Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план на пожарный резервуар

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Vladimir, 17 июн 2013.

  1. Vladimir

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Подскажите пожалуйста, кто сталкивался? с постановкой на учет пожарного резервуара. Какие документы на него надо приложить в технический план для постановки на кадастровый учет? Паспорта БТИ нет. Право собственности будет регистрироваться как на объекты вспомогательного использования, т.е. по декларации.
     
    #1
  2. lsv1283

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Свердловская область
    Делали резервуар холодного водоснабжения, к тех.плану приложили декларацию, подписанную юр.лицом - собственником земельного участка + свидетельство о праве собственности на ЗУ. В тех план - координаты выходов на поверхность (колодцев). Учет прошел. Если нужно могу ТП скинуть на почту.
     
    #2
  3. Vladimir

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо за присланный тех план. Но у Вас есть один ньюанс. У Вас прямо в свидетельсве написано, что земельный участок - резервуар для воды. У меня свидетельсво на большую территорию 71 000 кв.м. Для обслуживания производственных здания. И там этих резервуаров целых три. Не уверен, что наша кадастровая палата примет такое свидетелсьво для их кадастрового учета.
     
    #3
  4. lsv1283

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Свердловская область
    Почему не примет. Главное чтобы резервуар находился на участке и декларацию подписал правообладатель ЗУ.
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не переживайте все примут
     
    #5
  6. Евгений23

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Скиньте пожалуйста технический план evgen029920@mail.ru Здесь возникает вопрос: заказчик хочет чтоб пож резервуар входил в состав сооружения, характеристика которого - площадь застройки. Я думаю что это невозможно т.к. функциональные назначения сооружений , а также характеристики - различные.
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    верно думаете
     
    #7
  8. 0788

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    46
    Очередная глупость. Не увидев документы - делать уверенный вывод.
     
    #8
  9. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    думаете правильно. но..... все возможно.
     
    #9
  10. kidziru

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    88
    Зачем свидетельство прикладывать?
     
    #10
  11. eyegreen

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если есть, скинтье, пожалуйста, техплан пожарного резервуара на eyegreen@yandex.ru
     
    #11
  12. Лена_84_лена

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Скинте пожалуйста технический план на резервуар на почту ElGrey_mouse@mail.ru
     
    #12
  13. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    сыплю
     
    #13
  14. АнастасияЛитл

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго всем времени суток! Возник вопрос по постановки резервуаров как подземного сооружения. На одном земельном участке, один технический паспорт (правда от 2014г.) Декларация тоже одна. За координировала выступающие части как многоконтурный объект (горловины-центры), однако в соответствии с полученной приостановкой необходимо и подземную часть координировать. (заявленное на постановку сооружение представляет собой совокупность контуров подземных и наземных, однако, в нарушении требований П.27, вами приведены координаты только части сооружения (горловины резервуара). у кого есть какие умные мысли, буду очень признательна.
    --- Сообщения объединены, 25 май 2015, Оригинальное время сообщения: 25 май 2015 ---
    Доброго всем времени суток! Возник вопрос по постановки резервуаров как подземного сооружения. На одном земельном участке, один технический паспорт (правда от 2014г.) Декларация тоже одна. Два резервуара. За координировала выступающие части как многоконтурный объект (горловины-центры), однако в соответствии с полученной приостановкой необходимо и подземную часть координировать. (заявленное на постановку сооружение представляет собой совокупность контуров подземных и наземных, однако, в нарушении требований П.27, вами приведены координаты только части сооружения (горловины резервуара). у кого есть какие умные мысли, буду очень признательна.
     
    #14
  15. geodez68

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Тамбов
    Интересно, как вообще можно показать проекцию подземного резервуара на поверхность??? Одно дело когда есть проект или тех паспорт, а если совсем ничего нет и заказчики сами не знают как именно лежит резервуар под землей, мол это было в 1955 году. Как в таких случаях показывать? В итоге закоординировал нижнюю и верхнюю часть насыпи, ну и естественно выходящие на поверхность люки и трубки. Подземый контур в итоге взял по верхней части насыпи и он оказался похожим на элипс, так и отобразил в тех плане, не стал выдумывать велосипед (ведь скорее всего резервуар проецируется на поверхность как прямоугольник, но по насыпи это никак не определить, не раскапывать же мне его). Пока не отправлял на постановку, вот думаю может вообще не показывать подземный контур, а показать только констр. элементы, выходящие на поверхность, ссылаясь на то, что определить местоположение подземных контуров невозможно ::biggrin24.gif:: так и написать в заключении
    Была у кого практика с подобными случаями?
     
    #15
  16. АнастасияЛитл

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да первый резервуар ставила на учет именно так, просто указав конструктивные элементы, (только горловину) и все прошло. А второй попал к другому специалисту кадастровой палаты и получила приостановку нужно и подземную часть тоже. поэтому только методом проб и ошибок (а точнее кому попадет)
     
    #16
  17. lazik26ru

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Подскажите, делаю первый раз. Есть подземный резервуар, на верху на части резервуара стоит строение. Как мне это показывать, как контур 1 и контур 2 ?
     
    #17
  18. ТопЭкс

    Регистрация:
    9 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Скиньте пожалуйста образец тех плана на пожарный резервуар. И на основании каких документов мне его делать? Моя почта topograf73@mail.ru
     
    #18
  19. luktusya84

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    скиньте пожалуйста техплан на пожарный резервуар на почту . заранее спасибо. luktusya@mail.ru
     
    #19
  20. LLuda

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    --- Сообщения объединены, 9 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 9 дек 2018 ---
    Добрый день, если Вам скинули техплан на пожарный резервуар подземный, поделитесь::biggrin24.gif::, заранее спасибо Luda-chep@yandex.ru
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление