Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Совместимость Geomax и Win 8 (64бита)

Тема в разделе "GeoMax", создана пользователем Aleksey1985, 16 май 2013.

  1. Aleksey1985

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте! Имеется прибор Geomax zoom20. Скачивание информации возможно только через USB порт. До этого нормально настраивал и на WIN XP и WIN 7, а вот теперь надо настроить на восьмерке 64 битной. Дрова скачал, диспетчер устройств его видит как geomax, но ГГО 3.0 скачивать не хочет и пишет "разрыв связи". Есть ли какие-нибудь методы решения проблемы или хотя бы направление куда думать?
     
    #1
  2. Ringo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    141
    У меня работало со штатным драйвером и GGO без всяких проблем.
    Драйвер во вложении.
    Центр устройств WinMobile стоит?
     

    Вложения:

    • GeoMax.zip
      Размер файла:
      1,1 КБ
      Просмотров:
      25
    #2
  3. Aleksey1985

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    В Win8 нет такого понятия. и драйвер для ХП, семерки и висты.
    С этим драйвером у меня и на ХП и на 7 все тоже работало замечательно.
     
    #3
  4. Ringo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    141
    #4
  5. Aleksey1985

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Да это все скачено давно. И ноут "видит" прибор, но что с ним можно сделать не знает. Такое впечатление, что ему как раз и не хватает этого WinMobail Осталось 2 варианта у меня:
    1) Это VirtualBox и пробовать с ним шаманить.
    2) Снести восьмерку с ноута и поставить семерку. но этого делать очень не хочется((( оставлю на самый крайний вариант)
     
    #5
  6. Ringo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    141
    Народ пишет, что WMDC (Центр устройств WinMobile) вполне себе есть и ставится. Но только после установки .NET Framework 3.5
     
    #6
  7. Aleksey1985

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Настроил через виртуалку, если кого-нибудь интересует как, пишите опишу действия (голову пришлось поломать, но когда настроилось, оказалось все просто)
     
    #7
  8. toni

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Aleksey1985,
    Aleksey1985,
    Напиши пожалуйста как у тебя получилось
     
    #8
  9. Aleksey1985

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    1)скачал VirtualBox http://www.softsalad.ru/software/virtualbox.html(в мае ссылка работала, сейчас не проверял)
    2) действуя инструкциям в самой виртуалке и диск с win7установил ее и получил 7-ю винду на виртуалке
    3) пришлось поломать голову, чтобы эта машина видела хард, уже даже не вспомню, где там нада что прописать, но на этот вопрос гугл отвечает без проблем- выдает ссылку на форум где все прописано.
    4) ставим ГГО в 7 и настраиваем, вот только мне кажется, что чтоб выполнить первый коннект с прибором нужен интернет. Инфа это не 100%, просто мои наблюдения (нужен он для виндовс мобаил. Первый раз без инэта не запускался он)
    Это общее описание, если более подробно интересует какой то пункт пиши, попробую вспомнить. Сам тыкался вслепую и перебирал разные способы, вот и не получилось надолго запомнить)
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление