Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Стажировка на кадастрового инженера

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем andreymir, 16 янв 2019.

  1. Наталья Данилова

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г.Руза
    Ох, это очень трудно! Ни кто не хочет брать стажеров!Видимо боятся конкуренции
     
    #41
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я думаю не конкуренции, а 1) стажеру нужно платить зарплату 2) самому КИ какой кайф от этого? ему что доплачивать будут 3) Руководству юр лица нужно сразу специалисты, а не стажеры
     
    #42
    Николай Вазгенович, Geo_major и Alla нравится это.
  3. Kahl3r

    Регистрация:
    16 авг 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Если вы на короткой ноге с директором фирмы, попросите его нанять его знакомого кадастрового инженера на четверть ставки. продолжительность стажировки зависит от ставки стажера а не инженера. а так -- ищите СРО, смотрите их реестры, договаривайтесь с инженерами из списка. Помимо прочего, есть например такое СРО "Кадастровые инженеры юга". так вот они сотрудничают с ЗАО "Фрегат".
    согласно их сайту, "ЗАО "Фрегат" предоставляет консалтинговые услуги, в том числе нормативно-правовое сопровождение стажировки помощника кадастрового инженера:

    1. Консультации по составлению индивидуальных программ стажировки - 800 руб.
    2. Консультации по составлению Журнала помощника кадастрового инженера - 300 руб. (за один отчетный период).".
    Но к тестированию в конце этапов все равно готовиться придется.
     
    #43
    Legion15 нравится это.
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а стоимость не озвучивают такой стажировки?
     
    #44
  5. Kahl3r

    Регистрация:
    16 авг 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    в моем случае все вышло благодаря особому способу ведения дел директора. по сути кадастровый инженер работает на 2 юридических лица, на одного официально и фактически являясь работником, а с другим (моим директором) только по бумагам (на четверть ставки) и работая на фрилансе. Фирма директора в основном геодезическая и ему нужен автономный кадастровый инженер в штате. выгоду получит и он, получив кадастрового инженера (стажеров в нашей фирме 2, как минимум один инженер в фирме у него останется) так и соискатели стажировки. стоимость не знаю, старался минимизировать, составляя трудовые договоры так, чтобы меньше было затрат на инженеров. директор знает поди, и полагаю он к расходам был готов, соглашаясь на это.
     
    #45
  6. Ирамари

    Регистрация:
    22 июл 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! а теперь вы не могли бы поделиться журналом?)
     
    #46
  7. Елизавета93

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! У кого из стажировки есть перечень вопросов по водному этапу, и первому подэтапу, поделитесь, пожалуйста!
     
    #47
  8. Татьяна131990

    Регистрация:
    22 окт 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! ::biggrin24.gif:: Прохожу стажировку. Подскажите пожалуйста как оформлять итоговый отчет по прохождению стажировки, может кто может скинуть образец, буду очень благодарна!!!:Greeting:
     
    #48
  9. Witcher13

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    43
    Если правильно понял, то перечень вопросов берется из вашей программы стажировки.
    Если вы про зачет, то у всех СРО по разному, одни тестируют по вопросам из экзамена кадастрового инженера, другие просто произвольные вопросы из законов и по работе задают.
     
    #49
  10. Наталья Викторовна

    Регистрация:
    10 дек 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, Вам кто нибудь скинул образец? Меня тоже интересует итоговый отчет.
     
    #50
  11. Виктория272727

    Регистрация:
    17 дек 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, прохожу стажировку в СРО с сентября 2018 года. Осталось чуть больше полугода, но собираюсь переходить на другую работу, в которой нет кадастровых инженеров, а закончить стажировку и стать квалифицированным инженером очень хотелось бы. В фирме, в которой сейчас работаю готовы оставить на минимальную ставку на это время. Как это повлияет на стажировку и её сроки? Так как это уже будет работа по совместительству и рабочих часов будет явно меньше. Как отреагирует СРО, если вообще эту информацию не донести до него?
    Заранее спасибо за ответ!
     
    #51
  12. MaxGaev

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Сибирские Афины
    Доброго, если официально оставят на полставки(Ведь это все можно отследить, через отчисления), то должна быть корректировка стажировки!
     
    #52
  13. каа1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Где найти актуальные вопросы к тестам для сдачи экзамена на КИ? На сайте Росреестра опубликованы вопросы 2011-2016 года... Неужели они с тех пор не менялись? Или может есть другой официальный ресурс?
     
    #53
  14. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    В СРО в, котором состоит ваш руководитель стажировки спросите. Ну или вот за деньги с ответами http://pbprog.ru/personal/learn-cen...m_content=6865400986&yclid=100915396182565488
     
    #54
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у меня к вам вопрос. как вы проходили стажировку если даже не знаете о том что Росреестр больше не имеет отношения к аттестации и не разрабатывает вопросы к экзамену ?
     
    #55
  16. cfifti

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2012
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    44
    Можно еще здесь потренироваться - https://vk.com/app5898182_-166958678#s=591112
     
    #56
  17. Надежда_О

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    на сайте национального объединения и вопросы и вся информация об экзамене.
     
    #57
  18. каа1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Ответ: 1. Я еще прохожу стажировку. И только начинаю готовиться к экзамену. 2. Да и тем для изучения много касаемо кадастрового учета, при том что я выполняю полностью объем работы КИ. Не думаю, что неосведомленность о том, кто разрабатывает вопросы к экзамену, смертельная для меня. Но благодаря Вам, теперь я это знаю и со временем изучу этот вопрос. спасибо!
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2020, Оригинальное время сообщения: 7 фев 2020 ---
    Спасибо!
     
    #58
    Катерина Масалова нравится это.
  19. 46meridian

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    К сожалению, Фрегат не поможет, вот, что мне ответили:
    ЗАО "Фрегат" занимался подготовкой документов для стажировки, сейчас он в стадии закрытия.

    Тоже ищу, как устроиться на стажировку.
     
    #59
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это что ли? выписка из ЕГРЮЛ в приложении

    не закрытия, а реорганизации в форме преобразования
     

    Вложения:

    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление