Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план для разрешение на ввод.

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем zemlymag, 5 мар 2013.

  1. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    В том не было адреса, оно 1999 года - внесут через 20 дней, потом постановление прикладывать. Но в их случае и это бы не помогло - оказалось для ипотеки такой кад. паспорт не подойдет
     
    #121
  2. Катка

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Прочитала всё и ещё больше запуталась! Мне нужно сделать ТП для ввода в эксплуатацию для здания. Из документов у меня есть проект строительства и свидетельство на землю. Этих документов достаточно? ТП делается для здания или для ОНС? И откуда брать общую площадь здания, если заказчик сказал что с пректом есть расхождения? сейчас он в бти заказал тех. паспорт, мне надо ждать когда они его сделают, чтоб указать площадь?
     
    #122
  3. mamuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    5
    Документом на основании чего вы делаете ТП проект, значит данные берете, с проекта. Свидетельство ненужно, если есть земельный участок то необходимо, кад паспорт. Читайте приказ на оформление ТП здания там написано, какие документы необходимы. делать ОКС, если сделать ОНС, то можно и не получить разрешение на ввод. А по декларации?
     
    #123
  4. Катка

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    а в декларации собственник сам указывает площадь?, но он сам не знает какая площадь получилась, он ждёт данных из бти.
     
    #124
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а где вы в приказе нашли про свидетельство? Я бы сделал ТП на здание, перечень исходников прописан в приказе ну и не забыть конечно о КВЗУ или КПТ
     
    #125
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    можете вы ему подсчитать и сказать
     
    #126
  7. Катка

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    А технический паспорт только БТИ может делать?
     
    #127
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да
     
    #128
  9. Катка

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    спасибо большое за ответы) это мой первый ТП будет! так если уже заказан тех.паспорт, значит я по идее могу его дождаться и площадь вписать оттуда и приложить его? или декларация всё равно должна быть обязательно?
     
    #129
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    можете дождаться и сделать на его основе
     
    #130
  11. kimiks

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    5
    Построен объект делаю ТП для ввода в эксплуатацию. Т.е. теперь собственник идет сдает ТП в архитектуру и та вводит его и сама отправляет ТП в ОКУ?
     
    #131
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    отправляет только разрешение на ввод
     
    #132
  13. Антончехов

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    10
    И что, без техплана и координат поставят на учёт?
     
    #133
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    получается что должны ставить
     
    #134
  15. Антончехов

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    10
    После вступления в силу постановления №175 с 11.03.2013(где техплан должен быть основанием для "Разрешения на ввод") не знал куда теперь отправлять техпланы - в КП или ОМС. Поэтому сделал несколько техпланов по техпаспортам и декларациям заказчикам и отправил их в кадастровую для постановки (внесения изменений), и в ОМС для получения "Разрешений на ввод" одновременно в обе эти инстанции. Сегодня что-то прояснил для себя. Пришла первая приостановка техплана реконструированного здания,сделанного по техпаспорту. Кадастровая известила ,что требуется документ,узаконивающий реконструкцию (Разрешение на ввод, как я понимаю) и что сама сделала запрос в ОМС по этому поводу. По данным ОМС "Разрешение" уже готово и он отправит его по электронным каналам в КП в течение 5 дней. Тогда приостановка снимется и изменения в ОКС будут внесены. То есть никаких двух техпланов - один для ОМС на основе техпаспорта, а затем для КП на основе "Разрешения на ввод" (как кто-то на форуме предлагал) делать не надо.
    В будущем так и буду параллелить техпланы в обе инстанции (в целях ускорения процесса) или же отправлять техплан сначала в ОМС для получения "Разрешения"(делается в течение 10 дней), а потом заказчик просто прикладывает его к техплану отдельным документом и сдаёт в КП. Только в этом случае техплан, наверное, не может быть сделан на основании Декларации, ибо КП может отказать по причине того что Декларация используется только когда нет ни проекта, ни техпаспорта, ни "Разрешения на ввод", а в данном случае есть "Разрешение",так что придётся переделать техплан.
     
    #135
  16. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    Есть одно противоречие... техплан делается до получения Разрешения, поэтому вы не можете его прикладывать к "новому" техплану.
     
    #136
  17. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Истра
    делате ТП, получаете разрешение , сдаете ТП+разрешение к КП. вроде все просто и ничего выдумывать не нужно.
     
    #137
  18. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Истра
    Меня вот больше интересует вопрос о подготовке ТП на не жилфонд.
    на основании чего делать теперь например бесхозные дороги, лэпки и прочую вкусноту?
    садики вновь вернули к декларациям(на мой взгляд это бред )
    поделитесь идеями ?0
     
    #138
  19. msx

    msx
    Форумчанин

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    ЯНАО
    Если сделать ТП сдать для разрешения без документов основания, на титуле печать для получения разрешения на ввод. получаем разрешение на ввод подготавливаем ТП на основании разрешения и через портал в КП. так не прокатит?
     
    #139
  20. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    а какой год ввода в разрешении на ввод от 2013года прописать? если 1970 фактич к примеру бесхоз здание. не выдадут ввод. но попробовать не ногу сломать.
     
    #140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление