Если вместе с третьей установить четвертую (потестировать), а потом, когда у четвертой закончится триал, ее удалить, то в третьей дальнейшая активация не возможна, вроде бы. Придется лезть в потроха андроида с рут-правами или очищать кешь через рекавери, со всеми вытекающими последствиями. ИМХО --- Сообщения объединены, 22 май 2020, Оригинальное время сообщения: 22 май 2020 --- Пробовал, не получилось! --- Сообщения объединены, 22 май 2020 --- Последняя версия 3.0 2018.11.01
проще с авторами общаться. Я Николаю в авито написал ,пока тишина... продажа отдельного ПО ваще тупиковый путь. этот сурпад 18т ,а ефт филд 20т цена.
этот софт в первую очередь для приемников Stonex, Geomax, Acnovo, Esurvey, South, Pentax, Geobox, Emlid с которыми ефт филд не будет работать, особенно актуально когда парк оборудования из приемников различных марок.
Подключил ublox плату к программе, не отображается использование второй частоты.Полазил в настройках платы установил режим высокой точности, высота стала отображается точнее, 3 знака.В настройках платы включил все созвездия, все частоты, но в SurPad все равно L2-N/A, типа не используется, не могу понять в чем проблема, то ли я не занёс конфигурацию в постоянную память, то ли приемник не выдает нужные данные в порт или что то с SurPad.Отправил письмо разработчику, пока молчат.
Столкнулся с проблемой.Решил немного потренироваться с новым приемником Ublox, соединился через SurPad, по блютуз.Выбрал пункт система координат, Эллипсоид Красовского 1940, в качестве проекции выбрал Transverse Mercator, ввел данные с инструкции(настройки перехода для TBC), затем выбрал пункт 7 параметров и преобразование Молодецкого, ввел 3 параметра из TBC.Ввел исходные в старой местной СК города.Включил подложку из карт Гугл.Исходные пункты не совпали на более чем 10 м с фотографией Гугл.Подключился к базовой станции EFT, получил фиксированное решение, делаю съёмку по характерным элементам местности, и точки более менее совпадают с картами Гугл.Выношу на местности пункты, разница и направление смещения полностью совпадают с разницей между введенными исходными и картой Гугл.Поправки от базовой станции идут в формате RTSM3.2, но если нажать на кнопку информация о базовой станции, то там пусто.Не могу понять куда копать, почему такое большее расхождение и почему нет информации по базовой станции.Что подскажут спецы форума? --- Сообщения объединены, 31 июл 2020, Оригинальное время сообщения: 31 июл 2020 ---
Ввел параметры СК-63, почти тот же отлёт.Причем использую параметры из калькулятора и использовались в АГП.Сам приемник настроен на выдачу WGS84, выбран эллипсоид WGS84.
RTCM3.2 пакетный протокол и там не только поправки, а координаты базовой станции, сырые данные и еще черт в ступе. Какие сообщения вы имеете в виду под "поправками" ? 1021-1024 ?
Я пока не могу ответить на этот вопрос.SurPad вроде не показывает версию пакета.Попробую выяснить с помощью приложения или позвоню администратору EFT.
Доброго времени суток! Можно поинтересоваться у пользователей SurPad 4.0, кто на каком контроллере - телефоне использует данный софт, а то я пока не могу подружить его по bluetooth с телефонами honor. Подключается, секунд 10 проходит и коннект рвётся...
А каким боком ПО установленное в телефоне влияет на подключение по блютузу к тарелке? Наверное тут надо изучать совместимость вашего телефона и ГНСС приемника - по блютуз. Попробуйте по вай-фай подключиться
Подскажите пожалуйста, вы решили проблему с отсутствием информации от базовой станции? У меня тоже самое, нет данных! Приёмник Emlid Reach M2
х.з. нужно ли... Просто у меня с координатами полученными какая то лажа.... летят все на северо-запад, аж на 6 метров. вот и хочу понять где собака зарыта
Что бы темы не плодить тут спрошу. Есть ли у Surpad деморежим? Если есть дайте демку пожалуйста. И кто изначальным является разработчиком Surpad?
https://geospb.ru/programmnye-produkty-geoelectron/3106-po-surpad-40-dlya-gnss-priemnikov.html можно и еще SurvX 4 попробывать https://geodetika.ru/manual/polevoe/survx/