Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Театр абсурда. Росреестр и ЗКП

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Lord, 16 ноя 2010.

  1. vorph

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    77
    прошу прощенья, так это у Вас в Уфе....мы работаем В ОСНОВНОМ С ФИЗ ЛИЦАМИ, участков косячных в ОСНОВНОМ совсем нету, если считать косячным:
    1.несоответствие количества листов в МП и их же на титульном листе..
    2.неправильно заполнено содержание
    и т.д.
    все упирается в $$$$$$$ и тоько в $$$$$$, плати-работай, не плати-иди на....вот и вся философия. А все Ваши знания 412 и 221 никому не уперлись (говорю только за М.О.)

    Еще раз повторюсь:
    все упирается в $$$$$$$ и тоько в $$$$$$, плати-работай, не плати-иди на....вот и вся философия. А все Ваши знания 412 и 221 никому не уперлись (говорю только за М.О.)

    Если кому резко....прошу прощенья,...
     
    #61
  2. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    vorph
    Странно, какой-то непонятный для меня детский сад. У нас с такими разговор короткий - заяву в ОБЭП и все дела. У нас так прежнего главного архитектора сняли. В легкую! Запросил, говорят, 2 ляма.
     
    #62
  3. vorph

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    77
    ага, а потом это же самый ОБЭП к тебе в гости зайдет....или еще кто, по обстоятельствам.
     
    #63
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ayratus поддерживаю. если не хотят дружить и уважать то нехрен тогда ..... я ни когда не давал взятки и не буду давать. я противник взяток. а отблагодарить за сотрудничество всегда пожалуйста.
     
    #64
  5. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    vorph
    Да никто не придет, потому что если есть доказательства преступления - в идеале это меченые купюры ::wink24.gif:: - то жертвы забудут про вас и будут искать пути спасения. А в милиции сейчас только рады отработать вашу заяву, потому что их там сокращают нещадно. Они готовы землю землю рыть, чтобы остаться в строю, тем более что по стране брошен клич борьбы с коррупцией, так что милиции только дай команду "фас", вмиг отработают по полной почти любого чиновника. Почти, потому что так, ну, сами понимаете:)
     
    #65
  6. vorph

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    77
    вот именно, а вообще отличное словосочетание
    круговая порука.
    на смену существующим придут другие, третьи, пятые и десятые и я не уверен, что все это время нам дадут спокойно работать. а становится на броневик и махать красной тряпкой, увольте. и так в жизни много заморочек.
     
    #66
  7. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    vorph
    Да нет там никакой круговой поруки. Во-первых, это разные ведомства - МВД и Росреестр, они не в одной завязке. Во-вторых, круговая порука если и бывает, то только между равными себе крупными чиновниками. То есть вы не сможете завалить, например, руководителя Росреестра, потому что у него есть связи. Но от мелкого чинушки в своем ведомстве они только рады будут избавиться. И кстати не надо сначала обращаться к руководителю местной ЗКП, например, с аудиозаписью вымогательства денег. Это почти наверняка не поможет, а только наоборот уходшить их отношение к вам. Надо как раз таки напрямую в милицию, а точнее, в ОБЭП.
    И повторения уже не будет, никого второго и третьего на место первого не будет. Потому что они уже будут знать свое место.

    Кстати, если в вашей ЗКП на самом деле так плохо, то ровно то, что я написал, сделает другой кадастровый инженер вместо вас, порешительней или пофигистичнее:).

    Но конкретно ваше нежелание заниматься этим мне понятно - каждому нормальному человеку не хочется ссориться и наживать врагов. Надо кормить себя и детей, а не превращаться в отчаянного Че Гевару.
     
    #67
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мне например до лампочки кто будет перед мной начальник или подчиненный, если я прав закатаю по полной и шишка он или простая сушка для меня не имеет значение. закон один и все перед ним ровны
     
    #68
  9. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Кос
    Это в теории, а на практике крупная шишка останется без наказания и обойдется крупной взяткой. Или вы верите в честное правосудие в РФ? Но это уже совсем оффтоп.
     
    #69
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я все же вею что у нас правовое государство. хоть и не всегда это видно, но по крайней мере ввиду последних лет событий все к этому идет
     
    #70
  11. DGEK

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    У нас выдают за 150 рэ, но какой программой открывать не говорят!
     
    #71
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    DGEK потому что они сами не знают ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif::
     
    #72
  13. лапа

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    подмосковье
    Кос Вы еще просто молодой, мир намного хуже, чем Вы можете себе представить, к сожалению :(. И мы были молодыми идеалистами! (молодой - это не ругательство, если что :).
    А какие у нас отказы?
    1.Все несводки (неправильно сидящие участки) исправляемые в отдельном МП (по разным причинам) - отказы по ч.4ст27 221-ФЗ, Цитата "В случае обнаружения тех.ошибки, допущенной землеустр-лем ....в части уточнения границ ЗУ необходимо подготовить документы в соответствии с действующим Законодательством". что мы делаем не так в местной КП не могут объяснить (не хотят?, тянут время, чтобы несли деньги?). П.С. - МП назван :"...в связи с : уточнением местоположения границ ЗУ....", в Заключении подробнейшим образом расписано про кадастровую ошибку.
    2.Полно отказов из-за несуществующих наложений границ:
    -наложение с самой деревней, внутри которой сидит участок (откуда взялся этот участок - вся деревня, неизвестно, кругом полно учтенных участков)
    -наложение на с/х массив, который "только вчера" достали из бумажного архива и нанесли на ДКК. Все увещевания о том, что этот массив расположен через улицу!!! от нашего участка и наложился на несколько уже стоящих на учете соседей и вообще его границы неточные( По описанию внесены, т.е. по картматериалу) никого не убедили.
    -наложение на земли общего пользования в СНТ при межевании участка. Выписка на ЗОП имеется, координаты сходятся.
    -наложение границ с .... самим собой. Не единичный случай:)
    3. "в нарушение п.68 Требований (412 Пр.) в графе 3 рекв.6 раздела "Уточняемые зу...." указан К№ смежного з.у. 002-322-589-698, сведения о котором отсутствуют в ГКН."

    ...я еще долго могу :)) наболело. Всем, кто осилил респект ;)
     
    #73
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    лапа ну впринципе я не считаю себя старым но думаю 31 год о чем то говорит. да конечно еще молод но я не могу смотреть на то что нас заставляют работать и жить в соответствии закона а чиновники его переступают и если такое происходит и это касается меня лично или моей работы то я иду до конца. меня бывшая супруга всегда по этому поводу ругала и говорила что ты слишком самоуверенный даже через чур. что я не смотрю на должности и личности если прав иду по головам и в заключении всегда добовляла ты своей смертью не помрешь если так и будешь продалжать работать и жить ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::
     
    #74
  15. лапа

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    подмосковье
    Кос
    лебедя Вам за великий и могучий (и то много будет) :))
    А за идейность - отлично, если, конечно, это не пустые слова. Взяток не даете принципиально? Подаете в суд на чиновников? Или еще не дошло до этого?
    Честно, думала Вам 23 от силы :) (видимо из-за "грамотности") и Вы еще не окунулись во все эти отказы, отписки, хамство со стороны чиновников и нескрываемое вымогательство.
    У меня руки опускаются от всего этого, подумываю сменить сферу деятельности, хотя работаю по специальности 8 лет, работа вроде всегда нравилась, но сейчас ТАКОЕ творится, что... Вот тут где-то на форуме высказали предположение, что все эти отказы неспроста, расчищают площадку для монополиста, возможно и так. (Это о Моск.обл. речь).
     
    #75
  16. vorph

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    77
    Согласен,
     
    #76
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    взятки не даю принципиально!!! считаю что каждый должен выполнять свои служебные полномочия как положено, а не клянчить! На чиновников после официального отказа сразу подаю в суд на обжалование действий(бездействий) должностного лица и т.д. Пока доходило только до угроз с моей стороны и требованием письменного отказа. после этих требований сразу находились альтернативные предложения, но вот сегодня дошло дело и до суда. Подавал обжалование действий должностного лица (начальника нашего отдела УФМС) не хочет зараза регистрировать по месту прибывания людей в садовых домах ::biggrin24.gif:: Хочу заметить сразу я по первой професии Юрист, по этому моя работа делится половина на юридические услуги, а вторая половина на кадастровые
    (Добавление)
    прошу прощения по месту жительства!
     
    #77
  18. Верещагин

    Верещагин Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    2.359
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Казахстан. Петропавловск.
    Позволю себе высказаться на тему взяток.

    Небольшой опыт работы в исполкоме и довольно длительный опыт общения (и делового и дружеского) с его работниками позволяет сказать определенно: Взятки исполнителям нисколько не ускоряют и не упрощают процесс прохождения бумаг. То, что чиновничек обязан сделать, он сделает так или иначе.
    Мнение о всеобщей коррумпированности в большей степени миф. Большие деньги действительно делаются на распилах и откатах, но с мелкими поборами они не связаны, процент от подношений наверх не идет. То есть это личная инициатива мальчиков и девочек, мечтающих поскорее приобрести "инфинити". Они никто, и даже друг с другом не контачат, зачастую, в силу сволочизма готовы подсидеть соседа и этим тоже можно пользоваться. А взяв деньги, они вовсе не считают себя чем-то Вам обязанными. Наоборот, выходит только хуже, т.к. платит лох, а лох платит всегда.

    Поэтому лучшая практика (по словам самих чиновников) - действовать по закону, но конечно не пускать дела на самотек, а постоянно тормошить и следить за прохождением бумаг. И помнить: нормальных людей гораздо больше, и найти их обычно нетрудно.
     
    #78
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    соглашусь полностью
     
    #79
  20. лапа

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    подмосковье
    Кос
    Как нам в нашем районе не хватает такого как Вы! ::wink24.gif::
    Мне в лицо говорят в КП - все ваши проблемы мы решим... на коммерческой основе. Все мои проблемы с ИХ дурацкими отказами ::mad24.gif::
    Заказчики у нас в основном - те самые бабушки, которых в суд не отправишь,
    или тетеньки, которые только верещат, что в суд подадут на нас за то, что не умеем работать (отказы ведь из-за нашей бестолковости по их мнению) "взяли деньги за межевание - будьте добры исправляйте "
    юр.лица предпочитают платить в КП, чем судиться с ними.
    За два месяца повальных отказов идейных заказчиков не объявилось.
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление