Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Стоимость техплана

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем GEF, 2 мар 2012.

  1. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    Если больше - это только радует. Но у меня не первичная. Есть техпаспорта чертежи всех этажей, (правда не автокад, а отсканированые) на все помещения, квартиры здания. Квартиры уже стоят. Посмотрел нормы времени на 100 кв.м - первичная 5.04, учет изменений 1.7, обследование 0.8. т.е в 3-6 раза меньше первички. Так примерно и выходит
    regent, а есть сметы на ваш 48 квартирник? Интересно глянуть.
     
    #81
  2. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Не, у меня их нету, я ужо там не работаю.
    Там всего несколько позиций: первичная инвентаризация, перечерчивание, составление счета, брошюровка, выход на объект.
    Я так понимаю Вы отбили этот объект гораздо меньшей ценой, чем заявило БТИ? Не думаю, что они отказались бы от такой работы. Тем более уверен, что заказчик сперва к ним обратился (раз техпаспорт они ему делали) и ему выкатили поди тыщ на 300 как раз:)
    Вы вообще для чего полезли в этот Приказ? Вас попросили обосновать стоимость? Если да, то берите как брали-учет изменений-проиграете в стоимости много, но порадуете заказчика. Объективно эта работа стоит больше 60-80 тысяч, с учетом имеющихся сведений. Ориентируясь на конкурентов в своем регионе, если здание стандартной формы, я бы взял тысяч 150 минимум, с учетом того, что у Вас даже чертежей нету готовых в электронном виде.
     
    #82
  3. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    Нет ::biggrin24.gif::. Просто работники БТИ не сделали А деньги взяли, Я не знаю как они договаривались, на сколько. Юрист которая все оформляет просит сделать и довести до ума. К ним они больше не хотят обращаться. Про цену еще у меня не спрашивали. Предстоит разговор.
    Составил себе смету на будущее в нормочасах. И примерно ориентироваться в цене.
    Ну вот и начну с нее. А смету подогоню под нужную цифру.
     
    #83
  4. GeoXR

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Господа, дайте пожалуйста ссылку по осмечиванию объекта для тех плана. Или скажите куда посмотреть. Какие расценки используются? Спасибо.
     
    #84
    Последнее редактирование: 2 июн 2017
  5. Marian KI

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Черноморье
    Приказ Министерства экономического развития РФ от 18 января 2012 г. N 14
    "Об утверждении методики определения платы и предельных размеров платы за проведение кадастровых работ федеральными государственными унитарными предприятиями, находящимися в ведении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в целях выдачи межевого плана"

    Используем эту методику, существует спец программный продукт, разработанный по ней для межевых , технических планов и актов обследования, но стоимость кадастровых работ в 2 раза выше выходит, чем в среднем по региону и городу
    Указываю договорную цену по соглашению сторон, чтоб клиентов не распугать сметной стоимостью.
     
    #85
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы то ФГУП в ведомстве Росреестра
     
    #86
  7. БТИ35

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Вы как считаете, на глаз или по нормативу?
    Надо как то это урегулировать через СРО, а то есть КИ чуть не бесплатно делают.
     
    #87
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    К сожалению в полномочия СРО не входит экономическое регулирование и установка цен. Максимум могут только нести рекомендательный характер. Цена устанавливается по договору.
     
    #88
    buc4a нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление