Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Способы получения графики из ЕГРН

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем Expertus, 29 сен 2020.

  1. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    не при этой власти
     
    #21
  2. Expertus

    Регистрация:
    31 янв 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    В Москве вообще складывается парадоксальная ситуация, по идее обязательный технический учёт отменили в 2015 г. если я не ошибаюсь по дате. Так вот сейчас вроде бы ты можешь готовить Технические планы (на основе Проекта и ТЗК) и направлять в РР для узаконивания перепланировки. Но на практике получается что тебе надо дважды узаконивать перепланировку и в РР и в БТИ, причём графика и у тех и у тех по объекту может отличаться. Вы спросите, а зачем теперь в БТИ согласовывать перепланировку, а это необходимо, т.к. существуют госуслуги, которые ты без поэтажного плана именно МосгорБТИ не получишь (например, согласование паспорта колористического решения фасада).
    В итоге поэтажки от БТИ для подготовки Проекта перепланировки и ТЗК, которые готовятся для РР нам не подходят.
     
    #22
    Ламаград нравится это.
  3. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    567
    Выписку в виде файла PDF получаете или xml+jpg?
     
    #23
  4. Expertus

    Регистрация:
    31 янв 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    Выписку PDF получаем, выше коллега приложил примеры, там можно посмотреть как они искажаются. А как xml+jpeg получить?
     
    #24
  5. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    567
    по моей практике: когда заказывается большой объем информации, например выписка на МКД, ПО Росреестра не может сформировать комплект XML+jpg. В этом случае я получал PDF. Из PDF я в ручном режиме вытаскивал планы и сохранял в JPG. Получается, вроде как, более менее. Другое дело, если КИ при подготовке техплана сформировал нечитаемый JPП. В этом случае, получается, в Росреестр загрузится этот нечитаемый JPG, который и будет выдаваться им при запросе выписок.
    Как вариант: запрашивать выписку не на здание с помещениями, а на определенное помещение. Но это ведет к увеличению расходов.
     
    #25
  6. Expertus

    Регистрация:
    31 янв 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    Сейчас большинство зданий нарезаны на помещения, а помещения в собственности разных лиц. Поэтому когда заказываешь выписку по зданию поэтажные планы либо вообще не приходят, либо приходят не те.
     
    #26
  7. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    567
    так если запрашивать расширенную выписку по зданию, то должна приходить графика, в том числе, и каждого помещения.
     
    #27
  8. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    garbage in garbage out - если там изначально такие кривые планы, то откуда там появится что то лучшее?
     
    #28
  9. dimalkoy

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    47
    Добрый день!
    Подскажите, кто нашел выход из нехорошей ситуации.
    Запросил расширенную выписку с сайта кадастровой палаты. Пришла выписка без поэтажек, сегодня 21.04.2021. 2 этажа и мансарда.
    Где брать поэтажный план в отношении объекта? Запрашивать техпаспорт или техплан на основании которого ставилась квартира.
    Как наказать Росреестр за некачественные сведения. По закону ЕГРН единственный достоверный источник сведений, в руках у доходяг...
     

    Вложения:

    #29
  10. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    567
    Считаете, что в сведениях ЕГРН хранится поэтажка, но ее не выдали Вам? Судя по статусу объекта могу предположить, что объект включен в сведения ЕГРН из ЕГРП, в котором, в свою очередь, насколько я знаю, тоже не хранились поэтажные планы.
    А для чего он Вам? Для подготовки техплана? Так в этом случае все равно будет необходим техпаспорт(при отсутствии РнВ/проекта) и, соответственно, нужно будет его запрашивать.
     
    #30
  11. dimalkoy

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    47
    Необходимо уточнение с исправлением реестровой ошибки и подготовкой техплана. По поводу включения сведений из ЕГРП скорее всего так оно и было. Но почему я должен догадываться об этом.Судя по всему запросить сведения техпаспорта будет тоже не просто, поскольку в системе архива нет, а в бумаге нужно формировать корректный запрос. Без реквизитов скажут сведений нет.
     
    #31

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление