Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Тахеометры Nikon Nivo

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Владимир Анатольевич, 22 апр 2010.

  1. Чай Ник

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    урал
    Согласен. Иногда я делаю так: сначала навожусь на точку (направление), где хочу, чтобы был 0, а потом... включаю прибор.
    Устанавливайся по "известной" и вводи азимут какой хочешь.
     
    #81
  2. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Ну это перебор... ;) Достаточно кнопку STN нажать после наведения назад. Включить прибор можно можно заранее. ::cool24.gif::
     
    #82
  3. Чай Ник

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    урал
    Ща проверю..
    да. так и есть.
     
    #83
  4. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Точно также, прибор Nivo 5MW. Если выбираешь тип - никон, формат - raw или xyz то все путем, а если выбрати тип SDR33, формат дает выбирать также raw или xyz, дак при sdr33-raw после 21 строки квакозябры с прибора прут (через дата трансфер не увидишь, на нем просто создается ощущение что передача повисла), Геотерминал выгрузку построчно показывает в реальном времени и после 21 строки кубики непонятные грузятся. Если выбрать SDR-YXZ то все передается нормально.
    Я даже и незнаю должно так быть или прошивки ошибка.
     
    #84
  5. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Проверили тут прибор на наличие блютуса, он действительно на нашем приборе есть и передает данные нормально, передача ни чем не отличается от "кабельной", также присваевается сом порт и в принемающей проге просто этот сом порт выставляешь и импорт идет.
     
    #85
  6. ice

    ice

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Лиски
    Я только учусь, а на смартфон данные по блютузу скинуть получится?
     
    #86
  7. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Пробовали конектить его к смартфону на базе андройда, смартфон прибор видит но просит ввести код к прибору которого по сути не существует (на компе стандартные блютуз проги винды тоже просят ввести этот код помоему кто-то писал про это и из-за этого приходится пользоваться сторонними программами для работы с блютузом которые код при подключении не требуют) незнаю если поставить на смартфон стороннее ПО для работы с голубымзубом то может что и получится.
     
    #87
  8. ice

    ice

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Лиски
    В общем подумаю над другой моделью прибора
     
    #88
  9. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    А я никак не могу настроить передачу по блютузу с прибора в ноут. Всякими разными программами пользовался, и блютузными и по перекачке данных. Порт видят проги, а при скачке требует какой-то пароль, что бы законектилась передача. Пароль на доли секунд высвечивается, и пропадает. Сняли весь процесс на фотоапарат, поймали этот пароль, а он не подходит, и каждый раз иной. Плюнул на это дело, и по старинке, кабельком. Хотя, он у нас один на два прибора. Если на разных участках придется работать, то даже и не знаю как быть. Улучшение-враг хорошего!
     
    #89
  10. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Взять кабель от Соккия (Топкон) и перепаять распайку.
     
    #90
  11. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Спасибо! За особо ценный совет! А то я бы не догадался не в жизнь.
    Тут у меня, случайно, как раз завалялось с десяток кабелей, но, вот беда, все они силовые, толщиной с руку, придётся с них перепаять. Или грохнуть чей-то Сокию или Топкон, что бы как раз кабель лишним оказался. А лучше всего свой, нафиг он без кабеля с нерабочим блютузом? Чтоб не мучился.
     
    #91
  12. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Qvinto Ну и чего так нервничать? Надо кабель? Пиши в личку адрес, вышлю. Делов то. А то развёл демогогию аж на 4 строчки ::biggrin24.gif:: Не в эту, дак в следующую вахту будет у вас на сердце спокойствие ::smile24.gif:: .
     
    #92
  13. ink1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    71
    Может проблемы в винде или чего такого с этим должно работать IVT Bluesoleil, можно без проблем ставить пробную версию (в ней ограничение на какойто количество МБ за раз перекачки, но для таха это не страшно :) )
     
    #93
  14. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Пишите на электронку. Кому нужно вышлю подробную инструкцию по передаче данных (Nikon Nivo M и SP Focus 6 по Bluetooth)
     
    #94
  15. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Если Ваш ник соответствует названию сайта и компании по геодез оборудованию то именно по инструкции с вашего сайта и настраивал.
    В яндексе если вбить :передача данных тахеометр nivo - то первым результатом выскакивает именно эта инструкция по передаче через блютуз.
     
    #95
  16. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Игорь, у меня есть эта прога. Поделюсь!))) приезжай на неделе.
     
    #96
  17. Zacepin

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Недавно приобрел тахеометр nikon nivo 5 m. передо мной стоит задача выверить подкрановую балку по высоте этим прибором, делается измерением высоты недоступных объектов. Прочитал инструкцию но не вник в суть дела, подскажите пожалуйста в подробной форме, как я могу это сделать данным прибором. Заранее спасибо. Ответ прошу скинуть на pasha.zatzepin@gmail.com
     
    #97
  18. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Ну всё правильно, нажиматете на кнопку программы, далее RDM посл. или RDM рад. Возьмите и прочитатйте инструкцию там подробно всё описано и довольно внятно.
     
    #98
  19. Zacepin

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    согласно 4 пункту в инструкции я должен стрелять в балку
    4. Ослабьте зажимной винт вертикальной оси, и
    наведитесь на нужную недоступную точку.
    На экране будет показана высота (Vh). Другое дело если на этой балке устанавливалась бы призма. вот этот момент мне не понятен
     
    #99
  20. Верещагин

    Верещагин Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    2.359
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Казахстан. Петропавловск.
    А Вы попробуйте :)

    Высота высчитывается тригонометрически, из горизонтального проложения, полученного при предыдущем измерении на призму, высоты отражателя и вертикального угла.

    Только и всего. Крутите трубу вверх-вниз, а высота и меняется. Причем определяется не по дуге, а именно по вертикали.
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление