Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план для разрешение на ввод.

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем zemlymag, 5 мар 2013.

  1. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    в зки писать что в классификаторе нет таких стен и кадастровым инженером волевым усилием (он долго-долго мучался) принято решение прописать стены "прочие", просим не бить сильно...
    а дальше молиться?
     
    #661
    Игорь190658, romeo505 и Eugineos нравится это.
  2. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    архитектуру уговорили переделать на "прочие материалы"
     
    #662
  3. tiger404

    Регистрация:
    29 июн 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    в заключении пишем: Материал наружных стен объекта – «сэндвич-панели», поэтому в разделе «Характеристики здания» материал наружных стен указан – «из прочих материалов». у нас так проходит
     
    #663
    siyana нравится это.
  4. anastasigalki

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    В заключени КИ надо было писать, что материал стен "из прочих материалов" указан согласно классификатору. (чтобы кадастровая не думала, что вы ошиблись)
     
    #664
  5. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    Ребят кто нибудь в курсе деталей как отделы Архитектуры отправляют на постановку объекты введенные в эксплуатацию через межведомственное взаимодействие ?
     
    #665
  6. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    просят пдф тп до 5мб, я заказчику на диск пишу хмл с эцп в зип и тп в пдф до 5мб. Чтобы не возвращался совсем.
    думаю ввод пдф свой отправляют и пдф тп. но полагаю это не правильно, и поэтому хмл тоже на диск. пусть туда сюда толкаются. фактов ответов с кп пока нет.
     
    #666
  7. kidziru

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    88
    У нас просят зип для кадастровой палаты + бумажный вид для себя, чтоб понятней было. На руки заказчику диск с зип + бумажный вид.
    Вот только в администрациях пока система ниппель - граждане документы отдают в администрацию оттуда только разрешение на ввод, ставлю на учет сам.
     
    #667
  8. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Тоже самое делал, но прикрыли лавочку. ст41 п.8 теперь требует ввод до 13.07.2015. Получается надо информационное взаимодействие налаживать. Завтра несу техплан. Ввод уже получен. Думаю просто на адрес кп кинуть ввод в пдф + подпись адм, и мой техплан zip. Только документа основания в техплане нет. Нет проектной документации в природе. Что делать не знаю. Сделаю без документа основания, в заключении напишу, что техплан для ввода.
     
    #668
  9. kidziru

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    88
    Что за объект то?
    Информационное взаимодействие... Отправляет администрация, прокуратура требует ::-ph34r.gif::, но толку от этого нет, да и закон не запрещает ставить на учет самому. Достаточно оригинала акта ввода + зип.
     
    #669
    Последнее редактирование: 23 авг 2016
  10. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Ага, то есть. Можно через портал росреестра заявление создать и приложить не только зип, но и скан ввода. Эта мысль только сейчас до меня дошла с вашей подачи. Просто привык прикреплять только техпланы, про скан ввода и не думал.
    Меня все еще смущает техплан для ввода (ну скажем, на нежилое здание)- в нем нет документа основания, проекта нет в природе, а ввод подготовлен получается после. Будет ли КП на это обращать внимание и как тут быть.
     
    #670
  11. AAAwwwAAA

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    30
    По идее... то что техплан подготавливается для ввода, не отменяет требований к его подготовке. Основания должны быть, архитектура архитектуре рознь. Есть в которых объявится кто-то, однажды читавший приказы МЭР, начинает звонить и заявлять типа у вас техплан криво сделан) По большей части всякую чушь несут, но амбиции чувствуются. Не исключено, что если специалист попадется посмышленей или прочитает приказы дважды - начнет вещать более осмысленно.
     
    #671
    romeo505 и Eugineos нравится это.
  12. kidziru

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    88
    1. Не через портал -- ножками в МФЦ
    2. На основании чего готовили техплан?
    пришли новости с КП - теперь для подготовки техплана на здания и проч. построенные с 2005 года необходимо прикладывать в техплан скан разрешения на строительство.
     
    #672
  13. Светлана1811

    Регистрация:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, по поводу новостей с КП это где-то официально есть? потому что у нас идут приостановки с требованием приложить в техплан скан разрешения на строительство на ВСЕ ДОМА, в каком бы году они ни были построены, даже 1955 г.
     
    #673
  14. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    На основании своих замеров. А что у всех всегда есть проекты на нежилые здания? Не думаю.
    У нас вроде принимают такое заключение
    Оффтоп
    Строительство жилого дома, постановка на учет которого производится настоящим техническим планом, было завершено в 1970 году, т.е до вступление в силу №190-ФЗ от 29.12.2004 г. Таким образом, обязательство получения разрешения на строительство не было возложено на собственника действовавшим на тот момент законодательством. В результате чего настоящий технический план подготовлен без применения разрешения на строительство.

    У меня есть даже офиц ответ нашей кп что так можно, правда после этого из 5 объектов один не прошел, не знаю что делать - опять обращение писать.
     
    #674
    vmg нравится это.
  15. kidziru

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    88
    поправки в Закон 221 п.8 статья 41. и градостроительный кодекс. На дома до 2005 г. т.е до введения градостроительного кодекса справка с администрации что отсутствует на хранении разрешение, проект, акт ввода. На дома и проч с 2005 г. разрешение на строительство обязательно.
    --- Сообщения объединены, 25 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 25 авг 2016 ---
    после 2004 г. проект+разрешения обязательны. Их и прикладываю. До 2005 г. справка с администрации об отсутствии на хранении + декларация.
     
    #675
  16. Anastasiya93

    Регистрация:
    10 авг 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас для разрешения на ввод документами основаниями для тех плана являются кпт и акт-абрис, полагаю что для кадастровой палаты данных документов будет недостаточно. Еще имеются кадастровые выписки на зу и окс, а также разрешение на строительство. Стоит ли их указывать в тех плане и на основании каких документов вы делаете тех план для архитектуры для отправки в кадастровую палату с разрешением на ввод с целью постановка на гку по средствам информационного взаимодействия?
     
    #676
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    строго в соответствии с приказом МЭР те документы которые не указаны в приказе, но по вашему мнению должны быть в приложении вы можете включать смело, приказ не запрещает
     
    #677
  18. Anastasiya93

    Регистрация:
    10 авг 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Спасибо!
     
    #678
  19. Query

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Товарищи, совсем запутался:Sorry:. При сдаче через портал технического плана на здание с приложенными в нем разрешением на строительство и ввод в эксплуатацию присылают приостановку ТП подготовлен на основании ненадлежащего документа. Просят прикрепить в формате ХМЛ технический план для ввода и сам ввод, при этом я так и отправлял в формате ХМЛ с образом ТП для ввода и самим вводом. Подскажите что я не так делаю, голова кругом уже
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 5 окт 2016 ---
    Вы попробовали таким образом отправить? получилось у Вас?
     
    #679
  20. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Техплан делается на основании разрешения на ввод до июля 2015 года..... Если разрешение свежее, то его нельзя в техплане использовать.
     
    #680

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление