Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Схема расположения земельного участка

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Марина47, 28 сен 2022.

  1. Марина47

    Регистрация:
    28 сен 2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подготовила схему на КПТ для администрации (подаюсь по процедуре предварительного согласования расположения земельного участка). Использовала подложку со спутниковой карты. КУМИ прислали отказ в утверждении схемы, что нарушен п.7 приложения №1 к Приказу от 27.11.2014 №762, а именно:

    "При подготовке схемы расположения земельного участка на бумажном носителе при отсутствии картографической основы в разделе КПТ.2.1 графическая информация дополняется схематичным отображением границ территорий общего пользования, красных линий, а также местоположения объектов естественного или искусственного происхождения, облегчающих ориентирование на местности (реки, овраги, автомобильные и железные дороги, линии электропередачи, иные сооружения, здания, объекты незавершенного строительства)."

    Где взять всю эту информацию, чтобы их устроило? Я не КИ, схему делала сама. Территориально - Всеволожский район, Ленобласть.

    Опять же, как следует из текста Приказа, данное требование применяется, если схема готовится на бумажном носителе. Я подавала схему через Госуслуги, прикрепляла файл pdf. Это хоть и не схема в формате xml, но и точно не может трактоваться как бумажный носитель, я так думаю?
     
    #1
  2. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    117
    Самоё простое это обратится к местному кадастровому инженеру. Он эти схемы делает регулярно и понимает, что надо рисовать и указывать, что бы гос.органы были счастливы. А конкретно по вашему вопросу. То что на сайте Росреестра предлагается сделать своими руками не совпадает с тем что написано в приказе о требованиях к схеме расположения. Они вам это и указали в своем ответе. Технически эти требования не выполнить при формировании схемы через сайт Росреестра. Что бы это работало, вам надо сходить в суд и выиграть его, тогда они будут принимать такую схему.
     
    #2
    ЛюдмилаИН и Марина47 нравится это.
  3. sergnik

    Регистрация:
    1 ноя 2022
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, меня тоже интересует эта тема, сделал СРЗУ через АРГО7, указал все требования, администрация прислала отказ с такой же формулировкой ( при подготовке схемы расположения земельного участка на бумажном носителе при отсутствии картографической основы в разделе КПТ.2.1 графическая информация дополняется схематичным отображением границ территорий общего пользования, красных линий, а также местоположения объектов естественного или искусственного происхождения, облегчающих ориентирование на местности (реки, овраги, автомобильные и железные дороги, линии электропередачи, иные сооружения, здания, объекты незавершенного строительства)."
    Возможно на слой подложки загрузить карту ПЗЗ, чтоб участок не выходил за пределы зон?
     
    #3
  4. sergnik

    Регистрация:
    1 ноя 2022
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Вы решили эту проблему?
     
    #4
  5. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Да, это круто - по каждому ничтожному поводу ходить в суд. Причем после суда, если Вы его выиграете, администрация будет обязана утвердить только эту конкретную схему, но никак уж не последующие. А дальше что, по каждому аналогичному случаю тоже ходить в суд-?
     
    #5
    Гаврила, Wladimetr и geokondr нравится это.
  6. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    117
    Человек, видимо, неопытный в этих делах и задал вопрос. Я ему ответил как это происходит в жизни. А вообще, это конечно ужас, а не облегчение работы. Одно другому противоречит. По поводу суда, рассказал знакомый. Он сделал схему на сайте Росреестра, получил отказ, сходил в суд и выиграл дело. Но теперь у него эти схемы на новые участки принимают и отказов больше не пишут. Но думаю, что другому человеку на такую схему отказ шлепают.
     
    #6
  7. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Сэкономил на схеме. Сколько стоит изготовить схему у КИ-? Унас 4-5 тыс. Теперь сколько потратил автор на всевозможные услуги для суда: Составить исковое заявление - предположу - 3000. Представительство в суде - одно заседание - 5000р. Ну еще и рабочее время, потраченное на суд. Далее этот товарищ будет искать КИ, который сделает ему межевой план на основании этой чужой схемы и опять будет платить, естественно.
    В чем смысл всех этих действий-?
     
    #7
    Гаврила нравится это.
  8. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    А что делать? Не давно делал две схемы соседи одну утвердили второму отказали, такие отказы сплошь и рядом, так отказы пишут что бы не разобрались, юрист не может разобрать что они хотят
     
    #8
  9. sergnik

    Регистрация:
    1 ноя 2022
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Подскажите, кто знает, где взять картографическую основу для составления срзу ?
     
    #9
  10. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    "А юрист здесь при чем-? Заказчику влом обратиться к КИ, который через 5 минут общения с администрацией поймет причину.
     
    #10
    Терра22 и Гаврила нравится это.
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Лучше всего в ФФПД, так же можно "подвязать" обычный космический снимок, наложить участки красные линии и прочее, подписать улицы
     
    #11
  12. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    117
    Товарищ юрист, поэтому в суде бесплатно) Он просто кучу участков оформляет, потом продает. Вот на составлении схем и экономит.
     
    #12
  13. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Нет здесь никакой экономии. Межевой план потом тоже юрист делает-?. Или какой-то странный КИ по чужой схеме с координатами из публички межевые планы кропает-? Или очень интересный покупатель покупает участки с утвержденной схемой без КН, странно...
     
    #13
    Geodez_2012 нравится это.
  14. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Еще раз напишу недавно сделал две схему соседям они утвердили одно отказали, почитал ни чего не понял, какой то бред, а иди в администрацию мне в падлу с таким отказом, пусть юрист этим занимается
     
    #14
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    4-5 за схему? Какие богатые у Вас регионы. Схему на на ЗУ под гаражом рисую за полторы. Не орты, не космо, не топо, не использую. Тупо КПТ. Наша администрация это хавает. Периодически выброс, типа охранную санитарную новую не указал. Решаю на месте.
    А чё сразу в суд? В прокуратуру. Мы их содержим, налоги платим, пусть отрабатывают.
    Будьте готовы к трудностям. Притом что местная ничего не решит, будут отписки. Городской прокурор вместе с мером бухают в бане, и КИ с ними. Далее в региональную и в федеральную. Главное грамотно составить челобитную.
    Итог, найдите нормального КИ.
     
    #15
    Терра22 нравится это.
  16. sergnik

    Регистрация:
    1 ноя 2022
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ.
    Может вы знаете как на слой подложки сделать карту ПЗЗ, чтоб в санитарные зоны не попасть?
     
    #16
  17. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    О чем и разговор.
    Это умышленно, если МП делаю не я. А если я, тогда за МП цена 2000.
     
    #17
    Гаврила нравится это.
  18. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    У меня гараж 5 т., участок 5-6 ,когда работы не будет, буду за 500 руб. делать
     
    #18
  19. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Лучше сразу в управдомы.
     
    #19
    Гаврила нравится это.
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    geokont, без обид. Нельзя так опускаться. За пятьсот? Мы, КИ, всё таки специалисты, чего-то можем. Бегать по улице, со словами "давайте я вам ченьто замЯжую,,. Бред.
     
    #20
    Терра22 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление