Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Создание ООО с долевым участием форумчан

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Урфин Джус, 15 ноя 2020.

  1. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да какой смысл научную фантастику обсуждать? Бизнес форумом замутить ::rofl::
    Тут родственники друг другу иной раз из-за бизнеса бошки отрывают...
     
    #61
    X-Y-H, AdrasMan и Seawolk нравится это.
  2. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    ну откровенно говоря, замутить то можно) только не озвученную тему
    я, к примеру, заинтересован в совместных экспертизах с геодезистами-землеустроителями из регионов - а то в регионах чаще всего гидрологическую часть экспертиз делает кто угодно, только не гидролог) но это уже должны быть готовые специалисты, с опытом и знаниями, в судах засвеченные - понятно, тут ни о каких конторах с нуля и речь не идет((
     
    #62
    AdrasMan нравится это.
  3. Урфин Джус

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    15
    Всем спасибо за ответы и критику. Хуже всего для меня было бы, если эта тема не нашла никакого отклика.

    Если Вам интересно, я начал усилено изучать языки программирования и английский.
    Я когда получал эти советы, хотел ответить что-то язвительное, ну типа совета заняться балетом ::rolleyes24.gif::

    Я попробовал программирование по совету выше и мне это заходит. Сейчас я вижу это как свою вторую специальность. Имея много свободного времени на текущей должности, я могу позволить себе заниматься 4-6 часов в день изучением С++ а по пути на работу я изучаю английский итого туда-обратно - примерно 2 часа английского в день. К окончанию своего текущего проекта, а это где-то год-полтора, у меня в планах освоить программирование до уровня позволяющего брать проекты на удалёнку, что поможет мне зарабатывать дополнительно.
    Проблема, которую я описал в заголовке текущей темы, для меня больше не интересна , всем спасибо за участие.::smile24.gif::
     
    #63
  4. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    а нет никакой проблемы)
    то есть стоит через год-полтора ждать появления на прогерских сайтах темы "создание прогерского ООО с участием форумчан"?::biggrin24.gif::
    Шучу конечно))
    Удачи::hi::
     
    #64
    Урфин Джус нравится это.
  5. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    а ты не думал использовать програмирование для своей текущей работы?
     
    #65
  6. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    так, для сравнения
    вакансия в контору, "занимается развитием и сопровождением крупных ИТ-проектов в сфере земельно-имущественных отношений", https://hh.ru/vacancy/40191335
    зарплату предлагают до 200 тысяч) при этом ранее там требовался специалист по кадастру и юрист, им зарплату до 70 тысяч предлагали, в общем, есть куда и к чему стремиться))
     
    #66
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а чё, так можно было?!::blink.gif::
     
    #67
  8. Урфин Джус

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    15
    Сейчас есть цель написать мобильное приложение для андроид, что-то вроде журнала нивелирования. Который, при вводе отчёта по рейке станции и вводе отчёта по рейке измерений будет показывать отклонения выше или ниже (это в общих чертах и в долгосрочных планах, я пока не готов к таким подвигам(работаю пока только в консоли))
    Есть необходимость у мастеров/бригадиров, которые работают на планировке у нас в теплицах. Так же не все понимают, как правильно работать с нивелиром (когда выносишь произвольную высотную отметку на конструкцию - первый вопрос "это ноль?") Приходится объяснять что строительный ноль имеет такую отметку, а вынес я вот такую, да и ноль строительный вам вообще не нужен, т.к. проектные отметки в балтийской системе ну и т.д.
    Так же в программе нужно реализовать функцию пересчёта в строительные высоты и всякие ещё функции, мне кажется сделать это не сложно, просто я пока не знаю как, точнее знаю как сделать это в консоли, сейчас работаю над тем, как перенести этот код в приложение.
     
    #68
  9. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    а почему нет? писать плагины для AutoCAD, завести БД с рабочими данными - много чего можно придумать

    там java, по этому я и советывал c# - dotNET везде
     
    #69
  10. Урфин Джус

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    15
    Да, всё верно, потолок зарплаты в геодезии будь ты хоть семи пядей во лбу - 120 т.р. так ещё для этого вам придётся забить на семью и уехать или на Новую Землю, или в Бангладеш, а ну может ещё МСК.
    В то время, как для топового ИТ специалиста потолок зарплат около миллиона рублей.
    Нужно признать, что при всей ответственности и сложности работа геодезиста оплачивается крайне скудно, кстати в моей фирме зарплаты у бригадира или водителя камаза равна, или больше моей, с одной только разницей, что мне квартиру оплачивают.
    --- Сообщения объединены, 20 ноя 2020, Оригинальное время сообщения: 20 ноя 2020 ---
    Разве С# не вылупился из С++ ?? Насколько я знаю, там много одинаковых фраз.
    Писать плагины для автокад полезно, как я считаю только ради практики. Лично для меня гораздо интереснее было бы работать над разработкой собственного продукта, который в дальней перспективе может принести не только практические знания, но и прибыль.
     
    #70
  11. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    базовый синтаксис похож, но это разные языки
     
    #71
  12. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Пришел предпринимателем, ушел программистом

    cH16MVSWgMTk9eTg.jpg
     
    #72
    Урфин Джус нравится это.
  13. Павел55214

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    г. Омск
    Топовые зп в геодезии в России 150-220. Топовые it специалисты не получают миллион - это миф. Потолок в России 300-400. Написать свой продукт не так легко как кажется, когда дойдете до уровня junior вы это поймете. Кстати о работе - если вы хорошо знаете Civil и не боитесь зависнуть на пол года в Арктике могу взять на топ зп. Бонусом могу немного обучить азам программирования на C#.
     
    #73
    Урфин Джус нравится это.
  14. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ага, сидят там IT-ки, бабло лопатами гребут...
    Вот только забывают, что топовый IT-к свистелки-перделки не пишет, там задачи много серьезнее и уровень знаний соответствующий нужен.
    получают. И даже в $. Например, у CEO в Microsoft )))
     
    #74
  15. Павел55214

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    г. Омск
    Пример вакансии хоть одной ?
    --- Сообщения объединены, 20 ноя 2020, Оригинальное время сообщения: 20 ноя 2020 ---
    Или ссылку на источник откуда вы это взяли
     
    #75
  16. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Вы думаете, такие вакансии на хэдхантере и суперджобе размещают?))
     
    #76
  17. Урфин Джус

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    15
    Шикарное предложение, спасибо, но для меня похоже не подходит. Я женат и с детьми, рассматриваю вакансии с релокацией не в вагончик))
    да и в цивиле я по нулям.
    По поводу зарплат, вот вам ссылки на ХХ.ру
    топ по запросу с++
    https://voronezh.hh.ru/vacancy/40210466?query=с++
    и топ по запросу геодезист
    https://voronezh.hh.ru/vacancy/40230621?query=геодезист
    почувствуйте разницу 'таксказать'
     
    #77
  18. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    вы сравниваете работу программиста в берлине с работой главного геодезиста в бангладеше?::blink.gif::
     
    #78
  19. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    https://career.habr.com/kukutz
     
    #79
  20. Урфин Джус

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    15
    Я сравниваю уровень дохода двух профессий и ничего более этого
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление