Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Совпадение образующихся с предыдущими

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Edgor, 26 дек 2014.

  1. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Получил несколько приостановок и в конце концов отказ, а в чем причина так и не понял. В решении о приостановке (прилагается) кроме фразы , я так думаю уже знаменитой, "Совпадение образующихся с предыдущими" больше ничего нет. Пытался уговорить кадастровую палату расшифровать сие словосочетание, но они по ходу сами не знают, в устном телефонном разговоре сказали что ищи ошибку сам. Вот решил здесь спросить: может кому то секрет этого фразеологизма уже раскрыли. Поделитесь!
     

    Вложения:

    #1
  2. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Edgor, а координаты проверяли? Такое чувство, что Вы делите участок на тот же самый, с теми же координатами.....больше ничего на ум не приходит...
     
    #2
  3. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Да Ирина, координаты проверял, не один раз, в том то все и дело что за три месяца проверил все что только мог, даже составил для кадастровой палаты вот такие чертежи в помощь: чертеж_Page1.jpg ТОЧКА Н1.jpg ТОЧКА Н3.jpg ТОЧКА Н2.jpg ТОЧКА Н11.jpg ТОЧКА Н12.jpg ТОЧКА Н10.jpg , чтобы меня носом ткнули, но .... воз и ныне там. Что делать ума не приложу.
    P.s. Расстояния есно в метрах, точка отстоит по "черной" линии на миллиметры соответственно.
     
    #3
  4. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Точки н11 и н12 у нас бы не прошли, это уже больше 1 сантиметра. Правда формулировка приостановки была бы другая. У Вас какая-то "экзотическая".
     
    #4
  5. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Вот Ирина, , да рядом, думая об этом долгими ночами стал подозревать что кто-то в кадастровой палате думает также как и вы, логика есть, но мне кажется что она ошибочна так как используются не те критерии, а именно: правильным критерием является точность с которой мы указываем значения координат в каталоге координат в соответствии с Приказом 412 - 1 см. А вот когда мы начинаем рассуждая утверждать что 0,0052 и 0,0059 при округлении дают 1 см и соответственно делаем вывод что пересечения равные 1 см и более 1 см неприемлемы, мы ошибаемся в тот момент когда величину в 6 мм мы признаем равной 1 см, также как и 1,4 см, подозреваю что эту же ошибку допустили и программисты когда задавали критерии для отбора приемлемых и не приемлемых пересечений в работе программы которая обрабатывает наши межевые планы в кадастровой палате. Но тогда в приказе надо было указать 0,5 см.
    Была крамольная мысля, "утащить" все точки внутрь исходного контура, но ведь это неправильно, ни по приказу, ни по математике.
    Ирина а в Вашей кадастровой палате когда решили что надо за контур выходить не более чем на 0,0049 м, и как вам об этом донесли, у нас же ведь ни одна ..... "хороший человек" об этом ни слова, кроме ищите ошибку сами.
     
    #5
  6. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Ну, про это уже "говорено-переговорено")) Как я знаю, в кадастровой программа автоматом проверяет на "пересекаемость", затем, проверяющий может сам проверить, а может и не проверить, бывает, приостановки пишут даже при пересечениях в 1 мм. Конечно, погрешность программисты не учитывали, когда писали программу. Но это не значит, что я думаю также, как кадастровая. Я сейчас пытаюсь понять, что же Ваша кадастровая имела ввиду...
     
    #6
  7. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Ирина спасибо что откликнулись, теперь мне становится понятно где примерно зарыта собака, что же я раньше то не написал на форум. Хотя сделал 100500 разделов и не разу на эти грабли не попадал.

    Я этот муравейник пытался разворошить, но оказывается это болото не так то просто расшевелить, дошел уже до директора кадастровой палаты, он обещал помочь разъяснить, но только после праздников. А попробую закину им доп с расстояниями менее 0,005 м. Ждать некогда.
     
    #7
  8. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Я один раз боролась-боролась... было пересечение 0,001 м.. и жалобу писала, и на прием ездили, бесполезно. Все прошло, когда отодвинула границу уточняемого от смежного на 1 см и написала, что там (между уточняемым и смежным, стоящим на учете) - земли неразграниченной госсобственности.
     
    #8
  9. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Так ведь не говорят же что пересечение, я бы давно уже и отрезал и прирезал и передвинул, тупо: пойди туда не знаю куда. Сейчас вот отправил доппакет в котором сделал все пересечения, вернее "засветы" меньше 0,5 см, при этом все новые точки расположил теперь внутри по отношению к исходной границе ЗУ. Да чтобы я еще раз когда-нибудь...
    Надеюсь что я угадал их "тайные" желания, и меня облагодетельствуют к Новому году.::biggrin24.gif::
     
    #9
  10. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    в том-то и дело... у нас тоже часто пишут: xml-файл не обеспечивает считывание... а причин может быть очень много и только немногие дают "зацепку", расписывают подробнее, в чем причина, а так тоже голову ломаем...
    Оффтоп

    Я тоже надеюсь))) Что все у Вас получится, Edgor. С наступающим! [​IMG]

     
    #10
  11. Solick

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    СПб, Ломоносов
    Edgor, а вы КПТ заказывали, что бы разобраться, что на самом деле стоит на КУ в этом квартале?
     
    #11
  12. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Да заказывал, с этого все и начинается.
     
    #12
  13. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Edgor, посмотрела на публичке: Ваш участок образован при разделе :183, который "снят с учета", но на участок :353 (Ваш) права зарегистрированы, а на участок :354 права не зарегистрированы. Может здесь "собака зарыта"? И, все-таки, :183 до сих пор с учета не сняли?
    У меня был такой случай, приложенные свидетельства (о регистрации права) не помогли, ждали, примерно месяц, когда у них там все провзаимодействует.
     
    #13
  14. Solick

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    СПб, Ломоносов
    Похоже действительно надо разбираться со статусами всех исходных ЗУ
     
    #14
  15. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Не исключаю ребята что причина может крыться во временном статусе исходного ЗУ. Тут предыстория вот какая: раздел 183 делал тоже я, потому когда заказчик обратился с разделом на 6 ЗУ, я есно заказал выписку на 353, получил с пустой графой о регистрации и задал заказчику естественный вопрос: зарегестрированы ли участки и был получен ответ - ДА.
    Но свидетельств то я не видел, на всякий случай проверил на сайте, стоит отметка права ЗАРЕГЕНЫ.
    А вот в ФИР сведения из ЕГРП не заказал, а сейчас ФИР не работает уже который день. Так что версию с "временным статусом ЗУ" пока отбросить нельзя. ::biggrin24.gif::
    В понедельник возможно что-то прояснится, директор кадастровой обещал разобраться, услыхал он крик моей души в электронном письме.
     
    #15
  16. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    ИП, Solick, вы не поверите. Провели учет, сегодня получил паспорта, причем поставили на учет по "первому варианту", а тот доппакет, который я отправил последним, отнеся все точки внутрь исходного контура, использован в кадастровой палате так и не был.
    В чем была причина приостановок - мне так и не известно.::blink.gif::

    Ну что же отпразднуем Новый Год, и потом выясним: толи лыжи не едут, толи я ....

    Ребята еще раз спасибо и вперед в 2015, заграница нам поможет - жить без заграницы.::biggrin24.gif::
     
    #16
  17. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Скорее всего, все дело в регистрации права. Где-то там (в кадастровой) не было информации о регистрации права на один из участков, и.... вот! (совсем недавно) эта информация дошла, и... приостановку сняли)))
    С наступающим!!!!
     
    #17
  18. Solick

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    СПб, Ломоносов
    Ну что, хороший подарок к новому году.
    С наступающим! Удачи в Новом году!
     
    #18
  19. gnarkill

    Регистрация:
    17 авг 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    На днях была такая приостановка - дело все-таки в выходе границ образуемых участков за границы исходного. У меня было на 0.005, такие дела.
     
    #19
  20. Наська ))))

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    104
    у меня одно дело с осени 2014 лежит, каждый раз его переделываю, каждый раз приходит приостановка или отказ, до сегодняшнего дня его делаю уже 2015 год ))) знаю каждую координату наизусть )) ( дело в том, что я переделываю ошибку, когда-то геодезы поставили на учет зу , он прошел в ГКН, теперь же, после того как я замерила соседний участок, он у меня залез на уже поставленный в половину, прошлось оба участка заново перемерять и делать межевые, до сих пор с кадастровой не знаем что делать, я не знаю что переделывать в межевом, так как они говорят что табл. ХML файла прошла ,а вот почему они не ставят не понятно и вечно мне приостановления кидают.
    Во общем советую всем геодезам, не беритесь переделывать за кого-то, или же с осторожностью делайте. Я уже наступила на грабли )))
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление