Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Тахеометры (контроллеры) с импортом-экспортом DXF

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем SergKo, 10 июл 2009.

  1. Rover

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    45
    И Вам спасибо, за участие... в чём учавствуете то?
    Продолжим.
    и
    Повторяю, нормально выводит, настырный Вы наш. В дополнении специально поставил сегодня себе TopconLink v.7.3 и проверил с различными настройками, как угодно - может отображать, может не отображать, подписывать - не подписывать. По поводу высот - так активно продвигаемой Вами отметки в см (я уж было подумал, что Вы хотите представить это как достоинство) - в мм. всё показывает нормально и в подписи.
    Хде и кого я вводил в заблуждение?
    Я очень рад, что в комплекте с этим прибором присутствует какая то супер-пупер 1 ГБ! (Сильно сказано) флешка. У GPT - флешки не было, это было бы очень страшно, если бы ими не были завалены компьютерные магазины. Да они не приспособлены для постоянной работы в условиях низких температур (хотя пару моделей я в интернете видел, и цена уж никак не в районе 150 тыс. руб. Да кстати, если она сломается, сколько аналогичная по цене?) Вы перекачиваете на улице при сильно минусовой температуре? Или Вы не используете внутреннюю память TS09 и пишете данные на прямую на флешку (я иногда так делал с GPT7505) есть такая возможность? Ну и в принципе, если я захочу в поле не пользоваться внутренней памятью (или передать данные на внешнюю), что мешает мне купить CF-карту (Industrial) - в магазинах в свободной продаже - температурный диапазон такой же как у этой супер флешки - и использовать её.
    Широкие коммуникационные возможности - это хорошо, но адекватность Ваших + и - в данном контексте я бы поставил под сомнение ::rolleyes24.gif::
    Под обычным Вы предполагаете типа когда площадь перемножается с высотой? Или что то ещё? Про ЦМР я в курсе и, кстати, соглашусь с NYRом.
    Это вопрос не ко мне, а к разработчику...но предположу, что вот не сработает на TS09, какая нибудь флешечка объёмом 100Гб - будут претензии, что скажете? Плечами перед клиентом пожмёте? К примеру, в TPS1200+ (всё таки инженерник то он, т.к. чтобы тут не говорили, но официальные представители Ляйки в России (http://www.geomagazin.ru ) в своём каталоге-магазине инженерными называет только серию TPS1200) какого объема CF-карты можно использовать и любых ли производителей?
    Ну и чего повторяетесь, я уже описал всё раньше, не дурак вроде бы. И что это Вы касаетесь моей фразы ::wink24.gif:: , к-рую я написал после Вашего предыдущего сообщения?
    Ну цена то играет роль иногда и в первую очередь. Всё что Вы перечислили и стоимость всего этого мы уже уточнили:
    Ну да линейная точность поражает - прямо десятые доли мм.
    Ну и что там с комплектацией особенного, кроме того, что Вы уже перечислили?
    P.S. Вы именно хвалите, разница в фактах слишком минимальна, чтобы однозначно сказать, что вот эта штуковина, лучше этой штуковины. Удивляет одно, почему же так активно задвигаете TPS1200 - к-рая имеет и сенсорный дисплей (в TS09 ведь его нет) и позволяет "рисовать-кодировать" в поле (режим карты), и "насильно" пытаетесь сравнивать с более простой серией?
    Оффтоп
    Да, взрослый человек, а в сказки верите ::rolleyes24.gif::
     
    #41
  2. Hmep

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Краснолесье
    А действительно. На хера мне USB в инженерном тахеометре. Файлы проектов, файлы в формате программ автоматизированного проектирования, атрибуты, фото, и т.п. – это и через COM передать можно. Пусть моется тот, кому чесаться лень. Binding My Time (The Pink Floyd)
    Так, к слову. USB, mini USB, CF – это порты обмена данными. «Расширение» бывает у имени файла, кругозора (sic! Matador), а также ж… (см. известный анекдот про ж…расширитель).
    Так, к слову-2. Что есть традиционное понимание слова OPTIONS (выбор – англ.). Я так понял, последний год читая форум, что одна из традиций Вашего работодателя – заниматься новейшим мифотворчеством. Там, где не хватило ума/денег превзойти технически, создадим легенду, почему так (надо)получилось. И вообще, «ваши» и «наши» традиции суть, по ходу, весьма неодинаковые вещи.
    C, C++, C#, VB, Ассемблер
    Не буду допытывать у Вас, что такое действительно открытая платформа (это, как я понял, что-то их теории функций комплексного переменного, поберегу ресурсы Вашего процессора). Сразу перейду к ответу.
    Может.
    Оффтоп
    Я только очень извиняюсь, но не могли бы Вы подсказать, кто такой Виталий Геннадьевич Соснин? Это дядя Ваш или кто?

    P.S.
    И т.д. (тысячи их)
    Понятно, почему Вы так скучаете по моему «словоблудию». Своё, поди, утомило…
    P.P.S.
    Ничего не имею против Leica и испытываю большую симпатию к данному оборудованию. Не надо оказывать ему «медвежьи услуги».
    P.P.P.S. rover’у + за взвешенную и неангажированную оценку.
     
    #42
  3. ANV

    ANV
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2010
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1
    Как-то неубедительно ::cool24.gif::

    Что-нибудь подобное можете предоставить?

    На протяжении всей дискуссии ни одного убедительного факта не услышал.
    Я понимаю, всегда проще отрицать что-либо, чем предложить что-то более конкретное.

    Следуя Вашей логике, лучше рулеткой, а главное дешевле.


    Это лучше чем закоренелый нигилизм...

    ::off.gif::
     
    #43
  4. Rover

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    45
    Добрый день, ANV - неубеждаемый романтик-любитель (а может профессионал?) садово-паркового оборудования ::rolleyes24.gif::
    (не обижайтесь, это шутка. Leica - уважаю, но тут соглашусь с советом Hmepа в его последнем сообщении).
    Продолжим? Или может закончим наш "спор" ни о чём?
    Ну да ладно, специально для развития Вашего внутреннего мира, я продолжу свои исследования GPT7500 (вживую) и TS09 (к сожалению по буклетам и по инструкции - спасибо кто-то в интернет её выложил):
    Что касается DXF:
    и
    Специально для Вас во вложении, почти "максимальный DXF"-файл c точками (сварганил примерчик), полученный посредством экспорта ч-з внутреннее ПО тахеометра (напоминаю TopSurv 7.2.3). Всё в разных слоях и с подписями, а да, кода забыл (но слой для них есть), не было под рукой файла с кодированием, да и измерять сегодня было лень ::wink24.gif:: в поля не ходил. Чего нет, так это подписей плановых координат, Вы правы, но используя имеющуюся у меня SokkiaLink (программу общей уже компании TOPCON-SOKKIA, я думаю дилеры по доброте душевной - они же теперь общие - эту программу смогут каждому пользователю предоставить без проблем, ну это опять таки вопрос к ним. Хотя в интернете эта программа в свободном доступе.) вывести в подписи к точкам и плановые координаты и всё о чём сказано выше (в разных слоях) дело 2-5 минут, в зависимости от настроения (уж 100% не умения ::cool24.gif:: ). Другое дело, на кой ляд мне такие заморочки - не нужны мне в подписи плановые координаты, а кому то нужны?
    Так что "подобное" предоставить могу, а переубеждать не собираюсь, мне то это зачем?
    Оффтоп
    Перефразировав: "Голова, инженеру-геодезисту, дана не только для того, чтобы шапку носить" ::smile24.gif::

    Вот тут очень спорный момент. Вот Вы же не будете отрицать что в предыдущем Вашем сообщении действительно конкретики 0? По поводу конкретики в моих предыдущих, да и в этом сообщениях, судить не мне. Может спросим у уважаемой общественности? ::smile24.gif::
    Цитируя не меня, очень оригинально предлагать такие вещи. По моему со мной о рулетках (или с кем то ещё?) разговор не заходил, но кстати раз уж зашел разговор о большом плюсе подсчёта объёмов, как же он (TS09) считает то их?
    Напомню, прибора у меня нет и я могу конечно ошибиться в своём анализе (так что если что поправьте), но:
    1. Открываю буклет к серии TS09: Вижу в списке программ вот такое:
    DTM Volume calculation
    2. Открываю буклет к серии TS02 (самой простой): Вижу в списке программ такую же вещь:
    DTM Volume calculation
    Мысли: Вау круто, объём по цифровой модели местности в каждом приборе уже в базе.
    3. Открываю инструкцию ищу объём и нахожу его только в одном пункте. Публикую описание:
    а где объём между поверхностями? ::huh.gif:: Я же спрашивал у Вас уже:
    Ну это обычный (пардон конечно, но используя внутренний кулькулятор WINCE, да и в TopSurvе есть, я этот "объём" и так посчитать смогу), а где считаемый между поверхностями? В инструкции не описали? Отдельную скиньте, очень охота почитать. Или может я в этой не нашёл?
    Так что пока я как минимум за CREDO-Oбъёмы ::rolleyes24.gif::
    Ну и на закуску (к сегодняшнему исследованию):
    А что же мы там в DXF подгрузить то можем в сам чудо прибор (ну кроме точек и проектов для Roadов)? С линейными объектами (подгруженными из DXF) работа какая нибудь есть? Можно ли выбрать линию с "карты" (есть ли там вообще режим карты, а если и есть то как с ним работать без сенсорного дисплея?) и вынести её в натуру и т.д. (Разбивка по ЦММ). Может ли TS09 рисовать-кодировать линейные и площадные объекты и передавать их в DXF/DWG/XML. Может ли использовать фотоизображения как, ну не знаю как назвать - "фотоабрисы".
    Оффтоп
    Тьфу ты уже ведь многое спрашивал, а вопросы так и остались без ответа. Кстати посмотрите, на сколько моих вопросов и не только в оффтопах, Вы не ответили?

    До новых встреч ::hi::
     

    Вложения:

    • ANV.tar.gz
      Размер файла:
      1,8 КБ
      Просмотров:
      64
    #44

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление