Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план для разрешение на ввод.

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем zemlymag, 5 мар 2013.

  1. 0788

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    46
    Подковать можно по-разному. Кто крайним будет? И где его через пару лет искать будут.
     
    #81
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    ясен вопрос. при замере заказчик или собственник з.у. приклеит своего представителя.

    покупатель свою квартиру перемерит как только первый раз за порог ступит. а через пару лет что может быть?
     
    #82
  3. 0788

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    46
    Пока это только мечты. Но, возможно, скоро станет возможным и правильным. нужно только дождаться известного постановления и приравнять "обмерные" работы (или техинвентаризацию) к кадастровым работам.
     
    #83
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    у нас это не мечты. это деньги для меня. дешевле для заказчика. и главное факт. никаких проектов. значит еще работа с заказчиком. которые часто ругаются когда факт площадь на 24кв.м меньше проектной. беседа изначально изнурительна должна быть с заказчиком. все на пальцах показываю. чем пахнет и чем будет пахнуть.
     
    #84
  5. 0788

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    46
    У нас такие варианты однозначно не проходят.
     
    #85
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ох и воды вы тут налили.
     
    #86
  7. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    да. жарко было. такое чувство что кто-то никак не хочет отказываться от тех паспортов. или невыгодно. по мою душу осталось юристов в банках "попросить" не требовать тех паспорта. но банков куча.
     
    #87
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а бестолковых юристов которые работают в этих банках еще больше
     
    #88
  9. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    у них на руках бегунки которые клиентам раздают. и большая боязнь. если будет большой объект то пойду быдаться. два объекта уже пропустил отправив в бти. сейчас цены вспоминаю.
     
    #89
  10. vitim

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    воронежская область
    Господа, помогите еще одному малограмотному КИ разобраться в таком вопросе. Заказ на ТП на многоквартирный дом ( 2 этажный, 16 кв.) и ТП квартиры в нем. Из документов проектная документация ( 2 листика с поэтажными планами), разрешения на строительство. Ездили на замеры дома и квартир, оказалось что крыши нет (пока). Заказчикам ТП нужен для получения кадастровых паспортов. ( и для ввода в эксплуатация как я понимаю тоже) . А вопросы у меня такие как я могу делать ( и правомочно ли вообще) ТП на здание, если крыши то нет . Это уже ОНС получается. А если они получат паспорта на дом и квартиры, а крышу лет через 10 токо доделают. И как мне заполнить графу в ТП год завершения строительства, откуда данные брать.
     
    #90
  11. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    не делайте ничего пока ваша фотография наружного обследования дома не будет совпадать с мыслью что дом достроен.
     
    #91
  12. Антончехов

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    10
    Изготовил техплан на внесение изменений здания (ИЖД) на основе технического паспорта. В соответствии с 175 Постановлением отдал его Заказчику и отправил не в кадастровую палату, как обычно,а в ОМС для получения Разрешения на строительство. Я решил сходить с Заказчиком. ОМС принял от него заявление, сделал себе копию техплана (без диска) и отпустил с миром. На мой вопрос к ОМСу, что дальше и кто и как должен внести изменения в кадастр получил ответ, что Разрешение на ввод ОМС отправляет в Росреестр - в рег.палату, про отправку в кадастровую - ни сном ни духом. Вопросы: 1)- Обязана ли спустить регпалата в кадастровую Разрешение на ввод по своим каналам?
    2)- Будет ли к Разрешению приложен техплан?
    3)- Если будет,то как внесут данные в кадастровой палате без диска? И имеют ли право вносить изменения не собственники?
    4)- Что делать с техпланом Заказчику- нужно ли его в таком случае нести в кадастровую палату на внесение изменений (ведь изменения имеет право вносить только собственник)?
    5)- Если всё-таки Заказчик это сделает, то не будет ли противоречий в сведениях из техплана и Разрешения? Например в техплане указан год постройки - 2012 (как в техпаспорте), а в разрешении указан год ввода в эксплуатацию -2013. Что возьмётся за основу?
    6)- Хоть нигде и не указано, но моё личное убеждение подсказывает, что любое внесение изменений в ОКС в результате реконструкции должно делаться на основании техплана, изготовленного на основе Разрешения на ввод, а не техпаспорта, иначе может так случиться ,что изменения в кадастр на ОКС внесены, а в выдаче Разрешения на ввод по тем или иным причинам будет отказано. Так и делал до сих пор, отправляя Заказчика сначала за Разрешением, а потом делел техплан. Как быть теперь?
     
    #92
  13. vitim

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    воронежская область
    А можно поподробнее, чтобы я могла какие -нибудь доводы и ссылки из закона начальству приподнести
     
    #93
  14. kidziru

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    88
    Вы же не собираетесь вводить дом в эксплуатацию. Пока делаете техплан крышу сделают, а потом снова разберут::wink24.gif::
     
    #94
  15. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    Был на семинаре в Екатеринбурге выступал Спиренко В.А. начальник отдела нормативно-правового регилирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России, так вот, на вопрос насчет 175 постановления он ответил, что Минрегион должен был разработать регламент и изменения в документ "Разрешение на вод..." в соответсвтии с новыми требованиями к документам. Но пока что-то они не торопятся. Но однозначно, нужно прикладывать к документам для получения разрешения на ввод Техплан, чтобы отказа не было.
     
    #95
  16. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    #96
  17. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Истра
    БТИ не отдаст свое =)))
     
    #97
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    читал. ничего вразумительного. мало шансов уже что то изменить
     
    #98
  19. 0788

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    46
    Вы из Минрегионразвития?
     
    #99
  20. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    Почитал данный топик. Появились вопросы.
    До сегодняшнего дня делал тех.планы на жилые дома по декларациям от заявителей и ставил их через портал на учет, так как разговаривал с архитектурой, и они сказали, что на ИЖС они до 15го, по-моему, года акты ввода не готовят, вот уже не помню почему. Поправьте меня если я не прав.

    То есть по сути правообладатель заявляет декларацией, что у него дом, хотя там явно ОНС, и мы благополучно этот дом ставим. Объясняю заявителям, что это неправильно, что сначала надо достроить, что это еще не дом, а вдруг не достроите? На что в ответ слышу про то, что всё будет хорошо.

    Вот вопрос: насколько это правильно? Правильно ли я понимаю, что сейчас надо делать тех.план не для КП? То есть больше мне его через портал не отправлять? Выдавать на руки заявителю и пусть идет за актом ввода? А что если он через пол года пойдет? Когда тех.план уже устареет, а он устареет :)
    Подскажите как теперь быть?

    Вот типичная ситуация. Человек построил дом, из документов только разрешение на строительство. Что ему делать тех.план для органа выдающего акт ввода? Или смело отправлять по декларации в КП, как и раньше?

    Спасибо.
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление