Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сын хочет выучиться на геодезиста

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Guest, 3 окт 2011.

  1. Guest

    Guest Только чтение

    morozof63
    ну, вот Вы платили 400 руб и я готова заплатить из этих же пределов - только чтобы сын понял - нравится или нет. А может кто на час просто бесплатно пустит посмотреть на работу. В любом случаем буду благодарна.
     
    #61
  2. morozof63

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Россия, Карелия
    LaVidaсыну платил,за рабочий день,геодезист для меня бесплатный был,ему работа платит))))были бы вы поближе взял бы)))
     
    #62
  3. arendageo

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Москва
    я вам там в личку кинул сообщение.
     
    #63
  4. Guest

    Guest Только чтение


    всё переискала - не могу найти- очень прошу продублировать
    (Добавление)
    на кадастровых инженеров учат в ГУЗ - гос ун-те землеустройства - там физику сдавать - не пойдет - говорит , что знает только географию и информатику. верю. В МИГАиКе - информатика.
     
    #64
  5. arendageo

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Москва
    в почте гляньте.
     
    #65
  6. Guest

    Guest Только чтение

    нету((((
    (Добавление)
    эх..всё равно спасибо)
     
    #66
  7. Guest

    Guest Только чтение

    arendageo
    увидела, спасибо)
     
    #67
  8. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    LaVida идти надо в Миигаике только на Геодезический факультет - там он получит те знания по геодезии, которые помогут ему, в случае необходимости, довольно легко перестроиться с прикладной в кадастр или в любую другую степь...во всех геодезических ипастасях (стройка, кадастр, ГИС, топография...) главной остается ГЕОДЕЗИЯ, потому только туда!
    И к слову, на ГФ, после второго курса идет разделение - прикладная геодезия, космическая геодезия, астрономогеодезия...так было еще 3 года назад, ща вроде добавилось что-то типа информационные технологии в геодезии...После 3-го курса на всех перечисленных специальностях тоже идет разделение:
    прикладная: прикладная и кадастр застроенных территорий
    космическая тоже на что-то делится
    астрономо тоже...
    В наше время 5 лет назад, нужно было не быть полным 2-ником, чтобы попасть на прикладную (в астрономо и космическую, за исключением 2-3 человек интузиастов, шли люди либо двоечники с хвостами, либо ребята кто уже активно работал и имел хвосты в силу того, что просто не успевали, хотя по "уму" были вполне сильными...полная группа двоечников была только на астрономогеодезии...)
    После 3-го курса из 4-х групп прикладной выделяется одна группа кадастра (различие идет только в том, что кадастравикам дают 3-4 предмета связанных с кадастром, а у обычных прикладников есть 2 предмета своих, но не особо важных, потому я пошел на кадастр...правда отбор в эту группу идет сугубо по оценкам или по блату (незначительная часть), короче получается обычно очень женская группа полная отличниц...
     
    #68
  9. Кирилл Воробьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Узнал много нового о своей группе "двоечников" ::rolleyes24.gif:: С учетом того, что половина людей пошли туда добровольно и в итоге получали повышенную стипендию... и в итоге больше половины остались в геодезии... далеко не на последних ролях...

    А по теме: если особого желания учиться (целеустремленности) у сына нет, то МИИГАиК точно не тот ВУЗ...
     
    #69
  10. Жорик

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    36
    Оффтоп
    Эх,мне бы такую группу... а то в моей всего 2 девченки было
     
    #70
  11. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Астрономо нет уже.
     
    #71
  12. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    380
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    тоже так подумал:
    Ну эт ваще уж как говориться:"на голову не натянешь". Вы так тоже думаете?

    ИМХО,но стремно получать меньше чем заслуживаешь...а извините,тогда у нас треть страны стремные,а страна начинается с нас!

    А разве не за знаниями в "те годы" в Университеты ходили?

    Ну завтра жизнь заставит или предложит мне другим заниматься,и чтож?!?Жалеть о том что раньше я был Учителем/Сторожем/Врачем/Слезарем/Инженером?Я вас не упрекаю,я прошу вас мне просто объяснить,почему я должен буду сожалеть,или почему ваш сын вдруг будет сожалеть,если станет работать не по специальности? ::-ohmy.gif::
    Мне кажется что вас не устроила материальная сторона приобретенной вами специальности\профессии... ::wink24.gif:: ,однако,у меня есть знакомые девушки,которые очень хотят работат преподавателями в школах за небольшие как мы знаем деньги,а мест нет ::sad24.gif::

    Видимо мы о разном,но все-таки Вам удачи...
     
    #72
  13. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Кирилл Воробьев Кирилл, в 2005 я закончил ВУЗ, потому я говорю о тех, кто на астрономогеодезию шел в 2003...Я точно знаю, что из всех кто оказался в той группе, геодезистами работают единицы, процентов 10-15...Если ваш ник и есть ваше реальное имя, то вы точно не из нашего потока...в той группе был один Кирилл, но у него была совсем другая фамилия...
    соб-но в ту группу добровольно пошли 3 человека...я это точно знаю, одна из них сейчас работает на кафедре ВГ, гравиметрию преподает...
    а в моей 24...и ничего хорошего в этом...хотя стоп...жену я там нашел!
     
    #73
  14. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.349
    Симпатии:
    9.261
    Адрес:
    РашаФедераша
    сильно разрывался? ::laugh24.gif::
    Хотя честно скажу, у нас девушек тоже было много, вот только жену я себе нашел в другом учебном заведении, но вспомнить есть что... ::cool24.gif::
     
    #74
  15. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    А 30 лет назад на АГС был самый высокий конкурс. И из тех АГСов вышло немало толковых геодезистов. Перейти с прикладной на АГС было невозможно. АГСам преподавали лучшие преподаватели. До недавнего времени эту традицию старались поддерживать. Только теперь не стало АГС. А до этого туда действительно сгребали по остаточному принципу. А сумасшедший конкурс на третьем курсе устраивали в кадастр. Такой перекос, увы, на мой взгляд и привёл практически к полному уничтожению геодезии как науки. Ну и правительство, конечно постаралось, прилепив ГУГК к кадастратам и регистраторам. Тоже по остаточному принципу.
    Государственные сети в стране скоро некому будет поддерживать, да и не занимается ими никто должным образом. Клюнет когда-то жареный петух... опять немцев приглашать будем.
    Когда-то к нам приходили студенты на практику и после основных работ на сетях или спецобъектах - практически все просились потом на работу.
    А сейчас из МИИГАиКа даже не отчисляют, за хвосты длиной в два года - подушевое финансирование :(. И когда к нам приходит такой выпускник, которыйт считает, что интеграл идентичен скобке... обидно становится за родной институт.
    Пока там ещё остались отдельные преподаватели, за 70 им уже, но у них можно научиться геодезии .... было бы желание.
     
    #75
  16. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Evgeny_123, судя по всему Вы в кадастре работаете. У вас то какая хрен разница чему интеграл равен?;)
     
    #76
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.349
    Симпатии:
    9.261
    Адрес:
    РашаФедераша
    Молодец Саня, нефиг паникерам давать раздолье ::laugh24.gif::
     
    #77
  18. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Кадастром я не от хорошей жизни занимаюсь... так... параллельно. Поскольку с геодезией-то дело паршивенько обстоит. Вот и занимаемся тем, за что деньги платят. Интегралов там действително не нужно - столбометрия, она и есть - столбометрия. Только я ведь не об этом - я о деградации российской геодезической школы.
    Беда в том, что сейчас многие так и рассуждают, кнопку на приёмнике нажал - координаты есть. Готовый геодезист. Остальное лишнее.
     
    #78
  19. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    4.013
    Симпатии:
    936
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    to, LaVida
    Очень улыбнули ваши слова про вайфай на вахте... ::smile24.gif::
    Про слово кадастровый инженер рекомендую забыть, это полная жопа есть еще много эпитетов коими я могу наградить эту область деятельности, но они будут все не совсем цензурными.
    Про некий институт ГУЗ посоветую тоже забыть, если конечно не хотите, чтобы ваш сын тоже стал обладателем кучи бесполезных знаний, и бесполезного диплома(как у меня).
    Если идти учится то только в МИГАИК, про знания ничего говорить не буду, а вот диплом реальный, и с ним можно устроится на работу.
    Все остальное тут уже сказали.
    Добавлю от себя, да работа геодезистом не плохая, и как любая имеет свои плюсы и минусы, и пока ваш сын не отучится, и не поработает пару лет, он точно не определится, нравится это ему или нет, и не какая практика в течение недели ему не поможет...
     
    #79
  20. Guest

    Guest Только чтение

    Андрей Р.

    надо же...а мы как раз рассматривали вариант с этим кадастровым инженером и гузом...спасибо...Хотя вот на прошлой неделе свекр сказал, что знает одного кадастрового инженера, который сторожем работает...
    А выше вот кто-то писал "кадастровым неплохо - эта кормушка еще долго будет существовать".
    Не поняла в чем состоит кормушка, но, похоже, правы именно Вы.

    Блин, на ПГС бы пойти, но там физику везде сдавать...эх...

    Я сейчас в шоке от стоимости подготовительных курсов для школьников в МИГАиКе - прикиньте, ужас какой - 87 тыс руб - то есть один год высшего образования у них стоит 60 тыс, а сраные занятия два раза в неделю с октября по апрель для школьников - 87 тыс. руб.
    Дороже только в мгу, мгимо, вшэ - у всех остальных в районе 19 -27 тыс.

    Ваще.
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление