Здравствуйте, на стройке произошла ситуация что разница при построении картограммы штатной программой в цивиле и Geocartogramm от Бердюгина произошел разбег в объеме в 400 м3 при объеме 11680 м3, штатная показала 12088. при этом при анализе объем был около 11670. И поэтому возникла спорная ситуация. В интернете нет точного ответа что точнее считает. штатная использовалась с методом точности, а от бердюгина метод триангуляции.
--- Сообщения объединены, 8 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 8 июл 2021 --- при этом штатная для построения плана земляных масс насчитала 12088м3
да подрядчики уверяют что она сделана на коленке и её нельзя рассматривать, а штатная якобы считает точнее раз она встроена. Вот и хочется найти истину, что точнее считает. Как я понимаю, в анализе подсчет идет из объема тела между поверхностями?
1) У тебя чистый объем между поверхностями = 11529,11 2)По Бердюгину чистый объем = 11547.08 Разница в 8 кубов... Считаю это довольно точным расчетом. Причем у меня были случаи, когда картограмма считала точнее чем инструменты цивила, так как в поверхностях были ошибки (баги) и программа их учитывала при расчете, а картограмма нет. Дальше уже не мое дело конечно, но считаю, что при расчетах как минимум заштрихованную зону надо тоже учитывать. Там явно насыпь. А значит чистый объем (вывезенный с объекта) явно отличается от того, что мы сейчас посчитали. Скрин (Наведите курсор, чтобы раскрыть содержимое) Скрин (раскрыть) Скрин (свернуть)