Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Схема расположения земельного участка

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Марина47, 28 сен 2022.

  1. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    500 руб это я ляпнул, у меня выезд минимум 3 т.руб, а ты делаешь за полторы это не унижение? Я например делаю все работы по кадастру ,топосьемку ,выносы границ , по строительству и плюс изыскания, у меня работа все время есть,без обид.
     
    #21
    Гаврила нравится это.
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Насрать, без обид. ЗУ с кн: гараж шесть тыр, садовый и дом восемь. Образование восемь плюс схема полторы. Предоплату беру два тыра. Двадцать лет назад в городе было три конторы, сейчас двадцать. Как выжить?
    Работа есть? Хорошо. Я груши околачиваю. Всех сотрудников разогнал, сижу один в конторе, как сыч. Два, три заказа в неделю, я этому рад, в основном ходят риэлторы, которые знают, что я быстро и качественно.
     
    #22
    Последнее редактирование: 5 ноя 2022
  3. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Да ладно ,у меня такая же история, сотрудников кто ушел кого выгнали, работаю сейчас с женой,беремся за любую работу если платить готовы,но за копейки то же хочется, переодически изыскания, геодезия помогает, на одном кадастре не заработаешь.
     
    #23
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    geokont, сижу на одном кадастре. Без выноса в натуру, в район не езжу, только город. Зато, любой гараж, с минимумом доков, на учёт поставлю. Звёзд с неба не хватаю. Так, тупо, на пиво.
     
    #24
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Это не сложно, но тут не объяснить. По карте ПЗЗ определять границы это бред, должны быть координаты, либо описание по утв. требованиям -это согласно градкодекса. На практике приходится прорваться через тупые бредни чиновников, а им нужна картинка вот и подложить её им, чтобы поярче была.
     
    #25
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Съемка.
    Тахеометрия или спутник, должен быть?
     
    #26
  7. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Ну съемка-это редко, когда договор соответствующий, как правило достаточно, что есть в наличии, в зависимости от масштаба ( я например храню все карты, планы, вектор от 500 до 200 000, которые применял)
     
    #27
  8. Терра22

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Имеется мун. зем участок, образован под проездами в жилом массиве по ППТ. Необходимо осуществить раздел данного участка. Но при анализе выявлено более 20 пересечений с зем участками ижс, каждый не более 2 см. Имеется два вопроса:
    1.Раздел участка осуществляется по Распоряжению либо необходимо готовить изменения в ППТ, а уже потом распоряжение?
    2.Есть ли основания у регистратора пропустить такие пересечения при разделе зем участка либо необходимо сначала провести уточнение границ?
    Помогите пожалуйста
     
    #28
  9. egorshabalin

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Перед разделом конечно нужно уточнить, можно разделить и без уточнения (случай описан в п/0592), но много ли кто так делал?
    С пересечениями в каждом регионе по-разному.
    Если по ПМТ в составе ППТ предусмотрен один участок, то как вы собираетесь делить? Сначала нужно внести изменения в ППТ, а потом делить.
     
    #29
    Алла 2023 нравится это.
  10. sergnik

    Регистрация:
    1 ноя 2022
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день, сделал СРЗУ она пересекла зону специального назначения.
    Как сформировать участок, чтоб он был по границе зоны? Где взять эти карты ?
     
    #30
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Ну и в чём проблема? Отказали? На основании чего? У нас проходят, ЗУ учитываются, срзу утверждаются.
     
    #31
  12. sergnik

    Регистрация:
    1 ноя 2022
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Администрация отказала, сослалась на п.7 ст.11.9 ЗК РФ не допускается образование земельного участка, границы которого пересекают границы территориальных зон.
    Там возможно я залез на метр границу пересек, но на КПТ этого не видно
     
    #32
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Вы прочли, на то, что они ссылаются? Согласны?
    Ваш образуемый ЗУ выходит за тер.зону. Недавно было подобное. Какие то черти по заданию и в доле с администрацией, установили ЖГ, зоны размещений жилых домов, и границы зарегили в РР. Жопа. Я при съёмке выскочил на пять сантимов, приостановка. Решение, подрезал, как хотят. И настало всем счастье и рай. Бред.
    Не получается? Не нравится? На три буквы. В суд.
    Почитайте Ваши ПЗЗ. Может и через публичные слушания решите. Впрочем это уже работа адвокатов. КИ по полям бегают.
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2022, Оригинальное время сообщения: 16 дек 2022 ---
    Ещё раз говорю, весь город в водоохранных, кто и как их устанавливал, одному черту известно, город как в паутине. И образуемый ЗУ в пересечении зон ни у Администрации , ни у РР, вопросов не вызывал.
     
    #33
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Зачастую утверждают ПЗЗ и к ним прилагаются карты зонирования, а координаты зон, либо описание их границ не делают, хотя по Градкодексу обязаны. Поэтому пересечения определяют "на глаз".
     
    #34
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Наша "богатая" администрация, финансирует координирование зонирования, прикормленным КИ. И ставит на учёт, пока не весь город, но стремятся. Я прекратил общение с муниципалитетом, когда кинули на стописят тыр. Впрочем я не об этом. Прикол другой. Пять лет на КУ, права не регятся, слетает. Делают заново. Круговорот бабла в природе. Вертикаль власти однако. Не смешно. Пошел нынче с будуна за пивом, обычно только на машине, по городу передвигаться невозможно, снежная каша, внизу лёд. На уборку денех нет.
     
    #35
  16. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Всем добрый день!
    Нужно образовать участок в СНТ, из земель (на руках только членская книжка СНТ). Поосле выезда и съёмки выяснилось, что по существующему землепользованию там размер участка менее предельного минимального (не хватает 30 кв. м). Слева соседи (границы участка уточнены), по правой и задней межам тоже соседи (границы не установлены), спереди улица. Как быть в такой ситуации, есть ли какие-то законодательные основания, чтобы утвердить СРЗУ менее предельного минимального?
     
    #36
  17. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    117
    Я думаю, что даже если утвердят схему, то Росреестр не пропустит образование нового участка в разрез с действующими ПЗЗ
     
    #37
  18. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    565
    А в пзз нет оговорки для таких случаев?
     
    #38
  19. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Тоже так думаю, есть основание для приостановления

    Искала, не нашла ничего подобного. Что делать члену СНТ в данной ситуации, непонятно
     
    #39
  20. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    117
    Можно, конечно, в администрацию написать с просьбой внести изменения в ПЗЗ. Но думаю не пойдут на встречу. Либо сделать участок двухконтурный и добавить кусок земли в другом месте. Что б догнать до минимума.
     
    #40
    Гаврила нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление