Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Странная приостановка. Нужен совет.

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем HelloGoodbuy, 21 июн 2024.

  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    На работе штиль. Скучно. "Заказал тёр.зоны", смешно. В моём Мухосранске, всё на оф.сайте администрации, в свободном доступе. КИ Вам мозг выносит, впрочем на переправе коней не меняют. Завершите процесс, отзыв о КИ оставьте, ибо нефиг издеваться над заказчиком.
    Вдогонку, я уже не боец, старый и ленивый. Если просит регистратор пожевать и завернуть, выполняю. Акевг у привет.
     
    #21
    HelloGoodbuy нравится это.
  2. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Московская область
    А КПТ не пробовал он новую заказать, там как раз будут терзоны которые в кадастре и проверить по ней.
    И первый раз слышу чтобы в Распространении на утверждение СРЗУ были координаты.
    --- Сообщения объединены, 24 июн 2024, Оригинальное время сообщения: 24 июн 2024 ---
    А КПТ не пробовал он новую заказать, там как раз будут терзоны которые в кадастре и проверить по ней.
    И первый раз слышу чтобы в Распространении на утверждение СРЗУ были координаты.
     
    #22
  3. HelloGoodbuy

    Регистрация:
    21 июн 2024
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Координаты точно есть, они неотъемлемая часть распоряжения. Не знаю что он там заказывал, но звонка по решению моего вопроса я так сегодня и не дождался, завтра сам буду звонить ему.
     
    #23
  4. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Московская область
    Не знаю, документов не вижу. Но где сам делал, где помогал. Не видел Расположений/Постановлений с координатами (может что за три года изменилось), но не в Москве не в Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, г. Екатеринбург и ещё пяток разных скбъектов назвать могу - не видел. А проверить 'входимость' (пересечения) это не долгая задача - у Вас же не объект в несколько тысяч точек и в разных терзонах.
     
    #24
  5. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    130
    Координаты в схеме. Схему отвердила администрация своим актом. Я думаю, что человек просто неточно выразился.
     
    #25
    HelloGoodbuy нравится это.
  6. HelloGoodbuy

    Регистрация:
    21 июн 2024
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Да так и есть, именно по этому как мне объясняет мой КИ он и не может поменять межевое, так как «поплывут» координаты в рамках распоряжения. Ну вроде как он сверил схемы и никаких наложений нет, в любом случае история еще не закончена…
     
    #26
  7. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Московская область

    Можно я вот так отвечу:
    Приказ Росреестра от 19.04.2022 N П/0148 «Об утверждении требований к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков...»
    Приложение 1. Пункт 9.

    "9. Проектная площадь образуемого земельного участка вычисляется с использованием технологических и программных средств, в том числе размещенных на официальном сайте, полученная при проведении кадастровых работ площадь образуемого земельного участка может отличаться от проектной площади не более чем на десять процентов. В таком случае список и значения координат характерных точек границы образуемого земельного участка могут отличаться от списка и значений координат характерных точек границы земельного участка, приведенных в схеме расположения земельного участка, в соответствии с которой такой земельный участок подлежит образованию."
     
    #27
    HelloGoodbuy нравится это.
  8. HelloGoodbuy

    Регистрация:
    21 июн 2024
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Вот спасибо! Завтра своему КИ об этом скажу. Просто он сегодня по телефону выразил позицию, начать спор с регистратором, «мол наложений и пересечений нет», не совсем понимаю его, дядька вроде опытный, но толи вводит меня в заблуждение, толи принципиально не хочет межевое корректировать чтоб угодить Регистратору.
     
    #28
  9. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Московская область
    Какой спор с Регистратором он (извините) затеять собрался - с компьютером точнее, пространственный анализ именно он (компьютер) делает. И ошибку с наложением он (компьютер) ему (Регистратору) дал.
    P. S. Его работу не буду комментировать.
     
    #29
    HelloGoodbuy нравится это.
  10. HelloGoodbuy

    Регистрация:
    21 июн 2024
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Ну я тоже думаю, регистратор просто указал в приостановке что поправить необходимо в межевом… но ки уперся, говорит у него пересечений нет, мол у регистратора старые карты, он по новым все сверил и там все ок ну плюс аргументируя что участок уже ставился на кад учет год назад по этому же межевому делу с этими же координатами и тогда вопросов не было, кстати медевое пришлось ему в этот раз переделать (Я повторно заплатил за это) - мол форма межевого дела с 01.01.24 изменилась… В целом завтра проведу с ним беседу, пусть корректирует межевое, смысла тянуть время не вижу.
     
    #30
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    он может сверяться с чем угодно и как угодно, но то что внесли в ЕГРН, будет выше любых его картинок
     
    #31
    HelloGoodbuy нравится это.
  12. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Московская область
    Надеюсь Кадастровый План Территории (КПТ) свежий (не прошлогодний) пусть по нему (в КПТ есть терзоны) проверит.
     
    #32
  13. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    130
    Хорошая штука есть в личном кабинете кад.инженера - "Предварительная проверка документов". Пару раз спасала меня, показывая пересечения с зонами или участком.
     
    #33
    O.Khimchenkov и HelloGoodbuy нравится это.
  14. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Московская область
    Не знаю как сейчас, но раньше (года два назад) сервис владел не очень актуальной информацией (выгрузкой из ГИС ЕГРН). В КПТ иногда информация была актуальнее.
     
    #34
    HelloGoodbuy нравится это.
  15. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    130
    Пока несостыковок не замечал. Мне нравиться.
     
    #35
  16. Чел

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны
    Если есть вопросы по координатам - пишу заявку на тех ошибку, если отписывают, что никаких ошибок нет, то - запрос из архива, и если координаты не правильные, пишу жалобу в СРО с приложением доказательств...
     
    #36
  17. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Московская область
    Все меняется.
     
    #37
  18. HelloGoodbuy

    Регистрация:
    21 июн 2024
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Ну он и говорит, что у него кпт свежий и пересечений нет, но вот у регистратора - старый и по нему есть пересечение в эти несчастные 17см.
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2024 в 01:42, Оригинальное время сообщения: 25 июн 2024 в 01:35 ---
    При формировании срзу этого участка, были интересные моменты)) Администрация 2 раза отказывала в утверждении срзу и на втором отказе выдала сама «рекомендуемую» сразу - прям с координатами, которую она готова будет согласовать чтоб не было вкраплений и неправильных форм зу. По этому всему и делалась срзу и согласовывалась практически год по всем отделам администрации, был и выезд на местность ки от администрации и куча проверок, общественных слушаний и прочего… Все прошли, но вот регистратор на стадии вторичной постановки на ку разглядел пересечение зон, при первой постановке на ку ничего не пересекалось…
     
    #38
  19. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Московская область
    У Регистратора не может быть старых сведений - 'слепок' (скажу так) предоставляется (выгружается) в виде электронного документа КПТ - человек там практически не участвует.
    У него не может быть (если свежий (свежая) КПТ).
    У Вас Межевой план в электронной версии есть? Свежий (свежая) КПТ - которая у КИ - есть?
     
    #39
  20. HelloGoodbuy

    Регистрация:
    21 июн 2024
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    У меня только межевой план в электронном виде есть, кпт уже без меня геодезист вчера получал и сверялся… Странная история конечно(
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление