Доброго времени суток, не смог разобраться с Локализацией в ЛГО, мои действия такие: Создаю тхт в координатами МСК и Н орто. далее беру координаты ХУЗ прямоугольные станций EFT, Две станции находятся в 1ой зоне, одна во 2ой зоне. Получается следующие: тхт с координатами МСК и тхт с прямоугольными координатами. создаю два проекта в каждый из них соответствующие список координат. Координаты МСК в проект "МСК" , прямоугольные в проект "прямоуг." Далее -Трансформ. координат, выбираю "в один шаг" В первом верхнем окне выбираю проект "прямоуг" во втором нижнем выбираю "мск". далее -автосвязка и в результате выходят дикие приращение Х У и Н, сохраняю как новую СК. Созда. новый проект импортирую ринекс ближайшей базы и координаты там вообще не известные. что сделал не так ? либо отдельно нужно создавать Ск зоной 1 и зоной 2 ?
Доброго времени суток, выполнив калибровку разными способами приводит к одному результату, вставая на известный пункт, узнаю ,что координаты не сходятся по Х и по У на 300М , а высота ложиться в пределах 5см, что может повлиять на такой разбег.? Станция ефт координаты верны, решение фикс. Перед 'этим выполнил калибровку в приемнике LEica 1200, метод :обычный в один этап, потом по 1-ой локальной точке, ситуация не меняется, координаты различаются известного пункта не хотят ложиться, отлет по 200-300м!!!,. станция ЕФТ находится в 30км от ровера. Поддержка не хочет работать), не берет трубку. В чем может быть косяк ?
Сначала подумал разобрался, но нет, вроде координаты станции ефт верные, а Ровер показывает фигню, больше отлеты получаются , не смог разобраться...
Какой прибор у Вас? Попробуйте Х и Y координаты станций местами поменять. (написано X вбейте Y и наоборот)
Попробуйте. Это не долго. У меня похожая ситуация была. Местная поддержка не знала, только в Москве подсказали. Либо в цифрах ошибка. А ПО на винде или андройд?