Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

тех план на мост

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем annyfebr, 30 май 2014.

  1. annyfebr

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Помогите мне пожалуйста!!! Меня интересует координаты контура сооружения (моста).Согласно приказа 693, координаты характерных точек контура сооружения-это точки изменения контура сооружения на зу (то есть та часть моста, которая соприкасается с землей). а как быть с тем, что мост стоит на сваях? В приказе написано, что контур сооружения, расположенного на сваях, образуется проекцией внешних границ сооружения. Но в данном случае границы моста проецируются на воду, а не на землю. Какой контур именно вносить в ТП? Нужно ли образовывать контуры «под сваями»?
     
    #1
  2. Grom

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Москва
    Какой у вас водоем? Постоянный?
    В любом случае, указывать границу ОКС на участках водного фонда вроде как никаким НПА не запрещено. При этом 693 приказ дважды говорит Вам:
    п.27 "В случаях, когда сооружение расположено на столбах (сваях), контур сооружения образуется проекцией внешних границ (стен) сооружения. При этом местоположение столбов (свай) не определяется."
    И там же: "Проекция надземных конструктивных элементов сооружения (например, эстакад) включается в контур и отображается на Чертеже (Схеме) специальными условными знаками (приложение к Требованиям)."
    То есть, - один сплошной контур береговых опор, переходящий в контур пролета моста над рекой.
    Только вот несостыковочка там есть. В условных обозначениях нет обозначения "надземного конструктивного элемента сооружения, включенного в контур сооружения". Поэтому непонятно, пролет моста, - это пунктир или сплошная?
    Тут уж сами решите. Думаю на эту мелочь в кадастровой никто внимания не обратит.
     
    #2
  3. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    Смотря какой мост. Некоторые мосты, пешеходные ,подвесные, как линейный объект, сплошная линия между двумя точками. В заключении ширину надо указать. По кап.мостам, опоры на берегу сплошная, над водой по габаритам до другого берега штрихпунктир с 1 точкой.
     

    Вложения:

    • мост.pdf
      Размер файла:
      10,2 КБ
      Просмотров:
      387
    #3
  4. geodez68

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Тамбов
    А что с 30 июня теперь какие соображения? Мне больше всего по душе вариант со сплошной линией с 2мя точками. Но вот требования нового приказа просят включать в контур проекции надземных конструктивных элементов.
    Если сделать 3 контура: ось моста сплошной линией и по бокам штрихпунктирные линии проекций ограждающих конструкций моста на поверхность воды (три параллельных линии получается). Или еще вариант - тупо показать мост замкнутым продолговатым прямоугольником. Что скажете?
     
    #4
  5. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    или ось , или контур
     
    #5
  6. dns19

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    3
    Скажите. Длина моста 40 метров, ширина - 5.
    Что является основной характеристикой? S или L?
     
    #6
  7. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    L
     
    #7
  8. dns19

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    3
    где написано?
     
    #8
  9. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    вам поискать?
    вы можете площадным поставить на учет, можете по протяженности. решать вам.
     
    #9
  10. dns19

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    3
    да, желательно не пустословить
     
    #10
  11. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    А где написано обратное?
     
    #11
  12. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    dns19, я с Вами согласна, в плане несогласия(простите за туфталогию), потому что, техплан сооружения самый бестолковый и бесполезный документ, какой видели специалисты. Из этого документа не видно ничего, из чего состоит сооружение, характеристики, назначение и т.д. и т.п. Мост по определению линейное сооружение, а со стороны хозяйственника, кто обслуживает, и денюжки просит, на содержание, протяженность занимает 25-ю позицию, дай площадь, сколько щебёнки, песка, асфальта выделить
     
    #12
    NataV нравится это.
  13. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    вот после слов Элен вам придется без "где написано" принять решение самому.
    я беседую с заказчиком. было, дороги площадным ставили.
     
    #13
  14. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Во вложении паспорт, там и протяженность и площадь застройки.
    Меня вот другой вопрос мучает, по контуру сооружения, выкладываю то что у меня есть, ЧЕРТЕЖ.jpg чертеж.jpg . (ошибку в рамке "здание" не смотреть)
    Кто поделится своей "сложившейся практикой".
     

    Вложения:

    #14
  15. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Имеется разрешение на строительство эстакады. В нем основной характеристикой указывается: ширина и длина. Можно используя указанные характеристики сделать техплан. Я подозреваю, что можно. Т.к. организация серьезная и имеет кучу обьектов типа эстакад. Т.е. и заказчик и отдел архитектуры не любители в данном вопросе.
     
    #15
  16. Fatalerror

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста. Прошлый раз ставил мост, как линейное сооружение, т.е. две точки и линия по оси моста. Учет произвел, мост поставлен на учет. Теперь уже ставлю построенный новый мост на сваях, но получается нужно ставить контур, а не ось моста?
    Я стал ведь снова ставить ось, правда получил приостановку. Прикладываю момент, который меня смутил. Теперь думаю, как делать? Раздел дороги, либо выдел. Будет это образование или же изменения. Выписку и кад.паспорт на дорогу заказал, координат там нет, но есть сведения о собственнике дороги и свидетельстве на собственность. Как быть в данном случае? Далее привожу текст из приостановки, а так же схемы моста
    . присост0004.jpg присост0005.jpg общий вид.jpg схема.jpg
     
    #16
  17. Игорь Климович

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я помощник кадастрового инженера с Крыма - Халилова Сервера Мустафаевича. Нам подкинули попробовать сформировать ТП на сооружение - мост надземный. Вы б не могли поделиться тех. планом по формированию данного типа сооружения? Заранее спасибо!. Эл. почта - klimovich83@mail.ru
     
    #17
  18. техплан

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Пенза, ул. Некрасова, 46, офис 312 (3 этаж)
    Приветствую! В старом приказе 693 было про сваи, а в новом 953 уже нет. Поделитесь опытом, если мост на сваях, то наземный контур будет там где сваи входят в землю, надземный - проекция моста на землю, а подземный определить получается и нельзя, а сваи наверняка на подушках. Где начало и конец моста в земле тоже сваи просто они засыпаны грунтом, сформированы откосы. Проекта нет, постановка безхозяйного объекта.
     

    Вложения:

    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      175,7 КБ
      Просмотров:
      38
    #18

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление