Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Тахеометры Topcon серии OS

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем Afrika, 21 июн 2012.

  1. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    Почти у всех. Лично я, версию 1.2, ставить пока не рекомендовал.
     
    #201
  2. GEODONBASS

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    474
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    ДОНЕЦК-СЕВАСТОПОЛЬ
    Да скачать то всё равно не удаётся даже после регистрации. Но если GPSPb не рекомендует, рисковать не стал бы. В сервис до лета не вырваться...
     
    #202
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.277
    Симпатии:
    9.112
    Адрес:
    РашаФедераша
    да проЭкты ваши тахеометр по ночам скидывает куда нужно ))) поэтому и разряжается!
     
    #203
  4. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    У мну да ))
     
    #204
  5. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Это куда же????::blink.gif::
    Неужели пора сушить сухарики???::rolleyes24.gif::
     
    #205
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.277
    Симпатии:
    9.112
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну на всякий случай котомку держи наготове )))
     
    #206
  7. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Вот уж нет ))))) Поэтому, когда прибор находится в кейсе, батареички в нём нету.....)))))))
     
    #207
  8. Rumbel77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    9
    Но у меня версия Магнета 1.2 ,куплен в декабре в ГСИ,так что не знаю радоваться или наоборот огарчаться , но пока только осваиваю прибор, на стройку не таскаю боюсь опозориться...
     
    #208
  9. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Константин, а когда порекомендуешь?::wink24.gif::
     
    #209
  10. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    Версия 1.2 появилась 20 или 21 декабря 2012 года и очень удивительно, что она у Вас стоит, но

    1. Огорчаться не стоит, хотя я всё же советую поставить версию 1.1.1.
    2. Для этого необходимо:

    • Непосредственно прибор с заряженным аккумулятором, программа-установщик: MAGNET_Field_v1.1.1_for_Onboard_Total_Station_1_August_2012_r48470.zip
    • Кабель miniUSB-USB (типа такого: http://www.compumir.ru/catalogitem/33718/kabely_usb_2.0_mini.html )
    • Установленная программа ActiveSync для Windows XP или Microsoft Windows Mobile Device Center для Windows Vista/7)
    • Соответственно подсоединяете прибор к компьютеру по кабелю (предварительно выгрузив Magnet Field) и запускаете программу-установщик, следуете инструкциям в ней.
    • Если запутаетесь можете позвонить в ГСИ в Вашем регионе или в Москву, или мне в Питер (Константин Аванесов (812) 363-43-23), я (мы) помогу(жем) пошагово установить программу.
    • Но если не уверены в своих силах, лучше по возможности подъехать к дилеру.
    На самом деле ничего особо страшного там нет, но порекомендую чуть позже, т.к. в данной версии ПО в начальном режиме разбивки (до выполнения первого измерения) не отображаются в цифровом виде (только в графическом) направления (углы) на выносимую точку, что не совсем удобно.
     
    #210
  11. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Ждёмс.....::smoke1::
     
    #211
  12. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    Оффтоп
    А что говорят ваши дилеры? Им Вы этот запрос направляли? Мое мнение: Запись в режиме Basic была бы дополнительным удобством (в Topcon мы запрос направляли), но и отсутствие этой возможности не настолько критично. В конце-концов представим на минутку, что в приборе кроме желаемого вами режима Basic с памятью не будет Magnet Field со всеми его возможностями - а их не мало - (это вряд ли будет и конечно я фантазирую), какой смысл тогда бы был в этом приборе, к-рый кроме сенсорного дисплея имел бы функции ПО обычного ES?
    P.S. Тут где-то читал ваше сообщение о Magnet 2.0 - откуда такая информация?
     
    #212
  13. GEODONBASS

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    474
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    ДОНЕЦК-СЕВАСТОПОЛЬ
    GPSPb, мне в работе важна стабильность - в Магнете её нет - иногда до этого работающие функции\кнопки перестают работать, помогает только перезагрузка. Кроме того, в Магнете не просто разобраться - а в Basic всё организовано по принципу "бери и работай". Мне кажется, это был бы немаловажный плюс (возможность записи и чтения из файла в Basic) для потенциального покупателя (и не всегда профессионального геодезиста с неограниченным временем на освоение ПО ) этого прибора.
    По поводу Magnet 2.0 - это от сервисмена, но наверное это было навскидку.
    Наши дилеры отстают от наших потребностей, отвечают расплывчато, и находятся за 300 км.
    Версия 1.2 убирает какие-либо описанные мною выше баги или добавляет новые?

    это интересно, Вы первый тестер - отзовитесь по поводу моих описанных выше проблем?
     
    #213
  14. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Как я понял, у тебя тоже пока в приборе прошита 1.1.1 ???
     
    #214
  15. GEODONBASS

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    474
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    ДОНЕЦК-СЕВАСТОПОЛЬ
    Да , другого установочного файла у меня нет, а так же второго таха, иначе поэксперементировал бы
     
    #215
  16. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    GEODONBASS, по поводу версии 1.2 то что я проверял:
    Оффтоп
    Надеюсь мне тоже можно ответить :)
    Программа работает стабильно, по крайней мере у меня с ней ни разу не было вылетов и разрывов связи с железом (проверял на трех разных приборах). С дальномером взаимодействует быстрее, с форматами экспорта/импорта проблем нет (вроде Вы где то писали про непонятки с DWG). Из вкусного: добавилось быстрое кодирование, съемка сразу с созданием поверхности и подсчетом объемов, "куча" вариантов круговых приемов (создание шаблонов допусков и т.д.) пишу на память ) могу что-то упустить.
    P.S. Во всех версиях Magnet шрифт можно сделать немного пожирнее: Настройки - Общие - Использовать жирный шрифт.
     
    #216
  17. GEODONBASS

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    474
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    ДОНЕЦК-СЕВАСТОПОЛЬ
    Это Вы пишете про версию 1.2, я понимаю. Я же пока только о 1.1.1
    P.S. шрифт сразу сделан жирным, но он не стал таким читаемым как в Basic, а это реально нужно
    DWG файла действительно не образуется, только DXF
    Скачал MAGNET_Field_v1.2_for_OnBoard_Total_Station_20_Dec_2012_-r52224 с http://totalcare.eu
    У Вас тот же установочный файл (с того же источника)?
    там ещё есть OS/ PS series Basic v1.21/v1.22 and OS v2.14/v2.14 но Sorry you have no rights to view this post!
     
    #217
  18. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    Конечно (писал Вам именно про 1.2, Вы же спрашивали про изменения в ней), но повторюсь, не рекомендую Вам его пока ставить, во избежании возможного появления новых замечаний. Хотя запрещать конечно не могу.
    Уважаемый GEODONBASS, данные установочные файлы Basic, на Totalcare.eu появились только вчера, я так же как и Вы не имею доступа к данным файлам (по крайней мере в выходные) и сказать что там за обновление не могу (хотя предполагаю, что оно связано просто с исправлением года). В понедельник с утра в сервисном центре попрошу уточнить и поставить мне данное обновление, и отпишусь.
     
    #218
  19. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Неужели мои сообщения помогли в этом?::rolleyes24.gif::
     
    #219
  20. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление