Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Схема расположения земельного участка на КПТ по новой форме

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем frikazoid, 21 июл 2015.

  1. PETYA

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    23
    Дето в том что я сделал через сайт, сдал в министерство, мне накатали отказ на эту схему. Написали, что сама картинка сделана не по требованиям (картинка формируется сервисом и я на это никак повлиять не могу), что должен быть раздел TerritorialZone (хотя в процессе создания схемы сервис мне не предлагал вводить территориальную зону) и что в архиве полно лишних файлов.
     
    #141
  2. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Вот все что приход нам ум, это обратиться в Роспотребнадзор, на не качественно оказанную услугу.
    История из вчера. Звонит регистратор и говорит вам приостановка, тк нет уверенности что это земли КУГИ, я ему отвечаю что Схему подготовило само КУГИ, выдало Распоряжение на свои же земли, я только переписал координаты в межевой план. Я уже спокойно к этому отношусь.
    По Схеме сайта Росреестра, по одной у человека все прошло хорошо, вторую не утверждают никак. В эл виде Схему не видел, в бумажном- чистый листок с квадратиком и координатами.
     
    #142
  3. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Говорят в Московской области схемы в межевом в формате hml не проходят.
    Это так?
     
    #143
  4. PETYA

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    23
    Добрый день. Не получается приложить к межевому плану схему расположения на КПТ в электронном виде с ЭЦП министерства природных ресурсов. Файл sig не прикладывается, может есть какая хитрость. Пробовал подменять вручную через winrar свои sig-и на sig-и министерства природных ресурсов, в результате пришло приостановление о том что росреестр не смог распаковать архив.
     
    #144
  5. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Мы раньше сдавали Межевой с утвержденной ОМС Схемой:
    - упаковывали PDF (Схема), XML и sig (ОМС) в архив и включали в приложение *.zip файл.
     
    #145
  6. PETYA

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    23
    Это давно было? Выше пишут что так вроде не проходит уже.
    Если вручную запаковывать межевой план то какой архиватор нужно использовать? может кто сталкивался? В приостановлении потому что написано что они именно распаковать не смогли после того как я в винраром там покопошился.
     
    #146
  7. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    А что может не проходить? Вы прикладываете архив с хмл и сигом органа его выдавшего, архив подписан вашей эцп, все верно.
    Я делаю архив *.zip Если вы в нем покопаетесь Winrarom то он не будет соответствовать моей эцп. 2019-04-30_14-46-52.png
    Вот это файл идет в приложение, я его со всеми остальными заверяю своей ЭЦП.
    По требованиям должен быть Zip архив.
     

    Вложения:

    #147
  8. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    zip файл делаешь из их файлов и называешь как их HML, и подписываешь своей подписью. Внутри SchemaParcels и sig открытыми лежать должны, не в папке
     
    #148
  9. Татьяна новичок

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Может кто подскажет. В кадастре стоит участок частично на водном фонде. Стоит на основании схемы. Задача, убрать пересечение с водой. Как сказали в кадастровой палате, необходимо внести изменение в постановление об утверждении схемы. Кто-нибудь это делал?
     
    #149
  10. PETYA

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    23
    Похоже они имели ввиду, что нужно сделать новую схему (где нет пересечений), чтоб администрация могла на основании этой новой схемы сделать постановление о вносимых изменениях в старое постановление.
     
    #150
  11. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Два варианта:
    1. Постановление с двумя абзацами: а) отменить старое постановление об утверждении, б) утвердить схему расположения земельного участка
    2. Постановление о внесении изменений в старое постановление: утвердить схему расположения земельного участка площадью (указать другую площадь)

    Оба годные. В межевой план прикладывать оба постановления.
     
    #151
  12. Татьяна новичок

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    А схема будет выглядеть как образование нового или с удаляемыми точками, как реестровая ошибка?
     
    #152
  13. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Тут от наработанной практики зависит в вашем регионе.
    Я, например, делаю Схему уточняемого ЗУ с КН с новыми координатами и площадью, в постановлении рекомендуют обратиться в Росреестр с целью исправление РО, старое Постановление и схему игнорируем (не упоминаем, как правило долго рыться, искать).
    Точки в Схеме ( в графике) вообще не показываются, а уж тем более прекращающие существование, не переносите требование к МП на Схему
     
    #153
  14. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Смысл схемы в чем? Показать те границы и координаты - которые будут утверждены Постановлением. Зачем в ней показывать границы, которые теряют законную силу? Достаточно того, что законную силу теряет постановление, которое их утвердило.
    --- Сообщения объединены, 25 окт 2019, Оригинальное время сообщения: 25 окт 2019 ---
    Читайте Земельный Кодекс. СРЗУ утверждается только для образуемых участков.
    Нужно вникать в смысл действия - понятие "уточнение" означает определение тех границ - которые уже были утверждены ранее! Даже если это был от руки нарисованный квадратик - вы занимаетесь тем, чтобы определить, как он реально привязан к местности, а не тем, чтобы придумать какие нибудь новые границы.

    Второе. Утверждаемая схема расположения земельного участка - документ обезличенный, он является приложением в постановлению или распоряжению, исходящему от людей НЕ НАДЕЛЕННЫХ квалификацией кадастрового инженера. То есть - СРЗУ юридически исходит не от кадастрового инженера и несет отвественность за эти границы только орган власти. Уже только на этом основании процедура "уточнения" по СРЗУ становится незаконной.

    Поэтому законно уточнить границы через СРЗУ можно только через отмену старого постановления и утверждение новой схемы ОБРАЗУЕМОГО ЗУ.
     
    #154
  15. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Хотите сказать, что ЗУ снимаете с учета и ставите новый?
     
    #155
  16. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск

    Если в новом постановлении отменяется старое и при этом утверждаются новые границы - это означает наличие прямой связи между правоустанавливающими актами. То есть речь идет об одном ЗУ.
     
    #156
  17. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    В таком варианте вообще связи не вижу.
    Другое дело внести изменения в старое постановление в части координат и площади. Но старые постановления искать долго
    Кстати, когда вносили изменения в ЗК , ст. 11.1, там кажется был пункт об утверждении Схемы ЗУ с КН, но потом убрали.
     
    #157
  18. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Изменения в постановлении не вносятся в картинку и координаты СРЗУ. Изменения вносятся путем замены приложения, то есть собсстно СРЗУ.

    В ЗК было много всяких глупостей, к примеру даже определение границы образуемого участка "по фактическому пользованию".
    Но глупости нужно убирать. Глупость утверждения границ существующего ЗУ заключается в том, что этот ЗУ практически всегда уже имеет правообладателя и орган власти не имеет права менять характеристики ЗУ - он просто не правомочен это делать.
    Но он правомочен исправить ошибку в своем изначальном документе, который выдавался при образовании ЗУ. Остальное должен делать правообладатель.
     
    #158
  19. Татьяна новичок

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо за ответ!
     
    #159
  20. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Привет коллеги! В ст. 11.10 ЗК РФ нет слова об объединении. Нужна ли схема расположения ЗУ на КПТ при объединении ЗУ. Вопрос сам за себя ставит в тупик, по тексту нет слов об объединении? Но в п.1. ст.11.10. речь идет об образуемых, следовательно в том числе при объединении. Я не прав?
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление