Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Тахеометры Nikon Nivo

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Владимир Анатольевич, 22 апр 2010.

  1. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Не видел в вашем сообщении прошу совета/помощи/чего угодно, у всех кроме "Urban". ::biggrin24.gif::

    Я пишу не из школы. Но никак не пойму почему со школы писать зазорно?? Очередное заявление подтверждающее полное отсутствие логических цепочек в ваших заключениях. На школоло вы не тянете но около::good1:: (это не троль я в реальности так и считаю). Моё мнение писать со школы никак не зазорно а может даже почётно. А вот быть школьником запертым в тело взрослого человека, причём видимо школьника не из самых благоприятных районов города, судя по манерам общения, это уже совсем другое дело. ::smoke1::

    Это то туть причём? Такое же несвязанное с реальностью сообщение что и предыдущее. Коментировать не к чему. ::facep::

    Пишите значит так чтобы не переворачивали, а то одни жалобы от вас, ещё чуть чуть и вам мелочь подавать будут от жалости. ::popcorm1.gif::

    Обычно в мелкие конторы берут кого угодно лиж бы подешевле (профессионалов уж точно не берут). ::wink24.gif::
     
    #281
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.959
    Симпатии:
    7.182
    Адрес:
    Россия
    Градус общения снизили, или тему закрываю!
     
    #282
  3. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Пишу полит-корректно, как только могу. ::unsure.gif::
     
    #283
  4. GEOsmol

    Регистрация:
    20 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста - кто нибудь сталкивался с тем что Фокус 6 врет при выносе высотных отметок???
    заранее спасибо)
     
    #284
  5. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Вопрос к владельцам любого тахеометра!
    GEOsmol, А вы сталкивались с полевой поверкой тахеометра?
    Ведь если врёт прибор, без разницы какой фирмы, значит он либо неисправен, либо не юстирован/настроен.
     
    #285
  6. GEOsmol

    Регистрация:
    20 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    вся беда в том, что он привирает даже после поверки...
     
    #286
  7. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Своим паспортным точностным характеристикам соответствует (хотябы угловая точность)? Вы это проверили? ::dry.gif::

    Если не соответсвует и не получается юстировать то в сервисный центр.
     
    #287
  8. kircozz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Нижневартовск
    что бы не ходить вокруг. напишите значения МО и коллимации которые у вас получаются
     
    #288
  9. Николаевич

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, форумчане! Помогите связать (разгрузить) NIKON Nivo 5.M с ПК. ОС Win SP3. Программа Total Station Agent. После всех предустановок в ПК и Nikon прибор информирует о выгрузке, а в ПК "Ожидание приема данных...)
     

    Вложения:

    #289
  10. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    2.519
    Адрес:
    Сибирь
    Скорее всего COM порт не тот
     
    #290
  11. kircozz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Нижневартовск
    #291
  12. Николаевич

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Если бы не тот COM порт был, в программе Total кнопки были бы не активны...
     
    #292
  13. Николаевич

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    За ссылку спасибо, но для меня там мало интересного - USB кабель системой опознается::huh.gif::
     
    #293
  14. kircozz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Нижневартовск
    какой номер сом порта в дисп устройств?
     
    #294
  15. kircozz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Нижневартовск
    не верная догадка
     
    #295
  16. Николаевич

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Принявшим участие в моей проблеме большое спасибо::hi:: Дело действительно было в COM порте, точнее, его свойствах (в ОС по умолчанию скорость и управление потоком не совпадали с настройками прибора и Total ST.). Не легко пенсионерам разобраться в современных технологиях::smile24.gif:: Всем форумчанам удачи!
     
    #296
  17. mtryx

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вопросы по Bluetooth интерфейсу.

    1. Он есть в стандартной поставке или надо заказывать модель с ним? Какая разница в стоимости?

    2. Можно ли настроить прибор так, чтобы он отдавал все измерения по Bluetooth порту прямо во время съемки, а не только передавал данные после съемки? Наш Trimble M3 (старый без ОС) можно настроить так, чтобы вместо памяти измерения отправлялись по COM-порту, но переходник COM->USB громоздкий, поэтому хочу так же но по Bluetooth.

    Ну и по USB тот же вопрос - можно ли измерения во время съемки как-то направлять в USB.

    Как реализован USB - нужна специальная программа или открывается как флешка?
     
    #297
  18. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    В стандартной, во всех нивах. Вы какую имеете ввиду M или C?

    Опять же про какую модель реч? В ниво M да можно насроить и будет выдавать всё на блутус. В моделях С сомниваюсь что существует подобная поддержка, но в Сурвей Про есть в настройках "посылать измерения в ком порт", но что именно он шлёт не в курсе.
    По USB шине измерения не удастся отправить, потому как она реализована совсем для других целей, для копирования данных.

    Для других тахеометров как старый M3 или NPL/DTM я подключал COM-Bluetooth переходник, и передавал всё через блутус.

    Как и во всех виндовс мобайл/СЕ устройствах, устанавливаете программу (мобайл девайс центр или актив синк) и устройство определяется как RNDIS устройство. А память на нём доступна как флеш накопитель.
     
    #298
  19. farik-serg

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Вопрос по работе с Nivo C: можно ли на нем задать поверхность (или хотя бы плоскость), чтоб по ней выносить проектные отметки планировки (под отсыпку грунта)?
    Прибор-то вроде умненький, вроде использует в подложке dxf файлы, - а что дальше?
    Отзовитесь, кто преуспел, подскажите что-нибудь умное, а то облом каждую точку интерполировать!
     
    #299
  20. Fishy

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Никон Ниво 5.М
    Из плюсов - хорошая, даже в условиях плохой видимости, оптика, малый вес и размер, в меню таки можно разобраться, не оплавив мозг и без всякой инструкции.
    Из минусов. Мне достался явно с заводским браком инструмент (либо просто дальномер настолько плох, либо гор. круг с эксцентриситетом), отвратительно неудобные мелкие кнопки для маленьких китайских ручонок (учитывая, что у меня ручки женские и пальцы тонкие,представляю как неудобно будет крупным мужчинам), скудная комплектация, чухонский круглый электронный уровень, который очень долго думает, куча ненужных приблуд в меню и огромное кол-во лишних нажатий клавиш при работе.
    Из вполне стандартных моментов, которым не смогла дать критическую оценку - бесконечый ход винтов (так и должно быть, если вы конечно не ведете высокоточные работы), ничего особенного трегер, оптический отвес (лазерный видимо для этой комплектации не предусмотрен, не знаю как в остальных никонах) есть створоуказатель лазерный с огроооомным таким пятном видимого спектра, по такой мишени проще попасть, чем промазать. То есть я так подозреваю, что пучок лучей настолько огромен, что любые арматурки-листики-другие преграды будут искажать существенно результат измерений.

    Мой вердикт. Никон выкинуть, а лучше сжечь)))
    но, если вы работаете с благоустройством или сопровождаете земляные работы, то он вполне адекватен и можно смириться с его капризно-неточной натурой.
     
    #300
    Sanechko нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление