Вас есть сейчас кто-нибудь в стажерах?
     
    #38
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет. а зачем он мне? Я свой опыт могу продать, но не передать, да еще за это заплатить ))))))
    Если честно, я ни когда не понимал КИ которые работают на себя и берут стажеров. Вот скажите мне, какая выгода и ценность в стажере? Ты ему платишь деньги и передаешь свой опыт. Где выгода у КИ?
    В капиталистическом строе разве не на оборот должно быть? Стажер должен платить КИ за то, что ему передают опыт, а не на оборот
     
    #39
  20. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    У меня было 2 стажера. 1 - однокурсница, знает побольше моего, но не успела/не подумала, когда было время сдавать. 2 - очень толковая девочка на работе, на нее большие планы. Видно, что ей интересно.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление